Открой свой мир

2.1
ГЕ
Галия Ершова1 отзыв
4 марта 2024
Искала путевки в санаторий Липовка для двух пенсионерок. С первой попытки попала на этот сайт https://sanatoriylipovka.ru/. Оказалось, что это не официальный сайт санатория, а сайт туристического агентства ООО «Открой свой мир». (К сожалению, я поняла это слишком поздно.) Путевки были оплачены. Во время заезда при оформлении документов выяснилось, что реальная стоимость путевки меньше на 5824 рубля. То есть переплата за двоих составила 11648 рублей. А туристическое агентство «Открой свой мир» не имеет договора с санаторием «Липовка». На телефонные звонки в агентстве мне ни разу не ответили. Связаться можно только по электронной почте. На сайте https://sanatoriylipovka.ru/ написано , что ООО «Открой свой мир» реализуют санаторно-курортные путевки без наценки. В действительности переплата составила больше 10%. (Для пенсионерок это ощутимая разница.) В привлечении клиентов через размещение заведомо недостоверной информации усматриваю действия туристического агентства «Открой свой мир» МОШЕННИЧЕСКИМИ. НЕ рекомендую обращаться за услугами в это агентство.
КИ
Константин И4 отзыва
4 октября 2018
ЕС
Екатерина Сидоренко1 отзыв
17 августа 2017
Спланировала с дочерью отдохнуть в санатории "Карагайский бор" заранее и отправила заявку в сам санаторий. Мне прислали счет за услуги от ООО Открой свой мир. Каким образом они взяли на себя эти полномочия,неясно. Я оплатила всю сумму полностью,за два месяца до заезда. За две недели до отъезда узнаю, что цены на данные даты снизились, и сумма моей переплаты составляет 16 тыс руб.,соответсвенно я пытаюсь выяснить о возмещении разницы,по телефону мне грубо отвечают, что мне не на что надеяться. Я пытаюсь выяснить этот вопрос с санаторием,и они очень удивлены,каким образом счет выставлен был этим ООО,и советуют договориться по-хорошему с Открой свой мир. Я звоню и прошу вернуть мои деньги, на что менеджер Максим очень грубо кричит по телефону и хамит. В итоге я настаиваю на возврате всей суммы и отказываюсь от путевки. Неделю они меня кормят "завтраками",в итоге отправляют возврат, который я вынуждена ждать от Сбербанка теперь еще неизвестно какое время!!! Я просто в ужасе! Настойчиво рекомендую отказываться от сомнительных услуг этой фирмы.
Ос
Открой свой мир, туристическое агентство
18 августа 2017, официальный ответ
Уважаемая Марина Анатольевна! Благодарим вас за оставленный отзыв, мы ценим ваше мнение. Вместе с т…
S
STIVE310 отзывов
21 марта 2016, отредактирован
Позвонили в агентство узнать действует ли акция "Звездная" пансионата Карагайский бор. Улучшенный двухместный двухкомнатный номер по акции за 10 суток со стандартным питанием и дополнительными услугами составлял 27960 р. Также позвонили в службу бронирования пансионата и тоже спросили про действие данной акции. Что агентство, что служба бронирования пансионата уверила нас, что по этой цене стоимость общей путевки за это за всех членов семьи (двое взрослых и ребенок). Через несколько дней дней позже я еще раз позвонил менеджеру "Открой свой мир" и уточнял еще раз все подробности путевки, чтобы уже приехать и оформить договор окончательно. При оформлении договора нам прописали проживание, питание и дополнительные услуги вдвоем и ребенка за эту сумму. На следующий день менеджер "Открой свой мир" сказала, что это цена за одного человека, и вообще, акция с сегодня закончилась. Позвонив в службу бронирования пансионата этот факт подтвердился. Нигде в данной акции на сайте Карагайского бора про одного человека не фигурирует, и номер является двухместным двухкомнатным, поэтому как агентство, так и сам пансионат вводят потребителя (клиента) в заблуждение, что является грубым нарушением закона прав потребителя. Менеджер агентства, как минимум должна была уточнить все детали акции со службой бронирования, ну а уж потом достоверно проинформировать покупателя. А не как произошло, уточнив все детали путевки два раза и оформив договор по недостоверной информации. Чувствуется непрофессионализм, что сотрудники не знают и не понимают, что делают и какие услуги предоставляют. А по факту приезда в пансионат без договора была бы выявлена неприятная ситуация, да и еще и с ребенком на руках и необходимой суммы для оплаты. Неясно, чем тогда отличается акция в несезон и обычными расценками в сезон? Хоть и агенство работает по ценам пансионата, цену в 27960 *2= 56 тысяч можно поехать в отличный санаторий с совершенно с другим уровнем обслуживания.
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Площадь 1905 года8 мин700 м
Геологическая13 мин1 км