Связь-инвест

2.3
KD
Katherine Davydova2 отзыва
29 августа 2019
Ук связь-инвест была создана застройщиком на 5 новых домов жк бажовский. За несколько лет сети хвс и гвс эта ук довела до полного разрушения. Теперь требует с собственников раскошелиться на капремонт. Да. Двор благоустраивают - ежегодно по 10 млн списывают на вывоз снега и посадку однолетников. И да, хороший двор - единственное их достоинство. Начисления за коммуналку дикие, все пересчеты только через суд. С собственниками общаются как баре с холопами. Хамство просто как в классическом жэке. Нам, собственникам, открыто заявили, что через несколько лет это будут многоэтажные хрущевки, мол живете в эконом-классе, поэтому платите, молчите, не нравится - выметайтесь из "нашего" квартала. Короче, отзыв отрицательный. Надеемся избавиться от этих паразитов - нам надо дом восстанавливать после 10 лет их "мы обязаны только осматривать". И да, признаю, двор хороший, застройщик тут не поскупился, а связь инвест меицт дорожки, перекладывают плитку, красят скамейки. Содержание двора - максимум , что можно им доверить.
n
ntrofimenko1175 отзывов
23 июля 2014, отредактирован
Ммммда. Никогда не думала, что буду писать отзыв об управляющей компании, но держаться нету больше сил. Те несколько месяцев, что я живу в Бажовском, меня мучает один и тот же вопрос, и, может быть, кто-нибудь сможет пролить свет на эту тайну. Так вот. Типа крутой дом, модное нынче словосочетание "Жилой комплекс" и все такое. Начнем с самого начала - заходим в подъезд. Консьержи - две - три бабули и одна тетя, которые сменяют друг друга. Бабули, понятное дело, всегда всем недовольны (ворчали на нас, когда мы переезжали, типа топчут тут, ходют и ходют, таскают мебель всякую, никак не угомонятся), а вот тетя очень даже милая, улыбается и здоровается. Тут хочу заметить, что в наших квитанциях есть пункт, из которого платят зарплату этим бабулям. Они типа сторожат и охраняют нас от нашествия врага. Но почему тогда, как только на город опускается ночь - или поздний вечер - они закрывают свое окно шторкой, гасят свет и спят - и хоть трава не расти? Я понимаю, ночь, спать хочется и все такое, я сама работала когда-то в ночные смены и знаю, как это тяжело. Но они бы хоть создавали иллюзию какой-то работы, а не так внаглую ложились спать. То есть по ночам вражьим захватчикам ничего не стоит пройти к нам, консьерж все равно не увидит)) Идем дальше. Подъезд ухоженный, да, чистенький. Его регулярно моют - но почему-то в основном на первом этаже. На нашем четвертом не так давно кто-то загадочный (возможно, как раз вражьи захватчики) ночью разбили лампу на потолке. Осколки валялись у нас по всему этажу еще дня четыре, и только после этого их убрали, видимо, когда помыли пол наконец-то. А, кстати, ремарка, не относящаяся к УК, но я не могу ей не поделиться)) Мой мужик недавно развинчивал розетку, чтобы чуть переделать ее, и нашел спрятанный внутри окурок. Прикольно, да? Видимо, еще со строительства там лежит. Подбираемся к главной интересующей меня теме: к воде. Горячую воду у нас, конечно, как и у всех, отключают летом для опрессовок. И тут надо отдать должное Связь-Инвесту: оба раза, что отключали, на подъезде заблаговременно висело предупреждение, и воды не было ровно столько, сколько обещалось: оба раза по 2-3 дня. Включали всегда в ожидаемый день, никаких сбоев. Для сравнения, я некоторое время жила на Чайковского - Фурманова, и там УК даже не утруждала себя развешиванием объявлений об отключении. А уж если отключали воду - то чаще всего на месяц примерно. Так что тут плюсик в карму Связь-Инвеста. Но вот мы подобрались к самому главному вопросу для меня: почему? Почему у нас ВСЕГДА горячая вода оранжевого цвета? Серьезно, абсолютно всегда. Варьируются только оттенки: от желтого до темно-густо-оранжевой гадости. Ванну приходится полностью чистить каждые пару недель, потому что из белой она очень быстро становится темно-желтой. Надоело уже. Причем, холодная вода вполне нормальная. А, кстати, еще у нас горячую воду на ночь отключают чаще всего. И если, например, ты засиделся допоздна, то с вероятностью 90% зубы на ночь придется чистить под холодной водой. Вот так и живем. В целом, УК, наверно, неплохая (точно проверим с началом отопительного сезона), но с водными делами беда.
Наличный расчётПеревод с картыОплата по QR-коду
Луначарского4 мин350 м
Улица Бажова, 681 этаж
Центр м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620133
Сегодня с 08:00 до 16:00, обед c 12:00 до 13:00
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
ЕвроПринт, студия печати
Копии, печать. Фото. Типография. Чертежи, таблички, наклейки, визитки!
Систем-сервис, управляющая компания
Сонат, управляющая компания