Областной перинатальный центр

29 апреля 2024, отредактирован
AF
Alyona Fox48 отзывов
25 апреля 2024, отредактирован
Рожала в мае, в ВИП палате. Очень понравилась сама палата, заведующая Егорова Н.В., все чисто. Теперь о плохом: 1. Во время родов был использован прием Кристеллера, который запрещен во всем мире. У нас в стране он запрещен Минздравом. А все потому что акушерка пропустила момент, когда необходимо было отправлять меня на кесарево сечение, так как головка ребенка уже опустилась. Конечно в выписке это не указали. На родах был муж. Нас ни о чем не предупреждали, согласия нашего не спрашивали. После родов были сильные гематомы на животе. Ребенка и мои внутренние органы не повредили. На меня было израсходовано три капельницы окситоцина, мучилась в трехчасовых схватках каждую минуту, после решили видимо сжалиться надо мной и поставили анестезию. 2. Акушерка, которая весь день за мной «ухаживала». Рожала я сама вместе с мужем и он во всем мне помогал, но акушерке это очевидно не нравилось: постоянно говорила ему чтобы он мне ни в чем не помогал, ведь я не инвалид. Ни на один мой вопрос она не отвечала. Просто молчание. После самих родов, когда крепила бирку к моей руке, сказала что я «бе*толочь», пока меня зашивала, приговаривала что у меня нет материнских инстинктов. Мне ставили окситоцин, после самих родов кисть уже адских болела, я попросила убрать катетер, просьба была просто проигнорирована. Только через час, когда муж сходил, нашел акушерку и попросил убрать, она пришла и очень больно и грубо вытащила. В последствии у меня был тромбофлебит. Также просила попить воды у акушерки после родов, на что было отвечено «нет». Спасибо анестезиологу, которая пришла меня проведать и дала попить. Как зовут это «чудо» я не помню, приметы: блондинка в возрасте, заика. Считаю что такие люди не должны работать с рожающими! 3. Дочка после рождения очень вяло сосала сосок, поэтому постоянно была голодной. Неонатолог назначил нам смесь, но нам ее не готовили. Ждали по пять часов и только когда ходили уточнять нам ее приносили.
n
nyanya451 отзыв
23 апреля 2024
Я хочу от всей души поблагодарить Вершинину Ларису Владимировну, мою замечательную акушерку, которая помогла появиться на свет нашей дочери 1 февраля! Лариса Владимировна проявила все те человеческие качества, которые, помимо профессиональных, должны были быть в акушерке, которой я могла бы довериться – располагающая к себе, позитивная, внутренне зрелая, и, безусловно, не боящаяся взять ситуацию в свои руки и помочь направить ее в нужное русло, если возникнет такая необходимость. все прошло благополучно – роды были естественными, без анестезии, без разрезов и иных травмирующих вмешательств. В немалой степени это заслуга Ларисы Владимировны. Она позволила мне расслабиться и отдаться процессу, не стесняясь и не сопротивляясь ему. Что я и сделала, зная, что со мной рядом человек, на которого я могу полностью положиться во всех вопросах - сложных и самых простых (которые неизбежно возникают в процессе родов, таких, например, как: постелить пеленку, налить себе воды для питья, выбраться из ванной, найти полотенце и т.п.). Я всегда буду вспоминать свои роды, испытывая исключительно позитивные эмоции, буду гордиться собой и радоваться тому, что моя дочь не получила негативного опыта рождения. Я думаю, что это очень важно как для самой женщины, так и для пришедшего в мир нового человека. Еще раз большое-большое спасибо Лариса Владимировна!
