Клиника института мозга

ООО Клиника института мозга
Андрей Косарев2 отзыва
6 апреля 2024
8 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день. Напишите пожалуйста свой вопрос и телефон на почту ismolenceva@neuro-clinic.ru
AA
Anna Alexeeva1 отзыв
25 ноября 2023
В клинику попал мой отец после 3-х бесплатных этапов реабилитации. Диагноз: тяжелый инсульт. Платно, очень дорого, 20 тысяч в день. За такую сумму ожидали результат в реабилитации. НО какого мы его привезли, такого и забрали. (Не ходил и не говорил). Плюсы: хороший уход, хорошее питание, проведенный курс лечения не навредил (но в большей степени он был назначен в других больницах). В целом нормальный пансионат (за такие деньги?). Рядом лес, но за выезд напрогулки надо платить дополнительно персоналу. Вывод: полагаю, что с перездом за город, клиника потеряла специалистов и персонал теперь из местных, деревенских. Ну кто поедет в Березовский работать из Екатеринбурга по таким «пробкам»? Очень бы хотелось найти тех специалистов, которые работали в клинике раньше, потому что по отзывам они добивались отличных результатов. Подскажите, если кто-то знает.
5 декабря 2023, официальный ответ
Добрый день! Нам очень жаль, что вы остались недовольны. Чтобы мы могли разобраться в ситуации, пожа…
СМ
Сергей Мочалов2 отзыва
14 сентября 2023
Я. Мочалова Наталья Германовна, в августе 2023г. проходила в клинике института мозга реабилитацию. Хочу выразить всему персоналу КИМа большую благодарность и искреннее уважение за такой профессионализм в вашей непростой работе! Чувствует человек ,поступивший к вам на реабилитацию, как дома) Все продумано ,идеальная чистота, а кухня просто замечательная! занятия по реабилитации занимали весь день, особенно благодарю за труд Меркулова Дмитрия Викторовича, инструктора методиста ЛФК, я с его помощью смогла лучше ходить! Еще хочу отметить логопеда Юлию Андреевну Гребенщикову - такой светлый человек,приходит и всем лучше на душе) благодарность Тюхтеевой Светлане Вячеславовне , психологу Ситтиковой Алене Анатольевне, и конечно Врачу неврологу Мусаловой Розалии Рифкатовне, за внимательное и чуткое отношение, и еще благотворителям за такое оснащение современным и таким необходимым оборудованием, за поддержку и развитие этого крупнейшего реабилитационного центра!
SK
Svetlana Kazakova1 отзыв
24 февраля 2023
Здравствуйте, хочу поблагодарить от всей души руководство клиники, врачей, реабилитологов, медсестер, весь персонал клиники за мою маму. Так получилось, что летом 2020 года мою маму с обширным инсультом увезла скорая помощь. В реанимации у нее парализовало правую сторону. Две недели мама пролежала в неврологическом отделении г. Миасса Челябинской области. В августе месяце, после больницы, я привезла маму в лежачем состоянии на медицинской машине в г. Екатеринбург в "Институт мозга". В миасской больнице нам давали очень мало шансов на восстановление. Первую реабилитацию мы прошли по ОМС, вторую платно. Всего мама провела в клинике мозга 24 дня. За это время она научилась вставать, сидеть, ходить с палочкой, стала лучше говорить, после выписки она смогла сама подняться на 4 этаж и войти в квартиру. Но самое главное, что ей вернули надежду на то, что она сможет восстановиться. Пока мама лежала после реанимации в больнице, осознавая свое положение, она все время плакала. Подобное депрессивное состояние было и у меня, во-первых, сильно переживала за ее здоровье, во-вторых, настраивала себя на то, что с работы придется уйти и заботиться о лежачей (в лучшем случае сидячей) больной, предвкушала и материальные трудности, связанные с потерей работы. Какое счастье, что есть Ваша клиника, которая поднимает "тяжелых" больных. В вашей клинике есть не только оборудование и тренажеры высокого класса, не только врачи, реабилитологи и медсестры - мастера своего дела, в Вашей клинике все пространство пронизано заботой и оптимизмом. Спасибо Белкину Андрею Августовичу за то, что создал такую клинику европейского качества, за то, что курирует каждого больного во время обхода, контролирует динамику лечения; спасибо Соболеву Аркадию Игоревичу - лечащему врачу моей мамы - за профессионализм, человеческое тепло и домашнюю атмосферу, спасибо ребятам и девушкам реабилитологом, которые в прямом смысле ставили маму на ноги, спасибо медсестрам и санитаркам за чистоту в палатах, за ежедневный и ежечасный уход за больными, которые мало, что умеют делать после инсульта. Сегодня, с момента маминого инсульта, прошло 2,5 года. Год после клиники мы интенсивно восстанавливались дома. Сейчас моя мама ходит, гуляет, общается в соцсетях, готовит, моет посуду, способна себя обслужить, у нее восстановился темп речи и тембр голоса, она способна правой рукой писать и расписываться в документах. Она до сих пор делает все упражнения. которые освоила в Институте мозга, чтобы не потерять форму. Я желаю клинике процветания, успехов в исследованиях, материального достатка, а всему персоналу - здоровья, любви, благополучия. Низкий Вам поклон от меня.
