ПрофСервис

ООО ПрофСервис
Н
Наталья1 отзыв
2 мая 2024
19-21 апреля 2024 я путешествовала с «Профсервисом» по Прикамью. Это был авторский тур замечательного экскурсовода Надежды Николаевны Соколовой. Поездка выдалась очень насыщенной. За три дня мы побывали в 8 интереснейших поселениях: Суксун, Красный Ясыл, Пермь, Очер, Оханск, Добрянка, Полазна, Чусовские городки, зашли в селенитовую шахту, добыли селенит, из селенита ангидрита и кальцита изготовили украшения, увидели Парк скульптур в Ясыле. Скульптуры сделаны из известняка, который хранится почти 300 лет. Но мне хочется остановиться на местах, которые мне знакомы с детства, с 1954 года: старый московский (Сибирский) тракт, паромная переправа через Каму и город Оханск. Я давно мечтала побывать в этих местах. Благодаря Надежде Николаевне и «Профсервису», осуществилась мечта заядлой путешественницы - пройти по основным частям Сибирского тракта. Вот уже более 200 лет существует паромная переправа через Каму, или как говорили раньше, перевоз. Здесь собираются десятки машин, чтобы сократить путь от Перми до Оханска в два раза. Оханск после того, как Сибирский тракт пришёл в упадок - немного депрессивный, полудеревенский, сонный городок на берегу Камы. Кажется, что здесь вообще нечего смотреть, и нет ни одной достопримечательности. Обшарпанные здания, плохие дороги, покосившиеся дома... Но и здесь мы увидели интересные объекты и не пожалели о визите сюда. Как и каждый маленький городок, Оханск уникален. В Оханске можно увидеть останки трогонтериевого слона, жившего на территории района более 200 тыс. лет назад, узнать о космическом пришельце! Мало кому известно, что в 1887 году в районе Оханска произошёл метеоритный дождь на фоне ясного полуденного августовского неба. Собранная общая масса камней составляет более 145 кг. Только здесь есть картинная галерея одного художника Павла Шардакова, который писал картины в разных стилях: классическом, импрессионизма, в зверином, иконописи. Кроме галереи П.Ф. Шардакова, в музее выставлены картины художника-самоучки Нины Георгиевны Прокаевой, написанные не кистью, а пальцами. Человек со слабым зрением, который никогда не видел свои произведения полностью, сотворил завораживающие картины - картины мировоззренческие, философские. Главной достопримечательностью городка является Успенский собор. Собор был заложен графом Строгановым в 1800 году. Рядом с храмом из берега бьет родник. Так что Оханск живет и превращается в музейный городок! Еще несколько слов о Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни. На Митейной горе рядом с селом Красная Гора на правом берегу Чусовой стоит женский монастырь. Эта пустынь имеет своё, непохожее на другие, лицо. Главная святыня обители - явленная чудотворная икона Божией Матери Казанская. Здесь меня больше всего удивила роспись церкви-часовни. Любопытный сюжет: апостолы, как на совещании, с бейджиками сидят, Адам представлен седым и старым, внизу слева все святые, справа - иудеи и прочие иноверцы. Еще раз большое спасибо «Профсервису» и Надежде Николаевне за возможность побывать в местах моего детства, за прекрасную организацию и информационную насыщенность тура. Особая благодарность водителю Михаилу за помощь в погрузке вещей, за удовлетворение всех наших просьб и прихотей. Собираюсь путешествовать с Вами и дальше. В планах у меня путешествие по Южному Уралу “Станицы – столицы”. Н.М.Скрипова
EI
Elena Ivanova1 отзыв
25 апреля 2024
240 Особенности Похожие места Рейтинг 5,0 312 оценок Вы оценили это место GalyshkoEl Знаток города 2 уровня 24 апреля Тур в Челябинск: органный зал, метеорит и новый музей ж/дВ. 13 апреля 2024 года. Давно хотелось нам посетить город Челябинск. Вроде бы недалеко он от Екатеринбурга, а интересных экскурсий туда предлагают мало. Да и многие характеризуют его как ,,серый, фабричный город." А вот и нет- для меня было удивительным как много театров, концертных залов, новых музеев в городе. Чего стоят интересный, мультимедийный музей, рассказывающий как строилась Южно-Уральская ж/дорога. Множество экспонатов, кабинки: в которых можно-то оказаться на месте машиниста движущегося поезда, то -в кресле пролететь над городом. А в другом современном музее можно увидеть его-виновника всемироного переполоха 2014 года -настоящий метеорит. Для любителей театра в гроде так же раздолье: В театре оперы и балета им.Глинки как раз была премьера оперы Турандот на итальянском языке. А мы посетили удивительный органный зал "Родина", где сидя в замечательных( сделанных из особой древесины и специальным образом) креслах, наслаждаясь особым прохладным воздухом( ведь для поддержания температуры необходимой органу работает цех! кондиционеров) слушали рассказ и удивительную музыку в исполнении директора органного зала. Челябинск-город больших площадей, множества памятников, созданных скульпторами с мировой известностью. А пешеходная улочка Кирова напомнила нам московский Арбат. Маленькие восстановленные особнячки чудесны. Хочется от всей души поблагодарить турфирму "Профсервис" за такую интересную экскурсию. Спасибо нашему замечательному гиду-сопровождающему Алексею Владимировичу и всем экскурсоводам музеев и города. Елена Николаевна Г.
НГ
Наталия Г.1 отзыв
30 марта 2024
Съездили с Профсервисом в Тур в "Удмуртию: Чайковский, Калашников и Лопшо Педунь" в морозном январе 2024. Не первый раз с этой компанией. Поездка выдалась очень насыщенной. Алексею Чащину отдельная благодарность за интересный путевой рассказ, прекрасную подборку фильмов по теме путешествия и четкую организацию. Много узнали не только про Удмуртию, но и про пермский край. Побывали в музее ложки, прикупили новых домой, и сами на мастерклассе изготовили. Оказалось, что дома ложки тоже из Нытвы имеются. Познавательный рассказ в Музее Чайковского в Воткинске. Это третий музей, посвященный Композитору, и каждый раз узнаешь что-то новое. Особенно понравились этнографические экскурсии и фольклерный интерактив, и перепечи изготовили и песни попели и поиграли у елки. В парке Лудорвай и селе Игра. В бывшем купеческом городке Сарапуле так понравилось, что решили съездить туда еще раз летом на выходые. Прикупили конфет местных и настоек. Ижевск=Калашников в рекламе не нуждаются. Но и до Калашникова город был знаменит оружейниками. Жили в гостинице в центре Ижевска. Дорога была доглая, зимняя, много часов в автобусе, настаивайтесь на позитив, путешесвия обогащают нашу жизнь.
Уральская8 мин700 м
Динамо18 мин1.5 км
ЖК МельницаАзина, 22/41.16 офис; 3 этаж
Центр м-н, Железнодорожный район, Екатеринбург, 620027
Откроется завтра в 11:00по предварительной записи
Слетать.ру Екатеринбург, турагентство
Выбери свою зиму — а мы тебе поможем!
Тур-Урал, бюро путешествий и экскурсий
Онлайн-услуги
Balex-tur, экскурсионное бюро туров по Уралу
Доставка • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Юва, турцентр