TG
Tatiana Gil8 отзывов
11 апреля 2024, отредактирован
ИП
Ирина Пестова1 отзыв
8 апреля 2024
Приехала на роды в ОПЦ, в приёмном отделении встретили две девушки, одна грубая, ничего не говорила, не объяснила, замерила размеры животика, потом записала КТГ, сунула подписать бумаги, потом меня проводила в родильное отделение другая, более приятная девушка😅 В родильном отделении меня встретил врач ординатор, приятный молодой человек, разговаривал, объяснял что и как, мягко посмотрел на кресле, к сожалению, не запомнила имени(было не до этого😂), определили меня в пред родовую палату, периодически заходил спрашивал, как у меня дела) Затем через несколько часов перевели в родовую и на 4 часа оставили одну, никто не приходил, ничего не говорили, пока я уже сама не закричала и не позвала уже хоть кого-нибудь 🤦🏻‍♀️ Сам процесс родов оказался адом, опять ничего не объяснили, прокололи пузырь в момент осмотра, ставили капельницу, окситоцин и не говорили об этом, приходилось самой спрашивать, но это конечно забывается… остался в памяти один момент: когда ребёнок родился, у акушерки принимавшей роды я спросила «сколько по Апгар?» потому что ни это, ни рост, ни вес, не сказали.. на что услышала «тебе это зачем? Что тебе даст эта информация?»🤦🏻‍♀️ Оставила 4 звезды за прекрасный персонал в послеродовом отделении, все отзывчивые, внимательные, добрые, где нужно посочувствуют и пошутят, всегда придут на помощь! Врач акушер-гинеколог тоже очень милый человек) все детские медсестры, акушерки и санитарочки-спасибо вам большое!🥺🫶
ДЧ
Дарья Честюнина3 отзыва
13 марта 2024
Рожала в августе 22 года в апартаментах за 55 тр. Договор заключила на 36 неделе, на осмотр пригласили в 39. Врач Ожегова Е. Ю. Сначала очень понравилась (она позже принимала роды) сделала ктг, узи и смотрела в кресле, очень больно смотрела. Не знаю должно ли так быть или нет, подруг рожавших так не смотрели. Вечером после осмотра, отошла пробка и тянуло низ живота. На след день начали подтекать воды и мы отправились с мужем в роддом. Там сделали 2 теста на воды они оказались отрицательными и мне сказали, что я «просто описалась» езжайте домой, но бумажку подсунули подписать, снять с себя ответственность если что. Первые роды, поэтому поехала домой. Ночью опять воды начали подтекать и мы поехали снова. Тут Евгения Ю. была явно не в духе сказала ,что она знает «что это не воды» но меня оставили оформляться, снова посмотрела в кресле и после тянущие боли усилились. В апартаментах встретила та самая блондинка заика акушерка, сейчас я понимаю, что это Кремешкова С.П. (как писала девушка ниже в 22 году не выдавали такие бирки с именами) Когда шла рожать не ждала особого отношения ни от кого, готовилась к худшему, но эту акушерку никогда не забуду. Возможно сейчас что-то изменилось и она пересмотрела своё поведение. Все последующие врачи были очень доброжелательны. Роды закончились в итоге экс раскрытия не было, а воды были зелёные и да они подтекали. Возможно если б меня не смотрели в кресле родила бы позже и сама. Прогнозы были благоприятные. В любом случае все закончилось хорошо спасибо врачам! Апартаменты хорошие, чисто, есть все необходимое и даже кухня, жили три дня с мужем. Только с дивана после кс было тяжело подниматься он очень низкий. Кормили хорошо. Каждый день приходили врачи и ко мне и к ребёнку, очень удобно. Только на узи и на прививку выходили из палаты. Ребёнка докармливали смесью, не совсем поняла для чего. В день выписки внизу накинулась со своей фотосессией девушка фотограф, хотя у нас был свой видеограф, на просьбы отвалить не реагировала никак.
