Екатеринбургский клинический перинатальный центр

4.2
ЮВ
Юлия Вальковская27 отзывов
3 мая 2024
Ожидание встречи с малышом очень трепетное событие, соотвественно хочется, чтобы в родах все было отлично, а как пройдут роды зависит от врачей в том числе. Так вот, меня положили в больницу в 37 недель, в 37.1 меня отправили в родовую, вскрыли пузырь, и начали колоть окситоцин. Сначала поставили 50 мл, начались хорошие схватки, не буду долго расписывать, но из-за врачей, которые вкололи мне 200 мл окситоцина все прекратилось, 13 часов схваток и в итоге - экстренное кесарево. Ладно, это можно принять, эту ошибку врачей, но! Врач была Тадевосян М.С. после операции она пришла ко мне в палату и сказала «мы вас положили неровно и поэтому разрез кривой, ничего страшного?». Как я должна была на это отреагировать? Конечно страшно, но это же не исправить уже. В итоге, испортили роды, оставили кривой, широкий шрам, сейчас необходимо будет тратить средства на то, чтобы убрать этот недостаток. Или может Тадевосян из своего кармана оплатит мне процедуры? Не рекомендую данный роддом.
СН
Ссергей Новгородцев3 отзыва
19 апреля 2024, отредактирован
ND
Nastya Dyagileva1 отзыв
8 апреля 2024
Заключала контракт на индивидуальную палату и акушерку. Это мои вторые роды в этом роддоме и второй раз я даже не думала, где рожать. Не знаю в нашем городе роддома, более подходящего для того, чтобы родить максимально естественно без каких-либо вмешательств. Здесь не будут стимулировать, если на это нет показаний, не будут делать рутинно эпизиотомию или прокалывать пузырь. Акушерку я выбирала по отзывам и остановила свой выбор на Гробовой Ольге Серафимовне. Схватки начались дома и сразу довольно интенсивные, позвонили Ольге предупредили, приехала в роддом уже с раскрытием в 6 см. Ольга к этому времени уже ждала меня в родовой, а мне сказали дождаться врача в приемном отделении. Ее не было минут 10, но это время показалось вечностью, так как уже было чувство, что вот вот рожу. Это, пожалуй, единственный минус. Благо до родовой я успела добраться. К этому времени муж тоже поднялся ко мне, роды были партнерские. Дали заполнить согласие на вмешательства, это может сделать только женщина, муж не в праве за нее расписываться, лучше эти бумаги заранее подписать. Минут за 40 раскрытие стало полным и пришло время выбирать позу для родов. Вообще я хотела на стульчике рожать как в первых родах, но Ольга предложила позицию коленно-локтевую с вертикальной спиной и О Боги какой же удобной она оказалась, может потому что все схватки я тоже в ней проживала. Малыш очень быстро родился, не пришлось тужиться ни разу. Это было одно из моих пожеланий, так как первого ребенка я вытуживала и сильно порвалась (хотя конечно это зависит от большинства факторов, в том числе от силы схваток). В этот раз был разрыв первой степени. Вторым пожеланием было избежать раннего последового кровотечения, которое в первых родах было более 1000 мл. Поэтому была выбрана активная тактика ведения третьего периода. После вытягивания плаценты оборвалась пуповина в связи с особенностями строения плодных оболочек как мне потом объяснили. Ольга помогла родить плаценту, делая надавливания на живот, это конечно безумно больно, но после этого удалось избежать ручного обследования и у меня было то драгоценное время, когда я держала впервые свою малышку, кормила ее грудью. В первых родах было ручное обследование матки и анестезия, к сожалению, я потеряла первые минут 30 в отключке. Продолжение в комментариях)
VJ
Vera Jahosh7 отзывов
1 апреля 2024
Хочу от всей души поблагодарить весь персонал ЕКПЦ, который помог появиться нашей малышке на свет Изначально хотела рожать в роддоме верхней Пышмы, т.к. очень рекомендовали именно его, ложилась планово в патологию беременных на 41 неделе, но анализы пришли плохие и врачи отправили меня по скорой в екпц на дагестанскую, но водитель что-то перепутал и привезли меня на комвузовскую, и меня приняли там. Весь персонал очень чуткий и вежливый, в родовой есть фитболы и родовой стульчик, когда попросила анестезию, поставили без проблем «пуговки» Акушерки принимавшие роды немного строгие, но я к ним и не чай с пироженками пить пришла😁 приняли роды, зашили предварительно побрызгав лидокаином и оставили отдыхать В послеродовом отделении тоже все супер, и акушерки и детские врачи и медсестры, все чуткие, явно настроены помочь, просила обезболивающие несколько раз, давали без проблем Изначально хотела кормить ребенка смесью, отнеслись нормально, стали выдавать смесь, но потом я передумала и стала кормить грудью, и просто перестали смесь приносить, помогали настроить кормление, девушке напротив объясняли как сцеживаться, чтобы не потерять лактацию Питание больничное, обычное, поверьте по сравнению с едой в верхнепышминском роддоме это практически ресторан с мишленовскими звездами Может сам роддом и не сильно богато обставлен, но, поверьте, очень богат на чуткий и отзывчивый персонал, который все поможет и расскажет и покажет Практически съездила в санаторий, осталась очень довольна! Дай бог в каждый роддом таких людей!
