Литературная жизнь Урала XX века

Музей
4.2
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
4.2
АЧ
Антонина Черепанова19 отзывов
12 марта 2023, отредактирован
Хочу выразить огромную благодарность за квест "Письмо из Хогвартса"! Была с детьми 5 и 11 лет и всем, включая меня, очень понравилось. Было атмосферно, интересно и, главное, отлично организовано! Классные задания, магические атрибуты погружают в волшебный мир. Грамотно продумано передвижение с детьми. Было около 15 детей, их разбили на команды и вели каждую по своему маршруту. Дети друг другу не мешали, не было толпы и все были задействованы в заданиях. Ведущие замечательные! Наша "староста" была заботлива, старалась никого не обделить вниманием! Профессору Снейпу отдельнвя благодарность за шикарный отыгрыш строгого и мрачного педагога! Дети поверили и трепетали😁 Удобная зона для ожидания, отсутствие столпотворения курток в гардеробе порадовали. Переживала, будет ли интересно детям по возрасту ... Мой 5-летка, смотревший фильмы, с удовольствием участвовал в заданиях, давал ответы на вопросы и воспринимал всё за чистую монету: после врученного письма и шляпы распределения спрашивал, когда мы поедем закупать всё по списку для зачисления в школу и можно ли купить ему именно сову 😄 Племяшка, 11 лет со вселенной Гарри Поттера знакома косвенно и, после квеста, захотела посмотреть или прочитать одноименные произведения. Поэтому, я считаю, что музей, со своей главной миссией - окультуривания, справился на "отлично"! Спасибо вам, придём ещё 🙌
s
shamar7 отзывов
18 ноября 2020
Лж
Литературная жизнь Урала XX века, музей
28 октября 2021, официальный ответ
Благодарим за отзыв! Ждём вас снова!
B
Beholder4 отзыва
23 января 2018, отредактирован
Я пришла в этот музей морозным понедельником. На календаре было 22 января, на часах - 14 часов. Меня встретила интеллигентная и доброжелательная женщина. Мне сразу стало тепло и спокойно. Индивидуальная экскурсия всего за 100 рублей! Приятная девушка-экскурсовод. Любовь и интерес к родному городу, грамотная речь. Спасибо, было интересно! Экспозиция организована творчески. Впечатлил вагончик с радио, витрины в полу, а особенно - последний зал, с его зеркалом, работающим от хлопка, с его летящими книгами и покатым полом. Для любителей читать и смотреть есть интерактивное табло. Приятное место. Информации мне хватило. Провела в музее два часа. В целом идея объединённого музея и история его появления восхитила меня. Мне кажется, музею не хватает сувенирной продукции для туристов. Или она была, просто я её не увидела?.. Рада, что нашла вас! Спасибо за всё.

Жилой дом В.И. Иванова

Воссоздан в 1986 г. Это точная копия дома 1910–1912 годов постройки. Чрезвычайно редкий для Екатеринбурга стиль русского провинциального модерна, главная особенность которого сразу бросается в глаза: круглые и полукруглые окна. А также кокошники на окнах, плавные изогнутые линии декора, высокое крыльцо, стрельчатая крыша.
Динамо10 мин900 м
Площадь 1905 года15 мин1.5 км
Пролетарская, 10вход со двора
Центр м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620000
1 этаж
Откроется завтра в 10:00
1 мая — Праздник Весны и Труда.
Музей советского детства
Погрузитесь в мир воспоминаний и атмосферы любимых игрушек и героев
Литературно-мемориальный дом-музей Ф.М. Решетникова
Страна чудес, музей кукол и детской книги
Литературно-мемориальный дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка
Литературная жизнь Урала XIX века, музей