Детская городская клиническая больница №11

3.1
О
Олеся221 отзыв
1 февраля 2024, отредактирован
История о том, как я «сбежала» из больницы с четырехмесячным малышом. Заболел ребенок и нас из клиники «Детский доктор» направили сюда с подозрением на бронхилит и возможную дальнейшую госпитализацию. Просидели больше часа в коридоре ожидая приема. Врач, которая проводила осмотр, видимо, настолько профдеформировалась, что ей что кукла, что ребенок. Вертела его на кушетке, как игрушку. Естественно, ребенок заревел, задергался, она потом не могла доделать нужные манипуляции. В целом, это хоть и неприятно, но я ее не осуждаю, сколько она нас таких видит за день.. это скорее грустно очень. Еще одна врач взяла тест на корону, а на реакцию ребенка выдала совдеповское «ой какие мы нежные». Это четырехмесячный ребенок, мать вашу! Они все, представьте себе, нежные в этом возрасте, да и не только в этом! Я до последнего надеялась, что нас отпустят домой, но нас госпитализировали. Я ни разу в жизни не лежала в больнице, кроме послеродового периода (а рожала я в УГМК), поэтому я находилась в стрессе от условий. Медсестра нас проводила на этаж и сдала медбрату. Платные палаты были все заняты и на них очередь. Нас «поселили» в трехместную. Мы были первые. Палата: Относительно свежий ремонт. Плюсы ВСЁ! Температура в палате 25+. Матрасы из кожзама, ты вечно весь потный из за этого. Подушка - кирпич. Тоже из кожзама. Солнечная сторона - днем при солнце жесть как жарко. Ночью к нам положили еще двух мам с детками. Весь следующий день был похож на ад, с орущими детьми. Душ на этаже один, постоянно занят. Да и уйти в душ, оставив малыша, так себе история. Я мылась салфетками влажными. Туалет один на этаж. Там вечно грязно и сыро. Раковина засорилась и там сопли по всей раковине. Фу. Еда: Кормите грудью? Полежите больше недели, останетесь без молока. Некоторые блюда очень неплохие, мне понравилось пюре, супы. В кашах постоянно что-то хрустело на зубах. В целом порции маленькие. Взрослой, тем более кормящей маме, этого мало! И я не слон, вешу 51 кг, ем вполне себе нормально, не много. Но пища диетическая и ее мало. А свою нельзя. Я доедала печеньем и фруктами, что, конечно же, не заменяет полноценного питания. Если кормите малыша из бутылочки - бутылочку с собой нельзя. У меня соседка по палате весь первый день мучалась - ребенок не хотел брать чужую изгрызенную бутылочку. Столовых приборов нет. Первый день завтрак и обед ела маленькой ложкой, которой даю лекарства малышу. Кружек тоже нет. Для кого-то, наверное, не новость. Но для меня было неожиданно. Персонал: В плане отношения - пойдет. Дежурные врачи вполне приятные люди, но толком ничего сказать не могут. Лечащий врач тоже понравился. Но, кстати, если ты болеешь вместе с ребенком - можешь хоть сдохнуть. Рекомендации врача «ну лечитесь как-нибудь, а то можете его снова заразить» - это максимум помощи для взрослого человека. Медбрат - отзывчивый молодой человек. Да, в принципе весь персонал нормально относится. НО! Это ужас какой-то. В тот вечер, когда нас положили, нужно было сдать кровь. Я принесла моего малыша, положила на кушетку и меня от него отодвинули. Не первый раз сдаем кровь и я всегда сама его держала. А тут его завернули в тряпку колбаской, постарались закрыть от меня, и начали гнуть руку во все стороны. Проткнули, кровь шла плохо. Начали вертеть, достали другую руку, медсестра и медбрат поменялись местами. Медбрат пытался попасть в вену. Все это происходило очень долго. Кровь всю расплескали. Ручка вся в крови у ребенка. Стоит ли говорить, как он кричал и плакал? До сих пор стоит перед глазами, как он поднял на меня свои заплаканные глазки. И я не выдержала и заревела. Сколько раз сдавали кровь, конечно, всегда кричал, но это была просто пытка какая-то. Было ощущение, что это не профессионалы, а студенты на практике. Меня еще долго потрясывало. Лечение: Слава богу, легкие были чистыми. С диагнозом бронхит нам сказали полежать 2-3 дня. Лечили свечками противовирусными и ингаляциями. Насадок для ингалятора не хватало, осталось 5 штук на этаж. Из-за этого мы пропускали ингаляции. Положили нас в пт вечером, на выходных только дежурные врачи, послушают дыхание и все. В субботу пыталась перевестись другую платную клинику, но там тоже не было мест. В итоге, я дождалась пн. Узнала, от врача, что лежать еще дня 4. И написала отказ. Уехали домой долечиваться. Ну что я скажу по итогу: Лучшая мотивация к увеличению своих доходов - это оказаться в государственной больнице с грудничком, а не вот эти все мотивационные книжки. Я очень рада, что в свое время выбрала рожать в частной клинике и не столкнулась со всем этим в более уязвимый период. Очень жаль, что у нас комфортно - это значит платно.
