Нотариус Вальнева О.А.

23 августа 2022, отредактирован
Н
Надежда103 отзыва
12 февраля 2022, отредактирован
Оформляла здесь наследство. Все сделали отлично и общались всегда вежливо. Очень рекомендую обращаться сюда. За пол года я сюда ездила не раз, и не два. Наследство - процесс долгий. Так что приезжала я сюда много раз. Вчера попала к другому нотариусу и офигела от того, какое она себе позволяет токсичное поведение по отношению к клиентам. Но маме нужно было рядом с работой. Очень жаль, что пришлось познакомиться с таким неприятным человеком после адекватных людей. Я допустила некритичную ошибку - перепутала порядок слов - на что мне сказали мерзким тоном " а чо, русский то мы не знаем?". После того как она сказала нечто подобное своей помошнице, уже стоило насторожиться. Я была в шоке, очень мягко говоря. Потому что за пол года я оформила кучу документов, не только у нотариуса, и из-за моего состояния шока где-то да неправильно что-то делала - всегда с улыбкой говорили ничего страшного и давали другой экземпляр. Даже там, где я оформляла документы не по поводу папиной смерти. Так что в будующем, когда мне будет нужно воспользоваться помощью нотариуса, я не поленюсь и смотаюсь на жд вокзал. Со своими помошницами нотариус тоже говорила вежливо, ни разу не слышала в их адрес чего-то плохого. Всегда доброжелательно и с улыбкой.
GG
Gorilla Grim2 отзыва
2 марта 2021
f
fabzaj11 отзывов
28 декабря 2020
Решил написать этот отзыв, потому что неоднократно обращался к нотариусам — и всякий раз оставался после общения с ними какой-то неприятный осадочек, но в этом случае всё вышло иначе. Единственное, что смущает - вид здания, в котором расположена нотариальная контора: когда посмотришь издали, даже страшно подходить ближе (впрочем, есть надежда, что дом отремонтируют). Главный плюс - отсутствие недоговорённости, когда возникает ощущение, будто тебе не сообщили о каких-то нюансах и последствиях подписанных документов (а иные нотариусы и действительно могут не сообщить, о чём потом с удивлением узнаёшь, случайно прочитав статью в Интернете). Сначала помощники, а потом и сам нотариус очень подробно, разными словами (даже переводя максимально возможным образом слишком однозначные в юридической сфере термины на бытовой язык) разъяснили все обстоятельства юридически значимого действа, причём можно было задать и уточняющие вопросы (без ответных едких комментариев в стиле "А вы сами как думаете?" или "А вы уже забыли, за чем пришли?" - такое, увы, случается, стрессоустойчивость к глупым вопросам профанов не является распространённой профессиональной чертой). Напоследок вслух был полностью прочитан подписываемый документ (опять же с пояснениями) - честно говоря, первый такой случай на моей памяти, до сих пор последняя вычитка происходила про себя (у меня в таких ситуациях начинается лёгкая паника из-за того, что надо бы поторапливаться). Между тем произнесение вслух и внимательное изучение положений подготовленного документа действительно может в последний момент раскрыть глаза на происходящее. Собственно, подробные растолкования начались с самого начала и проявились хотя бы в том, что и на предварительной консультации, и при подписании бумаг был разъяснён альтернативный, менее затратный по сравнению с обращением к нотариусу, но, вероятно, более длительный путь достижения той же цели (некоторые нотариусы об этом умалчивают, а случается, даже намекают на желательность каких-то необязательных процедур). В общем, всем рекомендую, если потребуется помощь нотариуса, заглядывать сюда. Особенно тем, на кого какая-нибудь другая нотариальная контора уже произвела отрицательное впечатление и хочется отряхнуть её прах со своих ног. Отряхивайте смело: есть куда податься.
НВ
Нотариус Вальнева О.А.
28 декабря 2020, официальный ответ
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
НП
Распечатать фото онлайн
Нотариус Грехова Н.А.
Нотариус Чукреева А.С.
Выезд на дом
Нотариусы Златопольская М.В. и Шкода В.В.
Нотариус Сотина Т.В.