Страна чудес

Музей кукол и детской книги
3.5
НЕ
Наталья Ерохина8 отзывов
7 июля 2022
8 июля 2022, официальный ответ
Спасибо за оценку! У нас 4 выставочных зала, в каждом из которых представлена выставка
ЕЧ
Екатерина Чернова119 отзывов
3 июня 2022
Нуууууу. Оценка 3 это максимум этого музея! Решили мы с подругой по пушкинской карте сходить в музей кукол. В день Х предварительно решили позвонить и уточнить до скольки они работают сказали что идём по пушкинской карте. Приехали заходим. А дама на кассе говорит, а сегодня никак. По пушкинской карте вход только с экскурсоводом, а экскурсовода нет.😑 Ну ладно. Уходим. На следующий день звоним женский голос говорит что с экскурсовод будет в четверг и мы можем посетить сие заведение в четверг. В четверг мы опять у дверей музея. Зашли разделись. К нам вышла молодая девушка. Сказала, что она будет нашим экскурсоводом. Оказалась очень приятной. Немного смущалась, но все понятно рассказывала показывала. Тут никаких нареканий. Сам музей состоит из 4 комнат( выставочных залов) и одной комнаты (кабинет). Видимо что музей не в очень хорошем состоянии. Люди пытаются хоть как то держать его в чистоте и порядке, но получается плохо. В данном заведении не чувствуешь себя в музее. Я понимаю что это не Эрмитаж. Но пропадает всякое чувство вовлечённости когда кассирша говорит экскурсоводу -"Я домой. Девочки уйдут дверь закроешь." И из-за маленького пространства и плохой звукоизоляции слышно как люди смывают унитаз в кабинете. Экспонаты интересные, экскурсовод молодец. Но хочется вдохнуть жизнь в это место. А то так и будут в него ходить только в ночь музеев.
БП
Боря Пришелец3 отзыва
26 августа 2021
27 августа 2021, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Наши выставки меняются в течение года. Следите за анонсами, и возможно, будет выставка, которая вас заинтересует.
Александр С103 отзыва
26 сентября 2020
28 сентября 2020, официальный ответ
Спасибо за отзыв, Александр! Действительно, концепция музея меняется, мы расширяем тематику и аудито…
BD
Boris Denisov1 отзыв
8 августа 2020
9 августа 2020, официальный ответ
Здравствуйте. Проясните, пожалуйста, ситуацию. С уважением, Музей кукол и детской книги
Динамо10 мин900 м
Площадь 1905 года14 мин1 км
Пролетарская, 6
Центр м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620000
Сделано в СССР, музей советского быта
Единственный в Екатеринбурге музей советского быта с эффектом 5D
Литературно-мемориальный дом-музей Ф.М. Решетникова
Литературная жизнь Урала XIX века, музей
Литературная жизнь Урала XX века, музей
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства