Почта России

17 апреля 2024, отредактирован
АШ
Анастасия Шишлянникова3 отзыва
5 апреля 2024
05.04 в районе 14 00 я пришла в отделение за получением по извещению ZK-39509/070301. Во первых передо мной была очередь 11 человек. Я не в первый раз обращаюсь в это отделение и такая очередь первый раз. Отстояв очередь я подала извещение и паспорт. Моя доверенность от организации и номер телефона имеются в базе. Ранее все отправления получались по номеру. В данный раз у меня потребовали доверенность. Доверенность была мною предоставлена (именно та, которая указана в вашей базе). И кстати, утром я заходила отправить отправление как физ. лицо и мне сказали, что доверенность при получении не нужна. Итак, попросили доверенность, я ее предоставила. В доверенности указано, что я могу подписывать и получать от имени Общества любые документы. Я прошу заметить, что эта доверенность уже принята ранее. (далее сотрудник почты сказал, что это было сделано по ошибке прежним оператором). И мне отказали. В ответ я услышала, что должно быть четко написано что я могу получать отправления в отделениях Почты России. Если бы это был мой первый раз работы с этим отделением, я бы не удивилась, но 2 года все было нормально. Окей. Обратимся к сайту Почты России. Формы доверенности, примера я не нашла. Но нашла такую формулировку: Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить паспорт и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена: Юридическим лицом: например, организацией, в которой доверитель работает, учится или находится на лечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это право в соответствии с законом и учредительными документами. Ни слова про формулировку. Вы определитесь в своем отделении с правилами. А то одни говорят не надо, другие что надо. А у меня неполученное судебное письмо, потерянный день и испорченное настроение. и кстати ранее по этой доверенности мною получались судебные письма, материалы дела, договора и прочее. Как ваше отделение могло отдавать документы не тому человеку? В общем огромный огромный минус.
ЕЛ
Центр м-н, Октябрьский район, Екатеринбург, 620075
Яндекс Доставка, сервис быстрой доставки
15 минут — и курьер у вас. Отправляйте посылки с Яндекс Доставкой
Заказать доставку
РекламаООО «Яндекс.Доставка», Москва, ОГРН 5137746103677. *6+.
Роскомнадзор, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
CDEK, служба экспресс-доставки
-10% по промокоду 2GIS10. Для новичков и тех, кто давно не отправлял