Car-life

3.8
s
serg77vs1 отзыв
5 марта 2023, отредактирован
Встал вопрос покупки двух передних пружин амортизатора в связи с тем, что лопнула передняя пружина амортизатора. Было решено приобрести новые оригинальные пружины. Однако из-за нынешней сложной ситуации с запчастями, удалось найти и приобрести только одну новую оригинальную пружину(вторую можно было купить только под заказ со сроком ожидания от 45 дней).Было решено найти и купить оригинальную в отличном состоянии. Заказал пружину у данной организации Car-Life на авито (в объявлении она позиционировалась "в состоянии новой", снятая с авто с пробегом 15т.км).Продавец оперативно отправил пружину СДЭКом, предоставил скидку (стоимость пружины составила 5000 рублей и 1270 рублей доставка). В своем автосервисе я распаковал коробку и увидел, что пружина внешне в хорошем состоянии (практически отстствуют коррозия и значительные механические повреждения-заявленному пробегу соответствует), но имеет существенный недостаток-нарушена геометрия(сильная деформация - искривление(фото прилагаю (слева с биркой пружина продавца, а справа-вторая пружина (новая оригинальная)),что подтвердили в двух хороших автосервисах, и категорически не рекомендовали устанавливать эту пружину на автомобиль. Возможные причины-либо снята с битого автомобиля(продавец это отрицает) либо, что наиболее вероятно-в процессе эксплуатации был сильный удар передней подвески, вызвавший деформацию (глубокая яма на высокой скорости и т.п.)-т.е.такую деформацию можно получить и при пробеге в 100 км при неаккуратной езде. Если продавец занимается продажей запчастей (в том числе, б/у), то не увидеть этот серьезный дефект практически невозможно - с таким дефектом пружину можно только утилизировать, а не выставлять на продажу и указывать в объявлении, что пружина "в состоянии новой". Сразу после этого, прежде чем написать отзыв, я связался с продавцом для решения ситуации-я предложил вариант, при котором он не несет никаких затрат (я оплачиваю обратную доставку, и продавец после получения и осмотра пружины, компенсирует мне только цену пружины, хотя справедливо было бы компенсировать и цену доставки в обе стороны).Однако продавец отказался и на сообщения не отвечает. Крайне не рекомендую иметь дело, репутация данной организации как продавца запчастей (особенно при заказе дистанционно с доставкой транспортной компанией) ничего не стоит, при возникновении подобной ситуации - никто ничего вам возвращать не будет. Всем добра и адекватных людей на вашем пути.
ОС
Гл
Городская легенда5 отзывов
15 февраля 2022
18 апреля 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Иван, большое спасибо за теплые слова 🙏 Мы рады, что вам всё понравилось.
MG
Maria Gmelnikova6 отзывов
13 сентября 2021
4 октября 2021, официальный ответ
Добрый день Мария! Похоже Вы ошиблись предприятием, у нас нет такой услуги за такие деньги.
Авторемонт
Шиномонтаж
Замена шин R14 от 1400 ₽
Марки легковых запчастей
Замена масла
Онуфриева10 мин900 м
Диагностическая карта сразу после техосмотра — реклама
ООО «Техосмотр Экосмотр».
Гск ЛенинскийНачдива Онуфриева, 551 этаж
Академический район, Екатеринбург, 620146
Откроется завтра в 09:30
Брайт Парк, центр слесарного ремонта
Запишись в автосервис онлайн! Узнай стоимость обслуживания сразу
Онлайн-запись
Ленинский, автосервис
Восстановление геометрии • Покраска • Полировка • Ремонт вмятин • Сварка • Замена шин R14 от 1150 ₽ • Возможна запись • Ремонт порезов • Ошиповка шин • Wi-Fi
Car-master96, выездной автосервис
Avia • Howo • Mazda • Mitsubishi Fuso • Nissan • Peugeot • Skoda • Tatra • Yuejin • Выезд на дом
Римэкс, сервис-маркет
Мойка двигателя • Возможна запись • Зал ожидания • Замена колодок • Сезонное хранение • Возможна запись • Ремонт порезов • Правка / Прокатка дисков • Аппаратная • Wi-Fi
Бостон, автомастерская
Восстановление геометрии • Покраска • Полировка • Ремонт вмятин • Сварка