М
Мария2 отзыва
9 января 2024
Попали сюда по скорой 02.01.23. С коронавирусной пневмонией дочке 7 месяцев. Поместили нас в отдельный блок в педиатрическом отделении детей раннего возраста. В приемном отделении все врачи вежливые, спокойные, провели осмотр, к ребенку относились очень хорошо. В самом отделении работают молодые, но очень компетентные специалисты, все внимательные, несмотря на то, что за день в праздники принимают по 60-80 пациентов. Лечение назначили на следующий день после после поступления и рентгена, ребенку на второй день стало лучше. Хочу сказать огромное спасибо всем врачам особенно нашему лечащему доктору Пастухову Павлу Андреевичу, медсестрам, даже буфетчица тут и очень заботливая и внимательная (Надежда Ипполитовна). Прочитала тут отзывы ниже, что палаты маленькие 2*2, но лучше в маленькой палате с одной соседкой и хорошими врачами, чем в большой просторной палате и без адекватного лечения. Ну и я думаю, что с каким отношением к персоналу Вы подходите, так и к Вам потом относятся. Еще раз повторюсь, что очень благодарна всему персоналу, за то, что вылечили моего ребенка и за доброе отношение.
SK
Svetlana Ka9 отзывов
11 января 2023
Ужасная больница! Некомпетентный медперсонал, медсестры в основном нерусские. Поступили с высокой температурой, ребёнку 2 месяца. Просидели 3 часа в приёмнике. Палата, как конура 2*2. Поступили поздно вечером, за ночь никто к ребёнку даже не подошёл, даже градусник не предложили, хорошо что свой взяла. Медсестра показала холодильник с медикаментами, сказала если температура поднимется, возьмёте свечку. Утром ждала, когда принесут противовирусные, но оказывается тоже надо идти самой брать в холодильнике. Врачи на обход каждый раз разные приходили, один оно скажет, другой другое. Кормят ужасно. На столько всё разворовано. Чай почти без заварки и без сахара. Суп вода с капустой, котлета из хлеба с тухлятиной, один раз даже яблоко дали, размером со сливу. Лежала раньше и в 40 и в 9 ДМБ, но тут просто кошмар. За детей страшно.
VY
Viktoria Yaguzhinskaya1 отзыв
3 октября 2022, отредактирован
1й раз привезли нас в четверг 15.09.22 просидели 2.5- почти 3 часа ПО СКОРОЙ!!! После нас сразу привезли ребёнка "под кислородом" по скорой и мы ждали вместе, там вообще малыш 10 мес, нам почти 3, но тоже не большие! Надо отдать должное, медсестра в этот день была добрая и предупредила до нас очень много народу и ждать долго 10-11 человек!!! по скорой мы, напомню! в 9ке, например, всё чётко и быстро, даже не по скорой, а тут дурдом...там каждый специалист отвечает за своё, а тут нас осматривал кардиолог, алё...у нас не эта тема!!! Вообщем, культурно дали понять что дома нам будет лучше и лечение одинаковое дома и тут, отправили домой!!! В субботу утром 17.09.22, около 9 утра, снова пришлось вызвать скорую, нас снова привезли в этот дурдом, про врача писать не буду, строгий слишком для детской больницы,а вот муж с ребёнком ушли сдавать кровь ребёнку, которая в 21 веке!!! достала толстенную иглу из большого шприца и стала вручную давить и набирать огромную пробирку (в конце августа сдали в Хеликсе 5 пробирок и не пикнула!, в очередной раз убедилась, что лучше заплатить, но тут вариантов не дали), ребёнок кричал от боли и ужаса, я думаю, про слово подход к детям, особенно маленьким не знают от слова совсем (бесплатно же))) ничего, что им из наших страховых зп и платят?!)) вообщем, коротко тут не получается, мест не было на 2м этаже и нас отправили на 4й в кардиологию (у нас типа Орви), там невозможная, вся из себя, типа медсестра сказала одеть маску моему ребёнку нет 3х лет🤣😅👍👏🔥 я сказала, что это невозможно и тем более с нашим характером, она сказала надо постараться...