Соболь

2.2
ПБ
Полина Бирюкова1 отзыв
9 апреля 2023, отредактирован
В середине марта 2023 года приобрела в данном магазине пальто российского производителя Maltex Moda, хотела себя порадовать, о чём пожалела практически в первые дни как стала его носить. Пальто ужасно скатывается и приобретает вид уже очень поношенной вещи. К тому же в швах в пройме торчат нитки, видимо при пошиве машинка пропускала стежки, швы расходятся. Обратилась с данной проблемой в магазин. Конечно меня стали убеждать, что это нормально, что можно приобрести машинку для чистки катышков. Либо придти в тот день, когда на месте будет их товаровед и скорняк, которая тоже бывает не каждый день. Так как я много работаю и у меня нет времени бегать за их товароведом, пальто я решила оставить, но с каждым днём одевая своё «новое» пальто испытываю только огромное разочарование, думаю что в конце сезона я его просто выкину на помойку! И стоит эта вещь не 3 копейки, а 10000! Не побоюсь сказать, что качество хуже чем на рынке. Очень жалею, что не прочитала отзывы выше прежде чем зайти в этот магазин, теперь хожу в этом пальто и постоянно расстраиваюсь. Больше ничего тут не куплю, только деньги на ветер.
Сс
Соболь, салон меховых изделий
11 апреля 2023, официальный ответ
Добрый день Полина. Нам очень жаль, что пальто, купленное в нашем магазине вас разочаровало. Данное…
l
lelya8893 отзыва
25 октября 2021
S
Simakova.N14 отзывов
12 марта 2021
Все вышесказанное про исключительное хамство и "встречу по одёжке"- подтверждаю в очередной раз. Пришла в магазин "Соболь" ТЦ Мегаполис за пуховиком. 31.01.2021 Из покупателей была я одна. Было время скидок на зимнюю одежду. Продавец-консультант высокая стройная блондинка была вежлива и корректна, помогла выбрать пуховик фирмы ВАSIC. Стоил без скидки 25000р, со скидкой 50% цена 12500 р. Я расплатилась наличкой, проверила изнанку пуховика, заметила незначительные расхождения плечевых швов на подкладе. Спросила есть ли швея чтоб зашить пока немного разошлось. Продавцы сказали что есть швея, но её не было в тот день (после прочтения отзывов о её "мастерстве" сейчас я рада что мы с ней не встретились). Кассирша с лишним весом и жирными волосами (как в таком неопрятном виде вообще на работу допустили?) заявила с недовольным (мягко говоря) лицом: "не зря же мы на них скидки делаем". Таким хамоватым кассирам на рынке только работать. По её словам получается у них норма продавать разрывающуюся одежду. А пуховик очень холодный оказался, ходить можно только до минус 15 градусов, сочувствую людям, купившим его за 25000.
