Уральский федеральный университет им. первого президента России Б.Н. Ельцина

Специализированный учебно-научный центр
ОО
Ольга Овчинникова170 отзывов
2 августа 2023, отредактирован
Поступила сюда в физмат в 2012 году на бесплатное отделение после 2-х недель мучений в летней школе и убежала через четверть в 130 школу. Что хочу сказать? Во-первых английского языка было так много и я, слабая совсем в англ языке, занималась ТОЛЬКО английским дома и вечно ревела. Физику и математику преподавали уровня не то что института, а какого-то мгу как по-мне. Я прошла уже институт, получила высшее и скажу, что такой физики и математики на строительном факультете в ургупсе у нас не было. Подготовкой к егэ не занимались совсем, думая, что это слишком просто и даже не стоит уделять этому внимания. Пишут верно: сунц делают гениальные дети, а не учителя делают из обычных детей гениальных. Я не глупая совсем, но уровень сунца мне объективно был сложен. В 130 школе, которая также при урфу, в 2012-2014 годах были сильные преподаватели и действительно давали знания, благодаря которым я сдала егэ замечательно и поступила, куда хотела. Из-за сунца у меня появились предрассудки по поводу урфу, потом уже поняла, что не все в урфу такие, как в сунце (гениальные люди, которые с утра до ночи готовы говорить о базоне хигса). В общем родители, не мучайте своих детей, если они сами по себе не гениальны. А вообще гениальные дети везде сдадут всё на высшем уровне
ГС
7 декабря 2022, отредактирован
С
Сергей1 отзыв
24 апреля 2022
Ребенок честно отучился здесь два года. Что я могу сказать? К СУНЦу как нельзя кстати подходит пословица: "не место красит человека, а человек место". То есть, не СУНЦ делает из детей "звезд", а изначально сильные, мотивированные на учебу, придирчиво отобранные этим учебным учреждением дети делают СУНЦ СУНЦем. Школьная программа очень насыщенная, очень "быстрая", включает как подготовку к ГИА (однако, повторюсь - готовиться ребенку необходимо очень много самостоятельно, преподаватели материал не "разжевывают", отстающих не ждут, зачастую приходится прибегать к услугам репетиторов или курсов), так и массу материала 1-3 курсов ВУЗа, никакого отношения к школьной программе не имеющего. Тем не менее этот материал необходимо усвоить и сдать во время сессии. Это, вероятно, поможет в учебе в профильном ВУЗе, но вряд ли поможет сдать ЕГЭ. Пропуски занятий категорически не приветствуются (например, посещение ОЦ "Сириус", МДЦ "Артек", любых конкурсов Всероссийского уровня). Правда, к участию в перечневых олимпиадах относятся более лояльно. Если ребенок не олимпиадник, а проектант (увлекается научно-исследовательской работой, разрабатывает технологические проекты), не советую вам вообще связываться с СУНЦем. Здесь важно исключительно освоение ребенком учебной программы данного учреждения. Половина учителей чрезмерно высокого мнения о себе, могут позволить себе нелестные эпитеты по отношению к детям. Может, конечно, они как преподаватели на голову выше учителей обычных школ, но... не знаю, не знаю. Знаю, что многие дети уходят из СУНЦа в обычные школы, чтобы сберечь нервы (где из двоечников моментально преображаются в отличников), многие дети остаются и очень рады, что учатся в одной из лучших школ страны. Но решать, конечно, каждый должен сам.
AG
Al Gore The Unique Man4 отзыва
18 января 2021
LV
Lina Vechernina16 отзывов
11 сентября 2020
Училась с 8 гуманитарного класса, закончила СУНЦ в 2012 году. Что могу сказать: наверное, это одна из лучших школ в России, где тебя учат мыслить, а не решать задания ОГЭ/ЕГЭ. Никаких дневников, школьной формы. Сильные университетские преподаватели. Ребенка сразу погружают в студенческую среду, где он сам ответственен за свою работу. Никто не будет топать ногой за незаполненный дневник: если забыл сделать задание, то тебе просто поставят два. Много плохих оценок — исключение. Преподаватели поощряют думать, находить нестандартные решения. Профильные предметы в вашем классе будут сильнейшими. Две сессии в год, после которых ЕГЭ — развлечение. Я сейчас серьезно: у нас были отдельные факультативы "как правильно потупеть для ЕГЭ". Преподаватели непрофильных предметов не будут измываться неподъемным материалом. Приоритеты в этом плане настроены очень хорошо. Мне очень нравится, как в СУНЦе выдержан градус между студенческой свободой и школой. Никакого попустительства, но вместе с этим ты чувствуешь себя сильно раскованнее, чем в обычных школах (даже лицеях и гимназиях). Эти три года обучения дали мне толчок на всю жизнь. Там я научилась учиться и делать это не с пинка, а сама. После СУНЦа первый год в университете мне было особо нечего делать, потому что я все уже знала. СУНЦ — это тепличные условия для роста интеллекта и взросления. Жизнь в общежитии — отдельная песня. Могу только сказать, что эффект от обучения возрастает многократно за счет 24/7 общения с лицеистами и обмена информацией. Там выдержан тот же баланс студенческой общаги + интерната со строгими правилами. Дети под контролем, но самостоятельным человеком я стала именно там. В общем, спасибо СУНЦу за классные годы обучения. :)
ДГ
ООО «НЬЮДРАЙВТЕХНОЛОДЖИ».
Данилы Зверева, 3060 филиалов
Пионерский м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620066
Синергия, университет
Высшее образование: бакалавриат, магистратура. СПО: колледж
Подобрать программу
Лицей №130