здрасьте, а я виновата,что там мест не было? По итогу она сказала, что мы заразные (ковида нет и не было 15.09 и 17.09, в этот день!) и мы всех её чистых заразим🙈🙊 По итогу попросила платную палату сказала 2200 или 2400 и оплата сразу за 3е суток (НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!), если вас другие кидали...ваши проблемы! При этом состояние платных палат оставляет желать лучшего! Год назад лежали в инфекционке на Уралмаше за 1100 или 1200 в сутки...ну ничем не хуже, с ванной, хоть и без тв, который в наше время никому и не нужен! P.S. МОТАЛИ НАС С РЕБЕНКОМ С 1ГО ЭТАЖА НА 2ОЙ, ПОТОМ НА 4ЫЙ, ПО ИТОГУ НА 3Й (даже названия отделений не знаю, кроме кардиологии "ЧИСТОЙ" , У РЕБЕНКА ИТАК ПАНИКА, ИСТЕРИКА УЖЕ НАЧАЛАСЬ... УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВВРАЧ! РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ СО СВОИМИ СОТРКДНИКАМИ, ПРИ ПРИЕМЕ И ОБРАЩЕНИИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!!! БЛАГОДАРЯ СУББОТЕ И РАННЕМУ УТРУ ПО ШАПКЕ ВАМ НЕ ДАЛИ, Т.К МЫ УЕХАЛИ ДОМОЙ ( за время метания по этажам кроме медсестёр и санитаров никого не видели!), муж уже звонил "другу" в министерство, на благо вам перезвонили нам уже дома и мы не посвятили в ваше дурдомное царство!!!
ЕС
Елена Сунцова1 отзыв
2 сентября 2022
Очень ужасное отношение, поступили 31.08.2022 ребенку 10 месяцев. Положили на 3й этаж в подростковое отделение. Туалет и душ только на 1ом этаже на 3ем нету. Приходиться с маленьким ребёнком на руках бегать вниз в туалет. В день поступления сказали что это временно нас разместили в течении дня переведут на 1ый этаж. Сегодня уже 02.09.2022, а про перевод на первый этаж никто ничего не говорит, начинаешь спрашивать говорят якобы мест нет. Но вновь кто поступает их почему-то размещают сразу на 1ом этаже, то есть для всех остальных места есть, а для нас с малышом место найти не могут. Ужасное отношение. Нам на этаже поставили два чайника, но они постоянно пустые, приходиться самим с ребенком бегать опять же на первый этаж за водой. Так же пришлось выпросить градусник, чтобы каждый раз при измерении температуры не бежать на 1ый этаж, "спасибо" что выделили. Такого отношения нет ни в одной больнице.
Дг
Детская городская клиническая больница №11, приемное отделение
2 сентября 2022, официальный ответ
Здравствуйте. Могли бы вы написать данные ребенка, и оставить свой номер телефона на рабочую почту…
Анна Беляева9 отзывов
28 марта 2022
Дг
Детская городская клиническая больница №11, приемное отделение
2 сентября 2022, официальный ответ
Анна, здравствуйте! Спасибо большое за добрые слова.
Красноуральская3 мин300 м
Нагорная, 481 этаж20 филиалов
ВИЗ м-н, Верх-Исетский район, Екатеринбург, 620028
администрация: пн-пт 8:00-17:00
УГМК-Здоровье, детский стационар
Комплексная диагностика, полный спектр медицинских услуг, лаборатория
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Европейский медицинский центр „УГМК - Здоровье“».
Детская городская клиническая больница №9, приемно-диагностическое отделение
Детская городская больница №8, педиатрическое отделение №3
Детский доктор, медицинская клиника
Лечим детей. Идём по пути доказательной медицины. Не назначаем лишнего
Областная детская клиническая больница, приемный покой