Екатеринбургский клинический перинатальный центр

сегодня, отредактирован
КЧ
Ксения Чермашенцева1 отзыв
1 марта 2024
Я, Чермашенцева Ксения выписывалась в ЕКПЦ на Дагестанской еще в ноябре, но руки дошли написать только сейчас. К роддому нареканий нет, хотя роды были нелегкие. Впечатление было испорчено при выписке. Мне выдали документы и медсестра сказала, что сейчас фотограф вас поснимает, я не предала значения. Когда я оделась увидела, что моего ребенка фотограф ослепил ярким светом, на вопрос не вредно ли ребенку такая яркая вспышка, мне ответили, что это допустимо,, также попросила предъявить мед книжку, но у фотографа ее не оказалось. Как так получается, что в родильном доме работают сотрудники без санитарных норм? Муж хотел фотографии, поэтому я согласилась. Цену мне никто не назвал. Через месяц мне привезли альбом, и оказалось, что цена 9800р!!! Я не понимаю почему в роддоме такие расценки на фото сессию, за такую стоимость я могла заказать приглашенного фотографа на дом или отснять newborn. Я купила все фотографии так как у меня не было другого выбора, это все таки память. Уважаемся Ольга Леонидовна, почему в вашем родильном доме проходит такой беспорядок прошу разобраться в ситуации, ведь такая цена не по карману с новорожденным ребенком.
ЕГ
Екатерина Гордеева7 отзывов
24 февраля 2024, отредактирован
После таких родов и последствий которые со мной произошли, я больше не хочу проходить этот ад еще раз Персонал очень грубый, не весь, но большая часть, роды были первые, поступила вечером, около 7 вечера со схватками с интервалом минут 5-7 В родовой вообще никто ничего не говорит, просто жди, сколько ждать, чего ждать, не понятно, время уже 11 утра, бессонная ночь с сильными схватками, сил нет, схватки каждую минуту, долгое раскрытие, родить в итоге сама не смогла, применили щипцы, разрезав промежность, родила в 6 вечера … и тут начался ад Болело все очень сильно, я чувствовала что что-то не так, но думала так все отходят после родов, я еле ходила, боль усиливалась когда я вставала на ноги, лежать могла только на левом боку, сидеть нельзя, выписали после сдачи анализов и узи( узи просто три секунды, а шов сделала вид что посмотрела ) Выписали на третий день, мое самочувствие ухудшалось с каждым днем, на третий день увидела что разошелся шов и все гноится, были выходные, роддом не смотрит швы в эти дни, на пятый день началось кровотечение, температура, боли к этому дню стали нестерпимыми, даже обезбол не помогал уже никакой, в итоге после осмотра в роддоме отправили в 7 больницу, с диагнозом «эндометрит», у меня воспалилась матка, у меня разошелся шов, новорожденного ребенка со слезами на глазах оставила дома с папой 2 недели там провела, лечили, перешивали, слава богу сейчас все хорошо, но самое важное, при выписке из роддома брали анализы, писала ранее, и они уже были плохие, уже было воспаление, и меня спокойно выписали…это разве нормально? Про анализы плохие узнала уже только в 7 больнице, а то что приходит в телеграмм, мне не понятны эти цифры, ну пришел анализ и пришел… В общем жесть, прошла 10 кругов Ада, слава богу с ребенком все хорошо И еще, дают подписать согласие на все эти действия с щипцами и т.д. Когда я лежала уже с потугами… я думайте что-то там буду читать?? Я там говорить то не могла Так что, ужас, а не роддом
MJ
Mary Jane3 отзыва
16 февраля 2024, отредактирован