5 декабря 2023, официальный ответ
Благодарим за ваш отзыв!
v
victoria1 отзыв
22 декабря 2022
Проходила реабилитацию в октябре-ноябре 22го года в круглосуточном стационаре КИМ. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам за профессионализм и прекрасное отношение, в особенности врачам Никите Сергеевичу и Аркадию Игоревичу, инструкторам ЛФК Тимофею и Андрею. Поступила в центр лежачим пациентом, выписалась уже в инвалидном кресле + есть понимание по дальнейшей тактике реабилитации. Отмечу также интересный подход команды: не просто восстановление организма, а максимальное возвращение к привычной жизни, наработка социально-бытовых навыков. Что понравилось: высокая квалификация персонала, разнообразие программ (ЛФК, Эрготерапия, психологическая поддержка, разные стимуляции), современное оборудование, чистота Что хотелось бы улучшить: на мой взгляд в течение дня недостаточная нагрузка (3-4 часа занятий в день, остальное время развлекала себя сама), а в выходные вообще занятий практически не было. В целом рекомендую. Планирую дальнейшую реабилитацию проходить в том числе в данной клинике
15 февраля 2023, официальный ответ
Благодарим за ваш отзыв!
ЕБ
Елена Бакланова1 отзыв
20 февраля 2022, отредактирован
Были в КИМ с больной мамой, по программе "Нарушение сна". На данный момент сделали полисомнографию. В ближайшее время собираемся на консультацию к сомнологу за результатами. Когда собирались ехать, ни на что не рассчитывали, так как все местные врачи убеждали, что ей уже ничего не поможет и нет смысла "ходить по врачам". Но посетив эту больницу, почему-то вновь появилась наджеда, надежда, что ей хоть чуть-чуть станет легче. Удобная оплата через сайт, комфортные условия в палате, современное оборудование, мне разрешили остаться с мамой на ночь, чтобы она не волновалась. Перед поездкой позвонил ответственный за процедуру сотрудник Валерий Владимирович Артамонов, всё объяснил и дал рекомендации перед госпитализацией. Встретил, сопроводил, ещё раз всё чётко объяснил, около 40 минут аккуратно и тщательно подсоединял все проводочки и датчики, настраивал приборы. Мама сначала очень волновалась, и я вместе с ней, что ничего не получится, так как она бывает "чудит" по ночам, а тут ещё и эта куча проводов, но Валерий Владимирович был так убедителен, что всё будет хорошо, что мы тоже в это поверили, и, кажется, всё получилось. Вобщем на данный момент клиника произвела очень хорошее впечатление, а самое главное, что мы вновь поверили в чудо...
Диагностика
Анализы
Медицинские услуги
Реабилитационные центры
Шиловская, 28/6
Березовский, Свердловская область, 623702
СИТИДОК, медицинский центр
Медицинская реабилитация после инсульта, онкологии, травмы спортивной
Мой доктор, медицинский центр
УЗИ • ФГДС • Детский нефролог • Гинеколог-эндокринолог • Медкомиссия на работу • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Удаление новообразований • Аппаратный массаж • Антицеллюлитный
Березовская клиника
Медицинский центр. Для детей и взрослых. Медицинские анализы
Клинический институт мозга
Онлайн-услуги
Агат, медицинский центр
Предоставляем услуги терапевта от 1000 ₽!
Позвонить нам