Школы
3.5
МАОУ Средняя общеобразовательная школа №43 с углубленным изучением отдельных предметов
3.5
ВТ
Валерия Татаринова18 отзывов
7 июля 2023
Учатся двое детей. Старшая дочь первые 2 класса училась в другой школе, абсолютно обычной, в здании советских времён. Но именно в этой школе дети полюбили учебу, учатся с удовольствием, нравятся учителя. Конечно, есть преподаватели с особенностями: изо, технологии. Но ко всем можно найти подход, учителя ведь люди и каждый со своим характером, они не обязаны с каждым ребенком сюсюкать, учителя-грубияны, самодуры в этой школе нам пока не встречались. Отличный директор, замечательно подобранный коллектив, красивое здание, неплохое питание. Достаточно высокий уровень преподавания, сравниваем с прошлой школой, за 3 года обучения в этой школе разрыв в знаниях просто колоссальный. Конечно, есть проблемы, замечания, без этого никак, но все они не существенны и на уровень образования и комфортное нахождение в школе не влияют. Руководство школы всегда готово к диалогу и решению вопросов. Мы рады, что выбрали для перевода именно эту школу, это было однозначно правильное решение, школа пришлась нам по душе!
ЯВ
Ярослав Воробьёв11 отзывов
17 апреля 2023, отредактирован
AB
Alexandra Belova2 отзыва
4 марта 2023, отредактирован
стала читать отзывы про школы и блин, чуть ли не детей едят в некоторых :) Решила разбавить - написать хороший. Отличная "школа", уровня хорошей гимназии (просто нет профильных классов). Места в школе кончаются в первые минуты полуночи. За место без льгот - придется "побороться" Что прикольно: ребенок, без доп курсов - полюбил и с удовольствием! в 6 классе изучает английский (ходили в углубленку пару лет), читает, пишет, понимает фразы из песен, фильмов. Для меня это главное. Тоже самое хочу сказать про биологию (хотя не было интереса ранее), обществознание, музыку. Историю преподают не поверхностно, при желании можно легко иметь тройки, а при потребности углубиться, так даются многие предметы. Русский литература в норме. Математика средняя. Изо - очень требовательный учитель, основы изобразительной грамотности дается как серьезная наука. Эти предметы вызывают позитивные эмоции и старания у ребенка (что 100% заслуга учителей). Вкусно кормят, внимательны к жалобам. Замечательный медик. Из странного, актуально мамам девочек - труды ведет классический "учитель трудов". Девочки вместе с мамами - с 5-х классов плачут, потом все привыкают "к своеобразности" учителя. Проекты, вязание крючком коврика, петель, даже лаболаторки - частенько задаются на дом. Мальчики коллективно закупают доски в Леруа и бегут с улыбкой на лице на труды. Что еще плохо. если выбирать углубленный английский - то не будет информатики... (до 6 точно, дальше не знаю) Информатика классная. Из секций есть флорбол (3 раза в неделю), лагерь весенний/осенний. Что не нравится, некоторые учителя активно практикуют - ставят колы.
СА
Сэм Андреенко12 отзывов
24 мая 2022
(отзыв от выпускника 2019 г). Выше 3 звёзд поставить не могу. Могу долго расписывать что происходило в школе, поэтому постараюсь кратко. Школа рассчитана на репетиторов, при этом учителям не нравилось, что я по их предмету ещё и с репетитором занимался. Мало учителей уважали учеников, кто-то и унижал (цитата: "у вас на столько мозг атрофирован, что вы не выкупаете юмора в "горе от ума"). Но были и прекрасные учителя, их мало было, но спасибо им! Учительница технологии у девочек, как бы помягче сказать, тяжёлый человек. Мало того, что от неё слышали фразу "ну вы же девочки" чаще, чем нужную информацию, помню как она орала на стайку девочек, что у них имеются пирсинги, она говорила что девочкам даже серёжки нельзя носить. Одна из девочек сказала, что учительница сама сидит в яркой жёлто-синей одежде и бусах, на что получила крик "какое право ты имеешь говорить о моей внешности?! рот закрыла!". Извините меня, а какое она имеет право кричать на детей? Ещё из отрицательного, так это то, 1. что далеко не всех учителей волнует травля детей друг к другу. В младших классах, на уроках физ. культуры играли в соревновательные игры и болеющие хором кричали "ПРОИГРАЙ *фамилия*!!!". Учительница не подала виду, а потом ходят взрослые люди с поломанной психикой и детскими обидами. 2. вопиющее кол-во учителей ведёт уроки так, что у тебя потом отвращение к данным предметам; 3. не знаю как сейчас, но раньше бесплатное питание для детей - это были какие-то, прошу прощения, помои. Травился 2 раза; 4. Подготовка к экзаменам у меня была максимально весёлой: на математику мне пришлось дополнительно с репетитором заниматься, к географии я не готовился, п.ч. учителя не было, а консультации только время отнимали, по биологии учительница вела консультации, но давила на меня, говорила что я ничего не знаю, ничего не сдам и вообще я всё не правильно делаю, очень злилась, что я дополнительно с репетитором занимаюсь. Только с русским языком всё адекватно было. Но спасибо школе за друзей со школы 😁
МС
Мария Суслова39 отзывов
5 апреля 2022, отредактирован
Записались на Госуслугах, но в итоге не попали в 1 класс, т.к. берут всего 120 человек, набирают 4 класса А,Б, В, Г, классы перегружены, по 30 детей в каждом. Принесли документы, нас развернули, посмотрев, какие мы по списку идём… немного дальше, чем 120 номер. Из хорошего: Новый ремонт. Отрицательно: директор и её секретарь весьма не дружелюбны, в прочем так же как охранник, который по ощущениям - готов спустить с лестницы любого родителя, едва перешагнувшего порог школы, очень странная ситуация. Секретарь меня с дочерью вообще выгнала из школы, зачем-то сопроводив нас из своего кабинета прямо до входа, видимо желала удостовериться, что мы уйдём. Кошмарное отношение к детям и неуважение к родителям! Кстати, когда мы приходили пол года назад, нас встретили таким же хамским отношением секретарь и директор, с порога послали сайт изучать, не дав задать ни единого вопроса.
Академическая1 мин150 м
Также люди ищут
Академическая, 21
Втузгородок м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620066
Rittel school, сеть частных инновационных школ
Открыт набор с 0-го (5 лет) по 11-й класс
Записаться на экскурсию