Детская городская больница №15

2.9
IM
Inna Mikl2 отзыва
27 марта 2024, отредактирован
Больница сама по себе хорошая, чистенькая! Но, чистота и дезинфекция не на уровне инфекционной больницы! Если попадешь туда просто с подозрением, на 100% подхватишь инфекцию! Как это у нас и получилось. У ребенка была ОРЗ, на утро поднялась температура 39,5 и понос - вызвали скорую, чтобы помогли нам уколом снизить температуру, так как от нурофена у малыша рвотный рефлекс, а парацетамол не особо помогает. Как только услышали про понос сразу повезли в эту больницу, но мои слова, что у малыша несколько дней насморк и температура, режутся зубки - никто и внимания не обратил. Ведь температура и понос - сразу инфекция. Что меня дернуло поехать все таки - ума не приложу, но думаю ладно, под присмотром врачей спокойнее. Но палата на 4 места, все вокруг с явной кишечной инфекцией, и тут мы - с подозрением! Говорят «не контактировать» ! Как?! Сан.узел один, двери одни, пеленальник тоже, хоть и Аля как обрабатывали. В итоге на следующий день как пришел врач на осмотр я сразу попросилась выписать нас, так как с приездом в больницу температура спала (помог укол), поноса и рвоты также не было, написала отказную. В итоге через день у меня начинается тошнота, рвота, температура… Через несколько дней началось у моей беременной сестры , которая приходила помочь с малышом, пока мне было плохо, затем подхватил её трехлетний сын, теперь и мой малыш заразился! Это явно то, что было у наших соседей по боксу! В больнице бы хоть как то разделяли у кого явная инфекция и у кого просто подозрение! Ведь везут постоянно в больницу, наблюдала из окна как скорые приезжали одна за другой … Из лечения были капельницы сразу по приезду ( наш малыш лежал под капельницей 4 часа) и давали смекту, на этом всё. Питание обычное, больничное, другого определения нет, не вкусно. Врач не особо понравился, на мои вопросы по поводу анализов не дал никаких ответов, выписал только энтерол, хотя там вообще не об этом речь шла, спасибо нашему педиатру за грамотную расшифровку анализов!
L
Lyelja-IRSO1 отзыв
11 февраля 2024
Попали с ребенком в 15 больницу с кишечной инфекцией и обезвоживанием на ее фоне. Сама больница довольно чистая, комфортно. До ребенка к сожалению богатый опыт нахождения в больницах и есть с чем сравнить. Персонал разный, какие то мед сестры милые, какие то не слишком. Санитарка просто отдельный персонаж. Жалуется,что никто не благодарит,при этом беспардонно взрывает в сон час и будит детей, врывается в туалет, хотя ей говорят занято! Моет одной шваброй сначала туалет, потом всю комнату,ни разу не сполоснув. Питание терпимо, но для мам. Хуже только в 7 взрослой больнице. Каждый день одно и тоже для детей, мамам хотя бы немного разнообразия. В больнице полумеры. Мамам выходить из бокса можно и за кофе на 2 этаж, сами за передачками, при этом трогать чайник нельзя, это просто посмеяться)) Все мамы ходят туда сюда, персонал входя в бокс ничего не надевает, не обрабатывает руки и выходя тоже,как это положено,кроме докторов. Боксы открыты, выход на улицу из бокса закрыт, хотя по правилам, насколько знаю, выписка должна быть через него, а не общие коридоры больницы. Ну в целом отлежали нормально, полечились, благо ничего не хватанули сверху.