М
Мария9 отзывов
24 марта 2024, отредактирован
Спустя полгода после родов созрела для написания отзыва... На сроке 36 недель получила направление на дородовую госпитализацию в екпц на комвузовскую - предстояла индукция родов (стимуляция) в конце 38 недели по показаниям - гсд, артериальная гипертензия. Приключения начались на этапе приёмки (ожидание в холле 1,5 часа), далее подняли в палату дородовую, сняли ктг. На следующий день врач осмотрела шейку, сказала, что шейка хорошая и предложила 2 варианта стимуляции :катетор фолея или установка в шейку препарата с гормоном (цервидил). Начитавшись про неэффективность катетора, я подписалась на гормон, согласие, кстати, очень интересные формулировки содержит, общий смысл такой, ну если что, мы не виноваты, всякое бывает. На следующий день мне в 12 дня поставили препарат и через 2 часа он заработал, начался буквально ад - схватки по 1 минуте через каждую минуту, я лежала и только успевала прожать кнопку в приложении и подышаться. В этом состоянии ходила к медсестрам котрые в грубой форме мне говорили "это не схватки", на частоту их сказали, что так не бывает и я, первородка, чушь несу. В пять дня я все-таки добилась того, что посмотрел врач. Сказали раскрытие 1,5 с,м лежим ждем. И так я подыхала до 9 часов, в 9 отошли воды, я уже была никакая - 7 часов неприрывного веселья, без остановки. Девушки в палате позвали медсестру и эта женщина сказала"собирай вещи, пойдёшь в родовую", а у меня уже никаких сил не было воды текут и ещё начало тошнить. Медсестра даже не помогла мне собраться и донести вещи до лифта, я в родах тащила свои вещи сама, собраться помогли соседки по палате (спасибо им большое). В родовом уже был более адекватный персонал, акушерка во время схваток не присутствовала, заходила только по требованию. Иногда были схватки длиной несколько минут - акушерка смотрела и говорила типа не может быть итд. Но мне в целом уже было пофигу и ее присутствие было не нужно - в родовой был муж и он мне помогал, потом подошла ещё 1 акушерка и врач, сказали что в течение часа родим. В итоге я получила экстремально скоростные роды раскрытие за 45 минут и время в родах 3,5 часа. Ребёнок родился не задышал и его увезли в реанимацию. При рождении было 4 балла пр Апгар, получил тяжёлую гипоксию, кефалогематому на всю голову, кровоизлияние в мозг (врачи так и не сказали точно откуда и почему, в выписке сказано "неуточненная инфекция") сами врачи в екпц твердили, что не во время родов оно случилось, а за несколько часов до этого. После родов очень милая и хорошая медсестра посадила на кресле, отвезла в послеродовую палату, дала покушать, была очень заботлива и мила, прям большая благодарность! На следующий день ребенка сняли с поддержки кислорода и через несколько, часов у него встало дыхание, дальше неделя реанимации и месяц жизни в опн. Подводя итог, я считаю что такие нездоровые роды были вызваны препаратом, схваток таких не должно быть в природе вообще, здоровый ребёнок получил тяжелейшие родовые травмы, потому как в роддом он явно с целой головой приехал.... Я не могу сказать, что врачи что-то сделали не так, но при очень низком положении ребёнка в тазу, двойном обвитии, наверное, стоило внимательнее отнестись к случаю. Никакого индивидуального подхода от слова совсем не было, персоналу в дородовом было вообще плевать на рожениц и этим людям не место в таком учереждении. Квалификация врачей тоже вызывает вопросы. В послеродовом и реанимации вежливый, квалифицированный (относительно), персонал. Почему пишу относительно, позже у квалифицированных врачей мы узнали, что использовать медозалам и фенобарбитал для младенев для снятия судорог это практически преступление против ребёнка, есть более эффективные и менее вредные препараты.. Но такие, видимо, протоколы у нас.. Психолог, кстати, так и не посетил за 3 дня, хотя я считаю, что женщинам, после родов, у которых малыши в реанимации, он необходим... В целом, тем не менее я рекомендую данное отделение потому что остальные роддома еще хуже, а здесь материальное обеспечение, порядок и чистрота на уровне, плюс все для спасения малыша в роддоме есть,квалификация врачей приемлемая ....
