Бюро судебно-медицинской экспертизы

16 августа 2023
d
dddevvvilll7 отзывов
24 октября 2022
Благодарю за отличную работу грамотных специалистов! Меня обвинили в том, что я, якобы, выбросил человека с балкона. Была проведена судмедэкспертиза в бюро СМЭ по результатам которой меня обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Я обратился на консультацию в частную судно-медицинскую экспертизу. Независимые судмедэксперты убедили меня в отсутствии повода для уголовного преследования и провели свое независимое исследование, в рамках которого представили ситуационную модель, где доказали, что полученные повреждения образовались не в результате выбрасывания, а при свободном координированном падении на выпрямленные ноги с последующим падением на ягодицы, что соответствовало действительности и полностью противоречило выдвинутым против меня обвинениям. Результат – обвинение снято, дело закрыто!
KC
Ksyusha Chigvintseva2 отзыва
9 марта 2020
УМЕР ОТ ПЕРЕЛОМА!!! ПРИЧИНА СМЕРТИ,ШОК. 1 февраля в больнице N36 по ул.Центральная,2 скончался мужчина. Поступил он в понедельник утром 27 января с переломом шейки бедра. Сдав анализы, противопоказаний не было, но операцию назначили на следующую неделю, несмотря на серьезный диагноз. 1 февраля, зайдя в палату, мы увидели мужчину в коме. Полная палата пациентов не приняли никаких мер оповещения. Сколько он лежал в этом состоянии, неизвестно, врачи так бы и не заметили, если б не наш визит. На посту никого не было, пришлось искать медсестру. На просьбы медсестры привезти каталку в срочном порядке, поступил отказ в матершинной форме от мед. персонала. После чего медсестра побежала за каталкой сама. На наш вопрос «что случилось?», нам ответили, что мужчину накануне обрабатывала медсестра, активно нахваливая её, насколько она «аккуратная» и оправдывая, что «она ничего не могла такого сделать». Но, с момента поступления до дня смерти, состояние пациента было стабильное, врачи готовили его к операции. Врач же прокомментировал происходящее, как «Нонсенс». После смерти в больнице N36, мужчина поступил в независимую судебную экспертизу, как неопознанный. При том, что мужчина был оформлен в больницу по документам (паспорт и полис) и пролежал там целую неделю. Тело похоронной службе не отдавали, без опознания трупа родственниками. В заключении о смерти причиной указали 1. Перелом шейки бедра. 2. Контакт с тупым предметом на неуточненном месте с неопределёнными намерениями. В справке смерти, адрес больницы N36, в которой мужчина умер, не был указан.
КЧ
Ксюша Чигвинцева3 отзыва
9 марта 2020
o
olga9_615 отзывов
1 февраля 2019, отредактирован
В этом учреждении в 2018 году делалась экспертиза для Ленинского суда по моему иску к стоматологической клинике Аль-денте. Поскольку это все же учреждение Министерства здравоохранения Свердловской области, была какая-то наивная надежда, что ее эксперты разберутся во всем досконально. Делали экспертизу, судя по документам, полгода. Однако, прочитав долгожданное заключение, я не нашла в нем даже намека на исследование материалов дела. В раздел "Исследовательская часть" эксперты перепечатали от корки до корки медицинские карты клиник и внутренние протоколы ВК ответчика, имеющиеся в деле. Просто перепечатали и все. В раздел "Выводы" - переписаны выводы из протокола ВК клиники ответчика, Этот протокол также находится в материалах дела. И там, где заканчивается перепечатывание, стоят подписи экспертов. То есть, они подписались под готовым текстом, взятым из документов ответчика как его авторы. А если бы эксперты исследовали материалы дела, то обнаружили бы, как и я, что записи в медкартах , представленных на экспертизу, неоднократно сфальсифицированы и противоречат одна другой. Кроме того, снимок зуба перекочевал из карты одной медклиники в карту другой, которая этого снимка не сделала, а лист учета дозовых нагрузок с важной для дела записью был из медкарты удален. Я обратилась к руководителю этой организации Кондрашову Д. Л., человеку, имеющему ученую степень: ну вдруг он не знает, что творят его подчиненные? Он-то должен отличать переписывание от исследования? Он ответил, что суд принял это заключение как допустимое доказательство по делу, остальное его не касается. Из Минздрава Свердловской области в ответ на мою жалобу также пришел ответ подобного содержания. Добавлю еще, что за эту "экспертизу" учреждением Минздрава Свердловской области мне выставлен счет на сумму 54000 рублей. Договор на оказание услуг был подписан задним числом, документов, подтверждающих квалификацию экспертов, к заключению приложено не было. Если это - экспертиза, то любой человек, умеющий печатать, может считать себя экспертом. Просто позор....

Мемориальная доска Н.И. Неволину

Надпись на мемориальной доске гласит: "Заслуженный врач РФ, Вице-президент Приволжско-Уральской ассоциации судебно-медицинских экспертов, Кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой судебной медицины УГМА Неволин Николай Иванович. С 1992 по 2009 гг. руководил Свердловским бюро судебно-медицинской экспертизы".
Микрохирургия глаза3 мин350 м
Улица Серафимы Дерябиной, 415 филиалов
Юго-Западный м-н, Верх-Исетский район, Екатеринбург, 620102
7 этажей
Откроется завтра в 09:00
Уральская палата судебной экспертизы
Все виды экспертизы и оценки. Консультация бесплатная
Позвонить эксперту
Независимая экспертиза, многопрофильная негосударственная экспертная организация
Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации
Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Консультативно-диагностическая поликлиника