Федерация кендо, иайдо, кюдо Свердловской области

Oleg! Благодарим вас за высокую оценку!!! Ждём вас тренироваться. 🌸
Д
Денис13 отзывов
22 августа 2019
Посещаю федерацию кендо (она же Синкен) уже больше 4 месяцев и дико доволен. Сначала хотел заняться мечевым боем с рапирой или подобным европейским оружием, но подходящих секций не нашел и тогда поиск секций расширился, а выбор пал на кендо и как раз в синкене я и взял первую пробную тренировку. И это был шокирующий опыт: крики, японский счет, странное кимоно и доспехи и неожиданные сложности с управлением синаем (двуручный японский меч, а по сути бамбуковая катана). Признаться на этом моменте я думал что нужно бежать куда глаза глядят и не возвращаться)), но в клубе отличные тренера Вадим и Павел, которые "горят" кендо и японскими единоборствами и они на пальцах объясняли что и почему и какая логика во всем происходящем (а она там есть), так что я взял с себя обещание отходить 2 месяца, а уже потом решать "мое" или нет. Но даже месяца не прошло, как я проникся кендо и атмосферой дружелюбия и взаимоуважения (противник - твой учитель и т.д.) и вот уже 4 месяца прошло и сейчас только мысли о сдаче на разряды, о соревнованиях и о движениях которые нужно выучить к экзаменации))
L
L.E.V.94 отзыва
12 августа 2015
Одним из самых запоминающихся моментов прошедшего летнего пикника Флампа для меня стали показательные выступления от спортсменов, представляющих Федерацию Кендо Свердловской области. 1. Два месяца назад на фестивале японского кино в Екатеринбурге показывали фильм «Бусидо для шестнадцатилетних». Если коротко, то по сценарию фильма в школьной секции кэндо появляется новая студентка - победительница всех городских турниров. Главная интрига - что привело столь титулованного бойца в секцию обычной школы. Именно после просмотра данного фильма – мне и захотелось посмотреть, как это в живую, так сказать, проходит. И Фламп подарил мне такую возможность! 2. На пикнике спортсмены не только показывали своё искусство, но и предложили попробовать себя в роли начинающегося «кендониста»; 3. Перед этим они подробно рассказали о философии и «законах» данного вида спорта, его правилах, особенностях проведения соревнований и т.д. 4. Здорово, что Фламп пригласил их на пикник!
Спортивные школы и секции
Наличный расчёт
Екатеринбург
Екатеринбург
Закрыто. Откроется в 20:00по предварительному звонку: пн-пт
Старт, спортивная школа
Индивидуальный подход к каждому ученику. Квалифицированные тренеры
Федерация кюдо
Стрельба из лука • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Клуб умной безопасности
Комплексные единоборства • Ушу • Фехтование
Fta, федерация стрельбы из традиционных луков
Лук • Стрельба из лука
Ястреб, спортивно-стрелковый клуб
Огнестрельное оружие • Стрельба по мишеням • Спортивная стрельба • Стрельба из лука