ВН
Варвара Николаева17 отзывов
28 февраля 2024, отредактирован
Рожала в декабре 2023, оплачивала роды "Комфорт VIP" Про большой и жирный минус напишу сразу: в родах был применен приём Кристеллера - это когда ребенка выдавливают из живота матери. То есть врач акушер-гинеколог Ожегова Евгения Юрьевна подвергла большому риску здоровье моё и моего ребенка! Хотя до родов я подписывала согласие на вакуум-экстракцию и согласие на КС. Ребенок родился синий, но к счастью, со мной и с ребенком всё хорошо, но кто знает, не вылезут ли последствия позже, по мере взросления ребенка?! Видимо, нужно было на время потуг мужа оставлять с собой в палате. В общем, будущие мамы, оговаривайте это заранее. Я к сожалению, об этом не знала и полностью доверилась врачам. Роды были вызваны проколом пузыря, соответственно схватки сразу начались сильные и к потугам я очень устала и была без сил. Не понятно, почему у кровати трансформер не поднимается спинка, чтоб было полегче "подтягивать себя к животу" во время родов. На дне открытых дверей нам показывали стульчик для вертикальных родов, может быть в моем случае это был хороший вариант? Но стульчика в моей палате не было. В общем и целом я очень благодарна врачу и акушерке, но, к сожалению, теперь эти чувства противоречивые. Во время схваток у меня была значительная кровопотеря, я жаловалась, что с меня "льет", но меня не смотрели и говорили, что все нормально. Так же на дне открытых дверей говорилось про беспроводное ктг, что с ним можно ходить по палате, но в итоге его делали лёжа. Мне было очень тяжело лечь и встать во время схваток. Да, я понимаю, что процесс родов это далеко не спа процедура, но хотелось бы получать то, что "рекламируют" за 61 тыс. Что касается отношения, ниже есть негативный отзыв про акушерку в возрасте, которая заикается. Я попала в её смену на роды, вспомнив отзыв переживала, но зря. Она ко мне очень хорошо относилась, объясняла мужу, как он может мне помочь. Да, она не сюскает и не давала мне себя жалеть (с жалостью к себе я бы вообще не родила), но никакого хамства и грубости.
ЛМ
Лина М33 отзыва
27 февраля 2024, отредактирован
Рожала в январе этого года , расскажу о плюсах прибыла я сюда планово на госпитализацию так как срок подходил , в дородовом отделение все хорошо и врач отличный , и кормили хорошо, палата была отличная с телевизором и душ с туалетом, единственное осмотр на кресле был крайне больным выходила со слезами на глазах , роды были со стимуляцией проколом пузыря и окцитоцином акушерка Лариса Владимировна лучшая и с ней врач была девушка молодая светленькая тоже замечательная , роды прошли быстро правда больно 😃 Были проблемы с тем , что матка плохо сокращалась и была потеря крови незначительная , врачи были на подхвате и на контроле . Про послеродовое отделение могу сказать одно , что для любой рожавшей девушки роды это стресс как и после дак почему у вас такое хамское отношение то . Расскажу все по порядку когда нас перевели приходили врачи и мед сестры в принципе они относились хорошо и лояльно , кроме некоторых особ например мед сестра у гинеколога , по хамски общалась в день выписки когда ,когда позвали на осмотр мы не смогли подорваться и прибежать туда так как был аудиоскриринг и дети хотели есть и их не оставить было пришла и наорала (я если за хочу вас вообще не выпишут ) кто носит еду постоянно торопили ешьте быстрее , ( еда кстати почти всегда была холодная кроме супа) в день выписки только женщина хорошая попалась и сказала не торопитесь ( видимо видно было по нам , что мы носится туда сюда и даже поесть нормально не можем , то детей то нам нужно было проходить обследования). хочу отметить детского врача мужчину темненького с голубыми глазами , добрый , внимательный и всегда помогал и отвечал на вопросы .Очень жаль , что я не помню фамилий 🙈 Отношение хромает к мамам , к детям все хорошо. Мой совет , нужно от хамов избавляться больнице
kp
kirill papa2 отзыва
22 февраля 2024, отредактирован
Горбольница №67 мин600 м
Улица Серафимы Дерябиной, 32/62 филиала
Юго-Западный м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620149
9 этажей
УГМК-Здоровье, родильный дом
Безопасные роды в комфортной обстановке по всем мировым стандартам
Узнать подробнее
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Европейский медицинский центр „УГМК - Здоровье“».
Родильный дом
Екатеринбургский клинический перинатальный центр, акушерский стационар №1