Premier capital

Девелоперская компания
K
Kot_Timofey5 отзывов
28 апреля 2015, отредактирован
Доброго времени. Я не любитель писать отзывы, но очень хочу поделиться своим мнением о данной компании. Мы с женой в 2013 году купили квартиру в ипотеку. Однокомнатная квартира 45 метров, в районе Широкой речки. Ежемесячные платежи составляли порядка 40 000 руб. Так как мы с женой оба работали, в принципе на всё хватало. До ноября 2014 года вопросов по оплате не возникало. Наступила долгожданная осень и рубль поплыл. Сложности, как я думаю, стали испытывать многие ипотечники, в том числе и наша семья. Компания в корой я работал плавно подошла к вопросу закрытия и возможности оплачивать ипотеку у нас не стало. Денег жены на жизнь и на оплату кредита естественно не хватало. Работу быстро найти не мог, подрабатывал где мог. Долго с женой спорили, но всё-таки приняли решение продать квартиру. Выставили как водится на Е1 в продажу за 3 300 000 (средняя рыночная стоимость). Прошло три месяца, было всего два просмотра и те не купили. Наши друзья в соседнем доме так же продавали свою квартиру, сказали, что у них картина такая же. Но как говорится, хочешь не хочешь, а ипотека никуда не ушла. Решили обзванивать знакомых риэлторов с вопросом - что же делать?! Жене посоветовали обратиться в эту компанию. Сначала подумали, что очередное агентство недвижимости будет нам рассказывать о том, что у них есть покупатель. Но как выяснилось уже в процессе работы компания занимается только выкупом квартир. Оценили нашу квартиру здесь в 2 900 000 руб., правда со сроком выкупа в 3 дня. Мы с женой , если сказать мягко - подофигели, но телефон сохранили. Решили скинуть со стоимости квартиры еще 200 000 руб. и продавать ее за 3100 000. На носу был месяц март, а покупателей так и мы и не увидели. Люди ходили, но все в итоге пропадали. Посчитали с женой, что за время продажи (5 месяцев) мы отдали порядка 200 000 рублей банку. Т.е. по идее можно было эти 200 000 скинуть с квартиры. Не сообразили сразу. В это время я устроился на работу с минимальным заработком на испытательный срок, стабильности нам это не добавило. В итоге мы решили повторно обратится в компанию. Стоимость теперь нам озвучили уже на 100 000 руб. ниже, чем первоначально, объяснили это резким ухудшением состояния на рынке. Хотя про ухудшение уж мне то могла не рассказывать:)). В данной ситуации выбора у нас особого не было, согласились. В течении трех дней подписали предварительный договор, компания внесла свои деньги (2 800 000 руб.) и закрыла ипотеку. Через две недели пришла закладная, подписали основной договор и сдали документы на продажу. Кто бы сказал ещё год назад, что буду продавать так квартиру - не поверил:)) Что в итоге: Минусы. Ну конечно самый большой минус - это цена. Оказавшись в такой ситуации долго мы не могли заниматься продажей, а ипотека съедала практически весь наш бюджет. Про доступное жильё тут писать не буду, смысла нет. В целом к сотрудникам претензий нет, сделали всё сами, мы участвовали минимально, только в банке. Плюсы. На время сделки, нам дали льготный период 1 месяц проживания в нашей (бывшей) квартире. За это время мы нашли в аренду недорогую квартиру и спокойно переехали в нее. Люди, думайте дважды, а лучше трижды, прежде чем соглашаться на ипотеку. Продумывайте запасные варианты обязательно. Иначе потом будете бегать в кипише, не зная куда податься.
Оплата через банк
Уралкабель1 мин150 м
Также люди ищут
Улица Татищева, 533 этаж
ВИЗ м-н, Верх-Исетский район, Екатеринбург, 620109
Откроется завтра в 09:00
Виктория, группа компаний
Строим дома для счастливой жизни
Русская Земля
19/05, клубный дом
«TEN девелопмент» — застройщик № 1*
Выбрать жилой комплекс
РекламаЗастройщик ООО СЗ «Инвест Строй Урал». Проектная декларация на наш.дом.рф. *Согласно рейтингу портала «Единый ресурс застройщиков» компания занимает первое место по доле застройки в регионе на июнь 2023 г.
Янтарная долина, жилой комплекс
Квартиры от надёжного застройщика в разных районах
Выбрать квартиру
РекламаЗастройщик АО «Стройтэк». Проектная декларация на наш.дом.рф.
Космонавтов 11, жилой комплекс
Успейте на pik.ru
Выбрать квартиру
РекламаПАО «ПИК СЗ». Проектная декларация на наш.дом.рф.