s
shukinamakeup1 отзыв
9 января 2018
Пришла купила шубу. Выбрала не самую дешевую, а за 130 тысяч. Шуба внешне очаровательная, благородного цвета мокко, выглядела очень дорого. Взяла ее в кредит. Стала ее носить, и тут началось. После пары носок шуба начала распадаться. Порвался рукав, плешивит мех, нитки торчат и выглядит все это ужасно, как?! Шуба по размеру мне даже чуть большевата. Начала присматриваться к шубе, даже обратилась к специалисту, она мне порекомендовала вернуть шубу обратно, и, оказывается я не разглядела что «минздра» вся проклеена тканью и оказалась вовсе тряпичной и непонятного качества. Сама «минздра» вся в дырках, смотреть на фото, дырки заштопаны, из швов торчит мех и нитки, что уже является грубым нарушением ГОСТа, на что ссылается производитель, является поводом ее вернуть. ВНИМАНИЕ: у вас, так же как и у меня в гарантийном талоне описан ГОСТ ( в пункте 6) типа того, что проплешины, разрывы швов допустимы, и не являются причиной возврата шубы, НО будьте внимательны в условиях гарантии обман потребителя - не верно указан ГОСТ. Они ссылаются на ГОСТ, который распространяется на изделия (внимание) с меховым подкладом, но никак не на меховое изделие! В итоге сегодня мы с мужем приехали в магазин разобраться с этой ситуацией, вышла видимо директор магазина, не представилась даже, ну и сказала что все нитки вытащила я сама, про менздру она не ответила на вопрос, замешкалась, начала говорить, что мы на нее кричим, и предложила заштопать порваные места. На просьбу заменить некачественный товар соответствующий ГОСТу РФ мы получили отказ, мотивированный тем, что у них нет товара соответствующего ГОСТу, и у всех шуб мы найдем данные дефекты. Во время нашего разговора нас пыталась выставить из магазина, указывая рукой на выход и говоря грубым тоном «ДОСВИДАНИЯ» не предлогала никаких вариантов решения проблем, не дала нам книгу жалоб, что является еще одним нарушением прав потребителей. В конце нехотя предложила забрать шубу, требуя чек, хотя товар имеем право вернуть без чека, что является еще одним нарушением прав потребителя. Ушли из магазина, напишем заявление в роспотребнадзор. Если уважаете себя и не хотите выбрасывать на ветер деньги, не приходите в этот магазин.
K
Katya_ekb71 отзыв
12 марта 2017
О
Ольга1 отзыв
28 января 2017, отредактирован
Все вышесказанное - подтверждаю. Первый раз была в магазине "Соболь" ТЦ Мегаполис с подругой, она дубленку покупала. И правда, продавцы вели себя ужасно, при нас не стеснялись делить покупателя. Это одна история. В этом году я заглянула в этот магазин.. Только в нем нашла норку , которая села мне по плечам (рост у меня маленький и худая). Сразу купила. Рукава только длинные , естественно. Скорняк у них, Светлана, не всегда на месте, мне дали телефон, сказали позвонить на деле ей. Я звоню в магазин, прошу Светлану к телефону, меня спрашивают "А зачем?" ..... (спросить как дела .. ля) ))) . Через продавца узнала что она в сб будет. Приехала к ним снова, вышла Светлана. И... начала мне "пропихивать" что не надо мне рукава укорачивать. ВНИМАНИЕ!!! Цитата " Вот вы руки подняли капюшон одевать, смотрите - рукава же как раз по длине!" (АААААА!!!!!) . Я ответила: "Я не хожу с задранными руками наверх". )))) Света: "Ну можно резинку на манжете затянуть (затянула она), вот смотрите и по длине хорошо". Вы представляете как выглядит рукав длинный, снизу затянутый, и все это собралось в гармошку. УЖАС! Ладно Света взялась укорачивать. Я 1,5 часа ждала. Прихожу, смотрю, и ООО БОГИ! Резинка на рукавах торчит наружу, фиксаторы одеты в разные стороны. Я: "Так было все внутри", она: " Я сделала как было". Отвернулась я на секунду, Светы нет ! Я спрашиваю продавцом где ? Они: не знаем. АААА!!! Ругаться с таким контенгентом не хочу, просить переделывать горе - мастера смысла не было. Посмотрим на качество носки изделия изделия (Тьфу тьфу). НО хочу вас уберечь от скорняка Светалны, женщина в возрасте тел.8-904-...-456, вдруг где потребуется скорняк, обходите стороной.
Чкаловская3 мин300 м
МегаполисУлица 8 Марта, 149А-329 бутик; 3 этаж
Автовокзал м-н, Чкаловский район, Екатеринбург, 620142
Шубарыня, сеть комиссионных магазинов
Норковые шубы отличного качества от 29 000 ₽! Бонус за покупку
Получить бонус
Черный бриллиант, галерея меха
Аляска, салон кожи и меха
Grazioso, магазин кожи и меха
Gani, магазин верхней одежды