Уральский техникум

26 февраля 2021
К
Ксю1 отзыв
8 июля 2020
Это просто ужас!!! Позвонила на горячую линию техникума "Рифей", чтобы уточнить по документам, общежитии и учебе в целом. Ответила мне женщина. Начало разговора было хорошее, пока я ей не сказала, что поступать хочет моя дочь по специальности "пожарная безопасность"... Она сразу спросила: "Зачем вы хотите поступать на эту специальность? Замуж решили выгодно выйти?" Я прям опешила, и не сразу нашла, что сказать... Спросила, причём тут замужество? Она ответила:"Ну как! К нам на эту специальность поступают, чтобы выйти удачно замуж!" У меня шок! Находясь в шоковом состоянии, я продолжила разговор. Сказала, что замужество тут не при чём. Далее ещё интереснее. Поняв, что "замужеством" она меня не переубедила, эта тетка у меня спросила, какой средний балл аттестата. Я ей ответила - 4,667. На это она мне сказала, что если бы аттестат был хотя бы 4,2, то даже не стоило бы пытаться к ним попасть. Ладно, это тоже "проехали" Далее она мне говорит: " Не хочу вас переубеждать, смотрите сами, но вы будете шить форму за свой счет!" Ответила ей: "Хорошо". Затем она спросила: " Со здоровьем все нормально? Никаких отклонений нет?" Пояснила это тем, что будет сильная физическая нагрузка. На это я ей ответила, что тоже все хорошо. Ну и добила она меня общежитием... сказав, что не знает она, куда деть девочку! Что у них учатся в основном мальчики, поэтому общежитие скорее всего для моей дочери предоставлено не будет. На этой ноте хочу сделать небольшое заключение - Естественно о подаче документов, и учебе в этом заведении не может быть и речи!!! Ооочень хорошо, что я нарвалась на эту особу, на этапе подачи документов!!! Было бы гораздо хуже, если бы такие работники, как она проявили себя уже в процессе обучения и начали бы гнобить ребенка. Так что прежде, чем подавать документы в данное заведение - очень хорошо подумайте! Лично я не рекомендую!
SP
Stepan Polovnikov1 отзыв
28 февраля 2020
На правах выпускника рифея (уральский-пожарно спасательный учебный центр) хочу дать напутствие всем абитуриентам, а именно: не поступайте в эту шарагу ни в коем случае, там творится полнейший треш (ничего подобного я не видел не на службе в армии, не в универе, не в гражданской жизни) совершенно гражданские люди играют в квази-военное пту, уровень образования минимальный, преподаватели (за некоторыми исключениями) не компетентны. В общежитиях происходит бытовой беспредел (моему одногруппнику нассали в мультиварку, после чего он приготовил в ней пищу и употребил её, незнав об этом). Руководство учебного заведения учиняет правовой беспредел, права человека/гражданина/детей ущемляются (под угрозой отчисления, которые к сожалению в РФ регламентируются внутренними правовыми актами учреждений СПО). Захотите спокойно жить - прийдётся лебезить перед начальством, выполнять неоплачиваемые работы, отказываться от собственного мнения в пользу мнения руководства. Если вы действительно намерены построить карьеру военнослужащего или другого гос. служащего это однозначно не ваш выбор, диплом пожарного это просто бумажка которая не даст вам никаких преимуществ при трудоустройстве в пожарную охрану или дальнейшей получении образования
Корейский переулок, 64 филиала
Уктус м-н, Чкаловский район, Екатеринбург, 620076
Московский международный колледж цифровых технологий Академия Топ, Екатеринбургский филиал
IT-колледж в Екатеринбурге, IT-образование, каким оно должно быть!
Начать обучение
Екатеринбургский политехникум
Екатеринбургский энергетический техникум
Уральский промышленно-экономический техникум, филиал в г. Полевской
Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина