Т.У.Р. авто

4.4
КР
Карина Ра18 отзывов
16 октября 2019
Долго собиралась написать отзыв об этой автошколе. Чтоб не лить много воды, постараюсь быть краткой и объективной, хотя субъективных взглядов сложно будет избежать. Я обучалась с октября 2018 по февраль 2019 на права категории Б механической коробки передач. Начну с административной части-здесь нареканий нет, приветливая девушка по полочкам мне объяснила все организационные вопросы, приняла оплату (можно налом или безналом), я у них же приобрела набор учебников, по которым занимается школа. Книги актуальны для сдачи теоретического экзамена в ГАИ( как оказалось, билеты один в один как в ГИБДД). Теорию преподавала Эвелина Александровна, на мой взгляд, она компетентный педагог плюс каждую лекцию она сопровождала электронной презентацией и видео с регистраторов из жизни тех случаев, что мы проходили на уроке - очень наглядно и доходчиво. Одна из самых сильных сторон Эвелины Александровны, я считаю, грамотная, внятная и удерживающая внимание речь. Мне было очень интересно ее слушать, так как сухой, казалось бы, материал, превращался в занятную информацию, окрашенную легким уместным юмором. После уже примерно месяца обучения каждый урок заканчивался отработкой полученных знаний через тесты (позже они же встречаются в экзаменационных билетах), так что я очень благодарна, что Эвелина Александровна делает такой акцент на усвоении материала (мне это очень помогло при сдаче теории в ГАИ). С чем мне повезло меньше всего? Ответ-с вождением… Дело в том, что хозяин той машины, на которую я записалась изначально - заболел, и я не сразу была прикреплена к другому инструктору. Время шло, экзамен в ГАИ приближался, а я даже за руль ни разу не садилась. В общем, меня все-таки пристроили к Алексею на Джили, и с этого начались наши продуктивные партнерские отношения))). Так как я обучалась в зимний период, то погодные условия крайне усложняли мое освоение навыков вождения. Снегопады заваливали автодром, а на него пускали по какому-то непонятному мне графику, и чистили его единоразово только утром, а уже к моменту моего приезда (обычно около 16:00) все фигуры автодрома, разумеется, были усланы пухляком. Так что, как вы уже поняли, на автодроме я была реже всего. НО! Отсутствие бокса, параллельной парковки и эстакады Алексей компенсировал реальными условиями города. Я отрабатывала заезды, выезды, развороты в узких местах, трогание в горку в настоящих условиях движения (это, если я правильно поняла, сейчас ГИБДД хочет видеть на своих экзаменах, тем самым упразднив автодром). На мой взгляд - это неоценимый навык для будущих водителей, я до сих пор вспоминаю добрым словом Алексея в моменты трудностей на дороге))). Мне очень приятно было, что Алексей с легкостью входил в мое положение и соглашался на мое место встречи и расставания, ибо для занятий отрывной точкой сама школа мне не подходила. Все обязательные часы по договору я не успела откатать до экзамена в ГИБДД, но Алексей предупредил, что я легко их докатаю, если не сдам в ГАИ (благо, не понадобилось, сдала все с первого раза). Я была свидетелем, как люди на экзамене в ГАИ условно «сходят с ума». Кто-то дрожал и едва не падал в обморок еще перед тем, как зайти в аудиторию, где сдавалась теория; кто-то уже на самом экзамене тыкал все кнопки компьютера, не вдумываясь в вопросы билета, и находясь в каком-то шоковом состоянии. На автодроме лишь усилилась напряженность некоторых, и, на мой взгляд, люди не сдавали лишь потому, что сильно перенервничали (совершали глупейшие ошибки), а не потому что что-то не умели. Инструктора тоже переживали за своих курсантов и пытались хоть как-то разряжать обстановку массовой тревоги. Я же меньше всего была уверена за автодром, но накануне вечером Алексей предложил съездить посмотреть площадку, где сдается экзамен в ГАИ. Ничего особенного я там не увидела, легко откатала фигуры за 30 минут, так что на экзамене я уже была готова к повторной встрече с этим автодромом. Правда, единственное, что неудобно в этой площадке, так это ожидать своей очереди за руль необходимо на улице (время года была зима). Итак, желающим законно получить заветные права, я рекомендую эту школу. И все-таки, какие бы плюсы я тут не описала, я верю в следующее: чтоб сдать теорию-нужно учить наизусть материал(поверьте, одного первоклассного преподавателя недостаточно), чтоб откатать на отлично автодром и город – нужны личностные качества типа психологической устойчивости и умения внимательно слушать, что говорит инспектор (при обучении – инструктор), умение ориентироваться «здесь и сейчас», ибо полицейские любят внезапным и тихим голосом давать указание об изменении направления движения. На своем экзамене я не встретилась с желанием меня «завалить», хотя и простой задача тоже не была. Поэтому, мне думается, все-таки есть смысл проверить нервишки перед встречей с экзаменатором, а пенять на школу или искать других виноватых – никак не помогает в получении прав.
Та
Т.У.Р. авто, автошкола
16 октября 2019, официальный ответ
Карина Ра, благодарим, Вас за отзыв!
s
sahamyhlanova2 отзыва
16 января 2017
Та
Т.У.Р. авто, автошкола
5 апреля 2019, официальный ответ
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе
v
versale6662 отзыва
29 апреля 2015
Сама школа отличная, кто решает куда пойти не могу ее не посоветовать, учился я с августа 2014 почти по ноябрь. Впечатления о школе положительные, лектор очень хороший, объяснял все доступно с юмором (если прибавить к этому домашнее заучивание теории то сдать ее особого труда не составит). Инструктор попался тоже хороший, поскольку я уже имел опыт вождения, то сразу на первом занятии выехали в город. Под конец обучения начал подтупливать, но с кем не бывает. Единственный минус автошколы, это отсутствие собственной эстакады. Но в конце практических занятий они предоставляют возможность попробовать автодром ГИБДД, там она есть (я не стал поскольку это занятие стоит дополнительно около тысячи рублей.) Сдал экзамен с первого раза, единственная ошибка, это эстакада, поскольку забыл от нервов воткнуть обратно передачу и откатился. Итог: денег оплаченых обучение в этой автошколе стоит, есть небольшие нюансы, но на них можно спокойно закрыть глаза.
ДИ
Данчик Изохватов10 отзывов
22 декабря 2012, отредактирован
Учился в этой автошколе, сразу скажу для тех, кто читает в отзывах начало и конец: сдал сразу всё, и теорию и автодром и город, без денег!!! без плат "третьим" лицам!!! потом и в ГАИ сдал все так же без проблем! А теперь по подробнее, Преподаватель теории, взрослый мужчина, с полным знанием своего дела, все подскажет, рассказывает так, что не понять, не возможно! Отличный преподаватель! Преподаватель же вождения так же оказался классным мужиком с большим чувством юмора! (Про его терпение не знаю, т.к. катались с ним по его делам, меня водить не надо было учить, меня отец учил с 8ми лет в деревне на москвиче, без всяких ГУРов и мягких педалей сцепления...) Все часы как и оговаривалось, искатали полностью в срок. В общем всем советую эту автошколу, их сейчас как грязи, а эта оказалась не из ряда "грязи"! И кстати говоря, автомобили только иномарки, как в большинстве школ это шевроле авео/ланос, и т.д. этого вполне достаточно для обучения.
Категории прав
Наличный расчётОплата через банк