Первые роды, поступила в сентябре 2022 по направлению из консультации на Антона Валека на 38 неделе, повысилось давление и появился белок в моче (умеренная преэклампсия по итогу). Оформили в отделение патологии, там я была 2 ночи, кровати скрипучие, но это и не гостиница 5 звезд, пару дней пережить можно. На второй день провели подготовку, ввели катетер Фолея, на третий отправили в родовую, стимулировали окситоцином и делали прокол пузыря. Почти сразу после начала схваток КТГ изменилось в худшую сторону и было принято решение к экстренному кесарево. Это была моя первая операция и анестезия, сказать, что я волновалась ничего не сказать, переживала и за себя и за ребенка. Но все прошло на удивление хорошо и быстро, минут 25 по ощущениям. На операции особо хочется отметить анестезиолога, меня очень успокаивали ее глаза и голос Безкаравайная А.Е., с ней волнение прошло, появилась уверенность, что все будет хорошо, кажется именно она поднесла ко мне дочку, пока врачи накладывали швы. Врачи указаны Лукьянова Е.Д., Дедкова А.В., шов зажил хорошо, на УЗИ через 3 месяца подтвердили, осложнений не возникло, это главное для меня и доченька 8/9 Апгар. После операции действительно быстро стараются «поставить на ноги» и это не только для того, чтобы побыстрее освободить место, а для профилактики осложнений, хоть это тяжело, больно и неприятно. В послеродовом у меня была индивидуальная палата, не скажу, что было особое отношение персонала, просто в бытовом плане комфортнее (ребенка не будят соседи, свой душ, возможность пребывания второго человека, мне после операции было тяжело двигаться, вставать, сидеть, и такая возможность пришлась кстати, хотя изначально планировала с малышкой быть одна). Неонатолог не очень приветлива, но с профессиональной точки зрения все сделано, выявлена желтушка и мы с дочей через 2,5 дня были переведены в детское отделение на Онуфриева. 5 звезд оценка именно за медицину, не за бытовые условия, еду и психологическое сопровождение!
СН
Стефания Неменкова3 отзыва
23 января 2024
Добрый день всем! Не могу не написать отзыв, потому что для самой было очень важно сначала ознакомиться с местом, где появится главный человек в жизни! Начнем: положили меня в роддом 14 ноября на плановое кесарево (40 недель, малышка сидела на попе), приглашение пришло в телеграмм, было написано к 8, но к 8 уже была очередь из таких же как я) в очереди на оформление я была 4, и зашла в кабинет где то в 10. Затем направили сразу в палату и сдавать кровь. Приезжаешь туда натощак, поэтому если у вас плановая госпитализация обязательно возьмите завтрак, и на следующие приемы пищи, т.к га питании в этот день вы стоять не будете и кормить вас не будут. Я завтрак взяла, а потом муж через самокат оформил доставку - с этим нет проблем. После завтрака сделают ктг, узи, сдадите мочу и на этом процедуры заканчиваются. Вечером измеряют давление, ктг, и температура. В дородовом отделении были на 4 этаже, 2- туалета где есть душ, очередей не было, все как то свободно. На этаже был чайник (и вода), микроволновка. Персонал отзывчивый, тут смотря еще как ты будешь общаться и естественно получишь отклик. Вечером меня предупредили о том, что завтра будут делать с самого утра 9:00 кс, нужно подготовиться: побриться - это сделала акушерка, т.к я забыла про это, но вы можете сделать это дома в комфортных условиях без раздражений на потом 😀 Вечером приходил анамтезиолог, все рассказал, очень внимательный с юмором мужчина. За 6 часов до операции нельзя есть, за 4 пить. Но лучше все свои сбережения съесть до 12 ночи, я сделала так) Утром померили давление температуру и с вещами увезли в реанимацию. Там быстро мне сказали переодеться и ждать. Минут через 10 поставили капельницу и анастезию (терпимо не больно), закрыли ширмой и начали операцию: я так поняла разрезали за минуту и уже показали мне малышку, вся операция продлилась 21 минуту!

Мемориальная доска Г.Н. Боровских

Надпись на доске: "Здесь с 1953 по 1994 гг. работал Заслуженный врач РСФСР, Кавалер Ордена "Знак Почёта", Георгий Николаевич Боровских".
Славянская1 мин150 м
Дагестанская, 3/18 филиалов
Химмаш м-н, Чкаловский район, Екатеринбург, 620010
УГМК-Здоровье, родильный дом
Безопасные роды в комфортной обстановке по всем мировым стандартам
Узнать подробнее
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Европейский медицинский центр „УГМК - Здоровье“».
Центральная городская больница №20, стационар
Родильный дом