МИ
Мария Иванова30 отзывов
9 февраля 2024, отредактирован
Нормальная больница! Пролежали с какой то бактерией 5 дней , на 5 выписали . Все 5 дней было лечение и анализы, все объясняют что как и где . Очень понравилась медсестра черненькая имя вроде на З. Смена была 25 марта , решала вообще любые наши вопросы ,другие медсестры так не работали. Также в процедурке понравилась медсестра если не ошибаюсь фамилия гейман, хорошо общается с малышами каждое свое действие комментирует.а вообще конечно как нарвешься на смену. Уборщица вот например дня 3 мыла нам полы так что тапочки потом не оторвать было - прилипали. А на 4 день сменилась и полы были хорошо помыты!еда - отдельный вид искусства - недосоленая часто ,чай приторный, но есть можно! Не хватало полдника, но на 2 этаже есть автомат с кофе и бутербродами (см на фото ) Также не хватает розеток и хотя бы 1 зеркала в палате! В целом все работают как пчелки - мы лежали на против процедурки, постоянно капельницы деткам, на следующей день ребенок «оживает» не глазах. К слову сказать ранее мы тоже тут лежали 1 день на 2 этаже , и отзыв у меня был более негативный
ОД
Ольга Давыдова1 отзыв
4 февраля 2024
Пролежали здесь с ребёнком чуть больше 3 дней. Приехали на скорой, доктора и определения в палату пришлось подождать. В целом к работе персонала нареканий нет, каждый выполняет свою работу в рамках своих обязанностей и полномочий. А вот что касается состояния и питания, вопросы есть... 1) В ванной в боксе дверь не закрывалась, только прикрыть с щелью. Я понимаю, что в большинстве случаев лежат с детьми мамы, но ведь и папы тоже бывают. 2) Слив в раковине давно не видел средства от засоров. 3) Взрослое постельное бельё - это сплошная синтетика. 4) Если еда для взрослых более менее, на детские порции смотреть страшно бывает. У меня ребёнок непривередлив в еде, но здесь почти не ел: 2 из 3 раз кашу на завтрак; в обед только суп, пюре и котлету попробовал только первый раз и потом даже не прикасался; на ужин кашу поел один раз из трёх. Зато когда муж привёз нам самый обычный куриный бульон, ребёнок поел его с большим аппетитом. Я понимаю, что питание заказное, чтоб подешевле, но не до такой же степени.
ОП
Ольга Подгорбунская2 отзыва
2 февраля 2024
Попали сюда с дочкой 2 года с рвотой и отсутсвием мочеиспускания, не сдав никаких анализов сразу же подселили к подтвержденной кишечке в палату, разве так можно? ок, дальше еще интересней, то что это иныекционка всем видимо пофиг все выходят из палат и свободно ходят по коридорам, разнося заразу, капельницв ставят в процедурном кабинете и ВНИМАНИЕ! ребенка связывают чтрбв взять кровь и поставить капельницк, это что за дурдом? в других больницах такого не видела никогда, персонал хамский. закаиывают глаза, ведут себя грубо, но не все, полагаю, но нам досталась такая медсестра, ставить капельницу не умеет, ребенку всю руку исколола, врач , заведующий не менее странный, пришел на обход вечером не посмотрев анализы сказал, что у моего реьенка кишечнач инфекция, на вопрос как он это определил если анализы не видел, сказал ну а что еще то? я сказала, что нет признаков, рвоты уже почти сутки нет, темп не было, в итоге пошел смотреть их и оказалось, что действительно анализы в норме, написала отказ и уехали домой, так как дурдом там, бежать надо оттуда, и кстати там никто ничего не моет, ну по крайней мере к нам в палату за целый день ни разу не пришли помыть
КА
Кристина Андреева7 отзывов
29 января 2024, отредактирован
Предлогаю коллективно писать жалобу в Минздрав!!!!! Ад для детей. Приехали на скорой с сильным отравлением, по анализам все было хорошо, легли в общую палату с где у двоих детей острый ротовирус (рвота, понос без остановки), санитарки вместо тщательной уборки размазывают рвоту по палате, подоконники, столы, санузлы не обрабатываются, моют 1 раз в день, я сама салфетками с антисептиком отмывала полы в палате, в этот же день к нам в палату поселили маму с мальчиком у которого бронхит, пацан на антибиотиках, и что мы имеем? Двоих детей с кишечной инфекцией, ребенка с бронхитом и моя дочь с отравлением. Конечно же ночью у дочки поднялась температура, появился понос водой и рвота так же без остановки, хотя когда мы приехали она поела, попила и спала спокойно без