Лицей №110 им. Л.К. Гришиной

2.9
О
Ольга9 отзывов
31 августа 2023
Возможно, школа когда-то была хорошей, но сейчас это полный мрак. Ни дети, ни их достижения школе не нужны от слова совсем. В течение года я высылала классному руководителю дипломы и другую информацию о победах ребенка на олимпиадах и соревнованиях. В школе якобы есть тьюторская служба, которая отслеживает успехи детей. В конце года оказалось, что кл.руководитель никому ничего не передавала и вообще игнорировала всю эту информацию. Директор заявила, что я придумываю, что ребенок способный. Что школа нам ничего не должна (речь шла о взаимодействии по участию в олимпиадах). В итоге, сын самостоятельно отслеживал и участвовал во многих значимых соревнованиях по математике, информатике. А когда сын поехал на смену в Сириус, разразился скандал. Директор звонила мне и орала в трубку, что сын "прохлаждается в Сириусе", хотя за месяц там у детей всего три выходных, по 8 уроков в день. Стали выставлять двойки за отсутствие, некоторые учителя отказались принять задания по приезду и двойки так и остались. Грозились, что ребенок останется неаттестованным, вызвали меня по возвращении "на ковер", оскорбляли. Аргументы, что ребенок выступает от школы - их почему-то не интересуют. Дети не нужны школе, нужны "галочки", отчетность во всякие инстанции, "мероприятия". Могут обратить внимание на ребенка, если вы будете выполнять организаторские функции или "внесете средства" - это мне было сказано прямым текстом. По истечению первого года учебы школа не знала и знать не хотела ни о достижениях ребенка, ни то, что он на полтора года младше своих одноклассников. Мы оттуда просто сбежали. Для сравнения - в новой школе еще на летних каникулах, до начала учебы классный руководитель уже в курсе, что ребенок младше одноклассников (ознакомилась с личными делами детей!) и школа уже в курсе, кто из детей едет осенью в Сириус и готовы оказывать поддержку. Подводя итог скажу, лицей 110 - это просто позорище, как они относятся к детям и родителям. И так будет, как минимум, пока не сменится директор Виноградова И.Ю. Если вы делаете выбор школы для своего ребенка, обходите это заведение стороной.
ЛИ
Люба И.16 отзывов
24 сентября 2021
Лицей держится на старой славе незнающих. Дыра. Учителя никакие, нормальных выжили, или они уже не работают. Хоть лицей математический, учитель по математике никакая, за 8 лет дети провально написали переводной в 9й - каждый 3й не сдал. Татьяна Ивановна Журавлева, спасибо за это. Сейчас 9е классы просто готовят,, на выброс,, чтоб вместо них набрать учеников из других школ и поднять рейтинг за счет чужого труда. Свои дети не нужны. Директору главное - ЧТОБ ДЕТИ ЕЛИ В СТОЛОВОЙ, при этом еда - как с помойки. Но если не ешь это - угрожают выгнать с 4го урока. Я не шучу, это указ директрисы. Домашка не проверяется, например, учителем физики, типа, вас много, я одна, мешаете работать. Отношение к детям - как к малолетним заведомо виноватым хулиганам, хотя дети абсолютно адекватные, в отличие от учителя, который может не явиться на классный час, который назначил, потому что обиделся. Родители - заведомо глупы,ничего не понимают, но должны сдать по 5к в год, выслушивая, какие у них плохие дети. Если вы хотите сюда - уверяю, это трата сил, времени и нервов, которые не окупятся, а денег на репетиторов вы убьете сполна. Плохое место.

Мемориальная доска Л.К. Гришиной

Надпись на мемориальной доске: "В этой школе с 1975 по 1999 год работала Заслуженный учитель России, первый директор лицея Гришина Лидия Константиновна".
Бажова3 мин300 м
Начни учиться на права за 1 рубль! — реклама