ОЭ
Ольга Энгельгардт2 отзыва
24 марта 2024
Огромная благодарность и уважение к людям, которые работают здесь. Очень хотелось попасть на роды именно сюда. 29.01 поступила планово, 30.01 сделали кесарево сечение, а уже 01.02 выписали. Было много страхов, но все обошлось. В здании тепло и комфортно. Еда вкусная. Врачи и медсестры профессионалы. Для меня открылся целый мир, когда я увидела как они работают и практически там живут. На все вопросы перед и после родов получила ответы. Тяжелее было их запомнить из-за послеродового состояния. А ведь там я была не одна такая. Если нужна была помощь, то также я ее получала. Сам опыт, конечно, незабываемый на всю жизнь. Спасибо за дочь. Спасибо всем и каждому за хорошее отношение, терпение и внимание. Ваша работа очень важна. Еще скажу, что партнерские роды - это лучшие роды, так как ребенка сразу передали мужу и у него также остались положительные впечатления, а мне в этот момент было спокойнее и надежнее🙏🏻
ЭК
Эрика Колтайс3 отзыва
18 марта 2024
Заключала здесь контракт на естественные роды по программе 1.2 (палата + консультация заведующей+бос-терапия). По факту в марте этого года после госпитализации в стационар мне назначили стимуляцию родов (катетер Фолея - прокол околоплодного пузыря- капельница с окситоцином). Врача-гинеколога я видела 3 раза по 2-3 минуты за все время пребывания в роддоме. Сунул подписать бумажки, я попросила пояснить, что за процедуры в них описаны. В ответ не получила информации даже на половину из списка. Бросил пару непонятных фраз и ушел. Акушерка также отвечает односложно и недовольно, без пояснений. Молча поставила мне утром капельницу, уложила на ктг и ушла. Ничего не сказала ни про кнопки вызова, ни про то, что я привязана к ктг и капельнице до конца родов. На мои крики никто так и не пришел, на просьбу выпустить в туалет мне принесли утку, которую я потом 4 часа просила вынести/заменить. За 10часов пребывания «на привязи» у капельницы мне выдали 2 пеленки и 2 прокладки. Я утонула бы там без своих пеленок (а их нет в списке в роддом и тебе по контракту обещают выдать гигиенический набор). Врач-анестезиолог тоже «порадовал». Спросила: «Какой вид анестезии у меня будет?» ответ: «Какой-нибудь будет». На вопрос: «Какие последствия могут быть у вашей анестезии? Каких проявлений мне ждать?» получен ответ : «Надейтесь на лучшее». Щипцами информацию не вытянешь… В общем, после увещеваний заведующей о том, что «врачи тебе все расскажут и пояснят» и «обязательно проконсультируют по принимаемым мерам в течении родов и обсудят с тобой тактику ведения родов» фактически сложившаяся картина погрузила меня в легкий шок! Зачем это все обещать, если по факту персонал этого не делает??? Я не могу винить врачей - у многих из них очень большая нагрузка. Но со стороны заведующей роды по контракту- это сплошной обман. По факту ты получаешь только палату, а все остальное из программы контракта - это просто слова на бумаге. Продолжение в комментариях…
AK
Alina Kolchanova1 отзыв
12 марта 2024, отредактирован
Рожала год назад, анализирую сейчас свои роды и не понимаю, почему мне неонатолог давил на живот на потугах. Головка уже была рождена, малыш не застрял, все было хорошо, я сама справлялась. Но просто после рождения головы, на вторую схватку без каких-либо вопросов мне начали давить на живот. Не знаю, из-за этого или нет, но у ребенка был привычный поворот головы и родовая травма, выявленная через несколько месяцев, зажим в шее. Акушерка была как то безразлична, не особо приятна в общении, даже две приходили по вызову с кнопки. В такие моменты, хочется чтобы заботились и проявляли какую то нежность что ли, по факту эмоций 0, может устали, не знаю. Но спасибо, что сразу реагировали на вызов. Сами роды прошли хорошо, рада, что все без осложнений. Палату брали платно, там все устроило. Кормили нормально, съедобно. Приходила еще другая неонатолог на следующий день, курсы онлайн с ней записаны от роддома, очень приятная, понравилась.
Академическая5 мин500 м
Комвузовская, 38 филиалов
Втузгородок м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620137
консультативный приём: пн-чт 10:00-13:00
УГМК-Здоровье, медицинский центр
Безопасные роды в комфортной обстановке по всем мировым стандартам
Узнать подробнее
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Европейский медицинский центр „УГМК - Здоровье“».
Магнетика, консультативно-диагностический центр
МРТ и УЗИ-исследования. Приём специалистов. Постоянные скидки!
Выбрать услугу
Родильный дом