симптомов. Поставили капельницу, пролежали три дня, анализы стали ухудшаться на второй день, что говорило о том, что подцепили уже в палате, ей стало лучше на третий день я потребовала выписать нас, на вопрос какого черта с нами лежит ребенком с бронхитом, врачи разводили руками (палаты еще свободные были, несмотря на их сказки, что за сутки поступило 50 человек). По приезду домой к вечеру у ребенка поднялась температура и появился сильный кашель, ест и пьет, в туалет ходит нормально, всю ночь сбивала и обтирала, утром от кашля у ребенка снова появилась рвота, не успела даже восстановиться, желудок слабый, чуть кашель у нее сразу позыв. Лечения нет никакого, пробиотики не дают, питание не сбалансировано, овощей нет, дают КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ребенку с проблемами ЖКТ, «смекта, вода и регидрон вам в помощь» и если станет хуже так уж и быть капельницу поставим. Ребенку искололи все руки непутевые медсестры, персонал грубый (не все, но в основном) за одноместную палату выпрашивают деньги хотя я была в такой и бесплатно! Лучше заплатить 20.000 и лечь в стационар какого нибудь УГМК зато ребенок будет здоров, чем на верную смерть сюда…
ДУ
Даниярбек Убайдуллаев1 отзыв
26 января 2024
OB
Olga Bateneva2 отзыва
21 января 2024, отредактирован
Это просто беспредел! Из 9 дгб нас отправили в 15 дгб, дочка в тяжелом состоянии 2,5 года. Привезла ее, охранник со мной как с собакой, на территорию не пустил, парковочных мест нет! По всему частному сектору в 03:00 я одна с ребенком с сумками тощилась сегодня в ваш приемный покой!!! 30-40 мин долбила ногами в двери с ребенком на руках, НИКТО НЕ ОТКРЫЛ! Пришлось ехать дальше по больницам. Приехав на Нагорную, 48 хоть и не профиль-не инфекционка, но сразу посмотрели ребенка, оказали первую помощь, поставили капельницу, дочка хоть уснуть смогла. И дежурные врачи с Нагорной с 04:30 звонят по всем телефонам в 15 дгб и сейчас уже 07:01 и так никто трубку и не берет!!!! Мне интересно состояние дежурного врача, медсестер, в каком они состоянии, что как так можно крепко спать???? А если бы я не на своей машине поехала, а на скорой, из-за вас кто сегодня работает в эту смену, были бы задержан экипаж скорой помощи и возили бы они меня по городу просто так, потому что кто-то спит как дома. Это беспредел!!!! Трубку взяли только в 7:26 и сказали, что мы спали только 2 часа! Эти звонки только с моего тел, а с тел больницы на Нагорной их десятки неотвеченные! Как не стыдно врать еще!!!
АЦ
Александра Целлер7 отзывов
16 января 2024
Где в крайних отзывах нашли отличных «специалистов »в этой больнице ? Бездари а не специалисты!,больница если ее таковой можно назвать хуже тюрьмы Детей в прямом смысле гробят ,как можно поставить так капельницу чтоб у малыша на пол лица образовался отек ?! (Не у моего ) Скорая отвезла нас сюда первый раз ,я написала отказную как только в приемном увидела это чудо специалистов ! Написала и уехала поскольку было еще терпимо Второй раз нас опять после темп 39.7 отвозят сюда ,с обычным как оказалось орви ,а “лечили ”инфекционный гастроэнтерит 😆 лечили дали смекту вот и все лечение! Знала бы я раньше я бы даже на порог не зашла,насколько там все ужасно ,персонал глупый ,в палатах не убираются ! Мой ребенок ест смесь по времени, и кипяток нам нужен каждые три часа ,а там воду выдают по времени их обозначенному Взяли анализы ,сказали после трех будут готовы ,время 3 анализов нет ,время 4 анализов нет Пошла до „врача “ наорала только тогда он отдал анализы. Любезно рассказал про лечение дальнейшее ,и я собрала вещи и уехала от туда с ребенком дальше чем видела И я не одна с таким отзывом о больнице ,что детей там гробят и делают только хуже !!!!!!!
Уральских Рабочих5 мин400 м
Народного Фронта, 211 этаж4 филиала
Уралмаш м-н, Орджоникидзевский район, Екатеринбург, 620042
прием передач: пн-вс 11:00-13:00, 17:00-19:00
1 мая — Праздник Весны и Труда.
УГМК-Здоровье, детский стационар
Комплексная диагностика, полный спектр медицинских услуг, лаборатория
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Европейский медицинский центр „УГМК - Здоровье“».
Детская городская клиническая больница №9, приемно-диагностическое отделение
Городская клиническая больница №40, инфекционное отделение