Екатеринбург

28 октября 2022
o
ovchinnikovs167 отзывов
9 сентября 2019, отредактирован
Вот какой замечательный этот библиотечный центр, я сейчас вам расскажу. Во первых, здесь можно выучить китайский, немецкий, болгарский (уже было два (2) занятия), венгерский и китайский языки. И, может быть, не только. Чаще всего занятия бесплатные. Китайский продвинутого уровня с этого года стал платным (около пятисот (500) рублей за месяц). Немецкие разговорные встречи, на сколько я понял, бесплатные. А занятие стоит около четырёх сот (400) рублей. Но это не точно. Думаю, при домашнем обучении хватит и разговорной программы библиотеки. Отдельно хочу отметить замечательную выставку Михаила Хренова, посвящённую выпускницам и преподавателям женских образовательных учреждений города Екатеринбурга до 1917 года. Самое главное - следить за вашими новостями. А для тех, кто интересуется иностранными языками рекомендую иностранные клубы библиотеки имени В. Г. Белинского, где большинство ведущих - носители языка. В Ельцин Центре тоже есть различные мероприятия с носителями языков, которые следует смотреть в афише. Отдельно рекомендую "Life hackers club" ( https://vk.com/lfk2019 ).
BA
Baranovskaya Alena42 отзыва
29 марта 2014
В эту субботу впервые побывала в библиотеке главы Екатеринбурга. Здесь проходил показ фильма "Дьявол носит Prada" на английском языке с английскими субтитрами, и,конечно, после просмотра было обсуждение ( разумеется, на английском). Киномероприятие вела очень милая девушка Саша с прекрасным знанием языка и очень хорошим произношением. Аудитория - разная, с различным уровнем знания и разных возрастов. Было интересно. Пообщавшись с администратором американского центра, который выступает организатором кинопоказов, мы узнали, что здесь проводятся и другие абсолютно бесплатные мероприятия для изучающих иностранные языки: встречи с носителями, дискуссионые клубы и прочее. Сама библиотека произвела хорошее впечатление: очень чисто, спокойно, есть бесплатный wi-fi (пароль можно узнать у администраторов). В зале международного центра можно найти литературу на английском языке разных тематик, будь то право, экономика, политика или просто художественная литература. P.S. Следующий показ фильма на английском будет 26 апреля в 15:00, покажут "Социальная сеть". В данный момент мероприятия не очень частые, и проходят время от времени. Чтобы быть в курсе происходящего, я оставила адрес электронной почты администратору центра.
Геологическая16 мин1.5 км
Улица Мамина-Сибиряка, 1931 этаж4 филиала
Центр м-н, Октябрьский район, Екатеринбург, 620026
Закрыто. Откроется в 10:00санитарный день: последняя пт месяца; летний период: пн-пт 11:00-19:00
Голодные Игры, квест-шоу
Дни рождения, выпускные, корпоративы и любые праздники под ключ!
Реклама6+.
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского