Областной техникум дизайна и сервиса

Техникумы
ГАПОУ Областной техникум дизайна и сервиса
ЯЛ
14 марта 2022
Н
Наталья8 отзывов
13 мая 2019
очень долго выбирала куда пойти учится на курсы кройки и шитья. отзывов очень мало, а бОльшая часть курсов не учат, а лишь помогают сшить конкретное изделие (конечно потом вы можете и самостоятельно сшить аналогичное). в техникуме вас научат именно шить, самостоятельно, разнообразно, и конструировать/моделировать - тут без претензий! НО у меня очень большой вопрос к организации процесса. первое, что меня "удивило" (мягко говоря), это то, что учащиеся должны прибирать кабинет - мыть, подметать, убирать. еще могу понять когда убирать заставляют тех, кто учится на бюджете, но когда ты платишь деньги это неуместно и возмутительно!!!! тем более, что к договору на обучение прилагается калькуляция расчета группы на 10! чел, а набирают минимум 13. в конце концов, добавьте стоимость уборки к стоимости обучения, дайте возможность уборщице заработать на таких как я. второе - это то, что кабинет конечно оборудован техникой, но ее катастрофически не хватает - половина машин не работает; часть машин может заправить только техник, которого вечером уже нет на работе; а часть машин работает так, что на них способен работать только профессионал и они никак не предназначены для начинающих. в итоге 13 чел постоянно ждут очередь на 2 машины и 1 оверлок. третье это то, что к вам относятся как к студентам-подросткам, и не важно что некоторые студенты годятся в матери преподавателю. если преподавателю надо перенести занятие или время или отменить, то решение принимается в одностороннем порядке (им не важно что вы работаете), вас просто ставят перед фактом. а по итогу отмены занятий по инициативе учебного заведения, что бы не растягивать сроки завершения курса, увеличивают часы занятий и вот занятия начинаются не в 18 00, а уже в 17 00. запрошенных документов для оформления возврата по НДФЛ пришлось ждать месяца 2, и раза 3 напомнить... а накануне завершения, пояснительную записку выслали не по списку учащихся (хотя просили написать список кому и куда отправить), а только одному человеку, не предупредив его, что необходимо поделиться со всей группой и отправили ее за 2 занятия до защиты. а когда мы попросили образец заполнения пояснительной записки для защиты, то с большим удивлением сказали что все в архиве (что сложного в том, что бы сделать образец?!). ну и в-четвертых, это охрана на вахте. один охранник вечно пьяный с таким амбре, что когда проходишь мимо невольно задерживаешь дыхание. вечером зимой свет во всех коридорах выключают сразу после начала занятий. как в таких условиях еще никто не убился на лестницах удивительно! ну и охрана любит закрыть входные двери на ключ и уйти в неизвестном направлении с этим ключом. и ты сидишь их ждешь мин по 15-20, а время уже 21 -22 часа и общественный транспорт становится очень призрачным шансом, что бы уехать домой. мой вывод такой: шить вас однозначно научат (но без энтузиазма), а вот сервис отвратительный. я человек избалованный сервисом и для меня важно за что я плачу деньги (они мне просто так не даются, что бы их транжирить). если вы спокойно относитесь к описаным "неудобствам", то это хороший вариант обучения. я к ним больше ни ногой, хотя продолжить обучение хочется.
Динамо7 мин700 м
Уральская16 мин1.5 км
Красный переулок, 32 филиала
Центр м-н, Железнодорожный район, Екатеринбург, 620027
Московский международный колледж цифровых технологий Академия Топ, Екатеринбургский филиал
IT-колледж в Екатеринбурге, IT-образование, каким оно должно быть!
Начать обучение
Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина
Екатеринбургский торгово-экономический техникум
Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса
Уральский техникум