Детский сад №109 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников

Детские сады
4.4
4.4
АГ
Анна Гордейкина1 отзыв
5 апреля 2024
Дс
5 апреля 2024, официальный ответ
Анна, здравствуйте, благодарим за теплые слова,за ваш отзыв и оценку ❤ 🤝
НБ
Наталья Б20 отзывов
4 июня 2023, отредактирован
l
lightmako73 отзыва
5 декабря 2019
Честно говоря в нашем районе это лучший муниципальный сад. Я знаю, о чём говорю, так как мы не поленились и проехали их все. Заведущая очень хорошая и адекватная. Очень быстро решает все вопросы в своей компетенции. Ей богу, каждое общение с Еленой Васильевной заканчивается нашим приятным удивлением. Я б за неё голосовала😅 Воспитатель нам очень нравится. Наталья Николаевна Умнова. Человек с опытом и доброжелательная. Наш ребёнок с ней подружился. Еще заметила, что в группе есть две мамы, которые доверили ей своих младших, когда старшие пошли в школу. Дети её любят. Вообще, я так поняла, что воспитатель с детьми проводит все три года, до школы. Когда выпускаются воспитанники, дают новую группу трехлеток. В саду есть лицензия на образовательную деятельность. Пока у нас только бассейн (свой, в саду) и лего. Говорят потом станет больше. Я сама тревожная мама с первым ребенком. Тут главное понять, реально нужен ли сад, потому что его можно пропустить и сидеть дома например. Если нужен, то тут норм. 👍
М
Мексиканка7 отзывов
22 августа 2016
Из садика ребенок выпустился год назад, но по-прежнему с теплотой вспоминает проведенные там 2 года. Я собственно тоже, поэтому и решила написать отзыв. Персонал-очень хороший. Нам очень повезло с воспитателями в свое время ими были Анастасия Сергеевна(сейчас она ушла в другой садик, но лучше воспитателя я и в самых своих смелых мечтах не могла!) и Галина Николаевна(она до сих пор работает). Очень вежливые, внимательные к детям, открытые, тактичные, занимаются много с детишками,а дети их просто обожают! Прекрасная заведующая Елена Николаевна. спасибо ей за то, что так тщательно подбирает воспитателей. Мне кажется, что воспитатели даже похожи друг на друга))). Кормили вкусно, дочка всегда с удовольствием брала добавку. В садике хорошо соблюдают санитарно-гигиенические нормы, что особенно радовало. Утром приходишь, нянечка уже пыль протирает в группе. В другом садике с этим было ужасно, поэтому постоянно какие-то карантины по экзотическим заболеваниям были. Интересные утренники готовила Надежда Геннадьевна. Всегда что-то новое придумывала. Из минусов только то, что бассейн не работал(удалось походить туда только несколько месяцев из 2 лет пребывания в садике), английский тоже убрали быстро. Соляная комната так и не открылась. Под конец что-то с физкультурой изменилось, то ли ее убрали, я не поняла. В целом по 10 бальной системе, я бы оценила садик на 9,5))) Спасибо за счастливое детство!
м
маковка14 отзывов
19 мая 2015
Очень не повезло нам с этим садиком. Есть с чем сравнивать, т.к. перешли сюда из другого, потому что было далеко добираться от дома. И очень пожалели. Воспитателю абсолютно нет дела до детей. На прогулке болтаются сами по себе, сидят зимой на снегу, осенью - в луже. Воспитатель в группе один, сменного нет и по словам заведующей не будет никогда. С детьми не занимается, кричит. Часто дает задания накануне. Например, в понедельник сообщает, что во вторник нужно принести поделку на конкурс, да еще из определенных материалов. Я не знаю, как в других семьях, но у нас дома не канцелярский магазин и нужных вещей иногда просто нет. Я думаю, что в намечающемся конкурсе должны сообщать пораньше. Обещанный бассейн и соляная комната не работают. Заведующая очень приятная и отзывчивая женщина, всегда выслушает, но на деле ничего не меняется. В группе зимой очень холодно, из пожарного выхода сильно дует по полу. В спальне - холодища. Детям не разрешают спать в колготках. Группы совсем не рассчитаны на 30 человек, возле шкафчиков не пробиться. Единственный плюс- не кормят сосисками и конфетами (в предыдущем садике такое было). На лето садик не закрывается, но два месяца- июль и август - ребенка не принимают. Вот бы у родителей тоже был отпуск два месяца!!! Садик после ремонта чистый, аккуратный, но нет главного - человеческого отношения к маленьким людям со стороны воспитателя, которая работает 5 дней в неделю и устала от них до ужаса. PS. Марина Александровна, действительно, замечательная, но ведет только одну старшую группу. И не все к ней попадают.
Детские сады
Группы до 3 лет
Оплата через банкОплата по QR-коду
Комсомольская7 мин700 м
Аудиосериал «ПростоДетектив»* в Звуке. Любимые герои из Простоквашино. — реклама
ООО «Звук». Прослушивание аудиокниг доступно по подписке «СберПрайм». Аудиокнига предоставлена по лицензии ООО «Союзмультфильм». *6+.
Лодыгина, 4а2 филиала
Втузгородок м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620049
Закроется через 31 минуту
Международная школа скорочтения и управления информацией Васильевой Л.Л.
Подготовительные курсы к 1-му классу. Индивидуальный подход, результат
Посмотреть учебные программы