Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства

Общежитие №1
1.6
ГАПОУ Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства
1.6
k
kushnova011 отзыв
29 июля 2022
Не понимаю, откуда столько хороших отзывов об этом месте... Училась на граф. Дизайн на коммерции и были просто ужасные условия. Вам говорят что кабинеты оснащены современной техникой? Да, но допустят ли вас к ней? Нам ни один раз ставили пары профессиональных дисциплин (работа за компьютером) в аудитории, где их вообще нет. А вы пробовали когда-нибудь делать чертежи на наклонных партах в общежитии колледжа? Почему в общежитии? Потому что пары могут ставить ещё и там, где практически нет условий для обучения. Отдельно нужно сказать об организации. Просто на высшем уровне. В самом плохом смысле. Расписание на следующий день могло поменяться в 10 часов вечера, и никто вас об этом не предупредит. Ни тьютор, преставленный к вам, ни зав. отделением никогда ничего не будут знать, работа у них такая:) говорят сначала, что всем найдут места на практику, а когда эта самая практика наступает, говорят ой, а мы пошутили же, весёлые ребята, конечно. Ещё пару слов о том, как мы забирали дипломы, точнее, как не могли этого сделать долгое время. Сначала очень долго кормили завтраками, потом возникли казусы у некоторых людей. Оценки, которые были давно исправлены преподавателями, не были исправлены в дипломе, а кому то и вовсе забыли напечатать оценки. Не знаю, что происходит на других специальностях, но графическому дизайну никому не советую обучаться тут. Очень рада что это закончилось
D
Denny2 отзыва
31 января 2019
Одним из чёрных пятен моей жизни стал именно этот колледж, и сейчас я не поленюсь расписать все «от» и «до». Начать стоит хотя-бы с того, что первый курс здесь учится БЕЗ расписания. То есть, в понедельник мы получаем расписание на вторник, во вторник - на среду и так далее. Ни о какой организации личного времени и речи быть не может, на подработку не устроишься, к тому же врачу записаться - целая проблема (потом ещё и выговор за прогул влепят). На этапе поступления мне предложили программу двух дипломов, и тогда это показалось мне интересным и весьма удобным, но если бы я знала, чем мне потом этот «интерес» аукнется... расписание второго СПО абсолютно НИКАКИМ образом не совпадало с основным расписанием. Либо пары накладывались друг на друга, либо приходилось торчать 1-2 (а то и 3) пары, чтобы сходить на 2СПО. Также хочу отметить, что во втором семестре пары по 2СПО нам обещали весной, а в итоге (без какого либо предупреждения, естественно) оно началось в январе. В общем, за блестящую организацию учебного процесса администрации этого колледжа уже можно вручить медаль. В начале года никто не предупредил меня, что есть тенденция у местных студентов красть работы (учусь на Архитектуре), и я, вся такая наивная, оставляла ВСЕ работы в подписанной папке в аудитории. Как итог - папки и след простыл. ЦЕЛАЯ ПАПКА РАБОТ ЗА ПОЛУГОДИЕ. Просто полгода труда канули и лету, а я осталась без свежего портфолио. Вам все ещё мало? Хорошо, идём дальше. В колледже нет столовой, но есть кафе через дорогу (которое находится в здании общежития этого же колледжа). Никто не скрывал, что там полная антисанитария, и решать эту проблему, судя по всему, не было необходимости, пока студентов и педагогов не начали увозить на скорой с тяжелым отравлением. Колледж тогда закрыли на карантин, все общежитие выселили. Но кафе стало работать снова уже через 2 недели. Судя по всему, от проверок они просто откупились, так как люди до сих пор продолжают замечать тараканов и находить опарышей в тарелках. Из мелочей могу отметить, что гардеробщица не постесняется послать вас матом куда подальше, педагоги не брезгуют регулярно опоздывать на полчаса и больше. Будьте готовы к тому, что вас могут оскорбить и унизить. Несомненно, хорошие люди в этом заведении есть, и я им безумно благодарна. Но, увы, педагогов, которые на вес золота, можно пересчитать по пальцам. Как итог, у меня сейчас целый букет проблем со здоровьем, и я тоннами глотаю таблетки. Без успокоительного в колледж не хожу вообще, иначе просто срываюсь. Как бы хорошо вы не учились, ваше моральное состояние будет подкашиваться все сильнее с каждым днём пребывания там. Ну а поступать, или нет - решать только вам. Берут туда, кстати, всех, даже на специальности, где необходимо творческое испытание. И, если все же решитесь, не верьте байкам о том, что УКСАП - колледж при УрГАХУ, это все враньё.
А
Анастасия70 отзывов
29 мая 2016
ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ ПЕРВОКУРСНИКОВ И ТЕХ КТО ЗА ОБЩАЖНУЮ ЖИЗНЬ)) Это все конечно смотря в какую комнату попадешь, плюсов много, но и минусы конечно тоже есть. Жила там 2 года. На 4 и 5 этаже сделали вполне хороший ремонт для общежития, на 3 эт. его мы делаем сами, 2эт для работников и 1 не жилой вообще. Жила в 308 ком, там вполне хороший ремонт остался с сравнением где я жила раньше в 320 ком. (ужасные фиолетовые стены которые покрасили абсолютно не адекватные люди) Новые кухни и новые туалеты, душ отдельная история, в подвале 4 кабинки в которых постоянно то нет света, то защелки. Ночью весело гуляют в "альшаме" поэтому для тех то пытается заснуть в 3 часа ночи это проблемотично, постоянные драки крики и громкая музыка. Отношение к студентам нормальное, у нас очень редко кого выселяли за какие то нехорошие делишки со всеми можно договорится, я например работала и приходить иногда приходилось в районе 00:00 (вход разрешен с 06:00-23:00) пишешь заявление и все нормально, еще и спокойной ночи пожелают) Самый большой плюс это конечно расположение к колледжу)) через дорогу, все остальные могут только позавидовать)) Есть учебная комната, иногда перед сессией она очень выручала. Я рада за свои студенческие годы прожитые в этой общаге, там на самом деле нет никаких конфликтов и разборок все адекватные люди, поэтому волнующиеся родители могут спокойно отправлять своего ребенка))
Профессорская2 мин200 м
Улица Малышева, 1303 филиала
Втузгородок м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620078
5 этажей
Откроется в понедельник в 09:00
Московский международный колледж цифровых технологий Академия Топ, Екатеринбургский филиал
IT-колледж в Екатеринбурге, IT-образование, каким оно должно быть!
Начать обучение
Вкусный город, столовая
Средний чек 350 ₽ • Бизнес-ланч • Поминальные обеды • Проведение банкетов • Ланч 00:00-19:00 • До 80 мест • Кофе с собой • Чай с собой • Оплата по QR-коду
Екатеринбургский колледж транспортного строительства, заочное отделение
Уральский федеральный университет им. первого президента России Б.Н. Ельцина, Общежитие №3
Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж, Общежитие