Здоровье животных

Ветеринарная клиника
3.7
Многопрофильная ветеринарная клиника. Спасаем жизни более 32 лет!
РекламаООО Здоровье животныхЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
3.7
YG
Yulia German7 отзывов
26 апреля 2024
В данную клинику обращалась несколько раз. В 2022 году с гастритом у кошки, вылечили, все было нормально. В этом году в конце марта эта же кошка снова заболела, поскольку предыдущий опыт был положительным, снова поехали сюда. Кошка не ела, не ходила в туалет. Я обратилась ко врачу на второй день после появления симптомов. В клинике сделали УЗИ, сказали, что у кошки полностью отсутствует перистальтика кишечника, поэтому не ходит в туалет и не ест. Взяли также анализы, все анализы были хорошими, кроме печеночных. Но поскольку они не сильно выходили за пределы нормы, врач выписал кормовую добавку Гепатовет и назначили капельницы для запуска кишечника. Искать причину почему кишечник вдруг перестал работать никто не стал – все списали на стресс от появления собаки в доме. Кошка 3 недели прожила с собакой в квартире и после 3-х недель совместного проживания у нее начались выше описанные симптомы. Врачи активно поддержали идею стресса и начали капать кошку. В итоге через 5 дней капельницы, заметив слабую перистальтику по УЗИ, нам сказали «Выводите ее из стресса и все будет хорошо». Было назначено успокоительное средство. При этом на момент выписки с дневного стационара, кошка все еще самостоятельно не ела и не ходила в туалет. Ела из шприца насильно и ходила в туалет только после микроклизмы. Однако нам сказали, что все хорошо и кошка просто в стрессе. Мы забрали кошку, пошли выводить из стресса. Давали успокоительное, но кошке становилось хуже. Ни стула, ни аппетита у нее не появлялось. Поскольку в Здоровье животных нам сказали, что сделали все, что смогли, мы отправились в другую клинику. Про злоключения в другой клинике здесь описывать не буду, т.к. это к отзыву не относится. В итоге, когда мы попали в третью клинику, печень кошки была уже практически разрушена. И мнение врачей из третьей клиники – это то, что нужно было сразу же проводить более тщательное исследование почему печеночные показатели завышены. А на тот момент, когда мы попали к ним, нам сказали, что уже бессмысленно было что-то исследовать, т.к. после того коктейля из лекарств что в нее вливали в Здоровье животных и во второй клинике, результаты исследования уже будут некорректными. В третью клинику мы попали уже слишком поздно, относительно молодая кошка в свои 7 лет за 3 недели вот такого «лечения» сгорела. Я пишу отзыв уже после того как эмоции улеглись, чтобы быть объективной. Подытожу свой отзыв. Конкретно в Здоровье животных: - не было проведено адекватного обследования животного на начальном этапе болезни; - не были установлены причины отсутствия перистальтики в кишечнике и причины повышения печеночных показателей; - лечение прекратили, когда симптоматика вся сохранялась (кошка самостоятельно не ела и не ходила в туалет); - не проговорили действия на случай того, через сколько дней нужно обратиться повторно, если симптомы сохранятся на фоне приема успокоительных. Я не врач-ветеринар, но считаю, что в данном случае была допущена ошибка врачей в том, что они списали все на стресс и не стали проводить никаких дополнительных исследований. Кошку лечила врач-терапевт, к сожалению, не помню ее фамилии, но также ее осматривала и главврач клиники. Я понимаю, что кошка умерла не конкретно по вине врачей Здоровья животных, но их вклад в то, что результат получился именно таким, тоже считаю есть.
h
hissly1 отзыв
14 ноября 2023
Никогда не обращайтесь в эту клинику. Второй день плачем - угробили здорового кота неправильным диагнозом. Почитайте отзывы - они действительно не берут вовремя анализы. Нашему коту поставили гастрит и прописали сильнейший антибиотик, который усугубил влияние на почки. Не взяли стандартные анализы крови и мочи, которые и показали потом почечную недостаточность. Не предупредили, что не могут суточно капать лекарство коту - только до 7 вечера. Всю ночь кот умирал. Упустили время, когда можно было ему помочь и вывести из этого состояния. В итоге только гребли с нас деньги. А потом, когда мы насильно забрали у них кота и привезли в другую клинику - оказалось, что неадекватное лечение усугубило состояние кота и мы не смогли его спасти. Люди, бегите от этой клиники, если хотите, чтобы ваш кот был здоров. Никому не посоветуем, читайте отзывы внимательно
Здоровье животных, ветеринарная клиника
17 ноября 2023, официальный ответ
Добрый день! Соболезнуем Вам и разделяем горесть утраты Марио. Но, проведя детальное изучение всей с…
ES
Ekaterina Syomysheva2 отзыва
7 сентября 2023
По совету знакомых обратились в данную клинику к Светлане Витальевна. Во первых нас приняли на 20 минут позже положенного времени. Когда зашли, врач показался профессиональным и очень расположил нас. У нас за несколько дней до этого обнаружили бордателлу. Т.е. было понятно, что это питомниковый кашель. На что Светлана Витальевна назначает нам лекарства на растительной основе, продающие у них в поликлинике и в принципе не предназначены для лечения этой болезни. Мы ещё этого не знали….После чего она сказала, если не будет положительной динамики звоните, я перезвоню. Проходит неделя, положительной динамики нет. Я звоню, мне говорят ждите звонка…. Проходит 2 дня, перезванивает Светлана Витальевна, говорит что забыла про нас( Ок! Тем временем собака мучается с сильнейшим кашлем, мы не спим, собака не спит! Я говорит назначу вам антибиотики, сказала название, сказала ей перезвонить. Перезваниваю, договариваемся о том, что она мне выпишет рецепт. А в ответ тишина…. Я готова была придти на приём, на что она мне говорит ничего же не беспокоит, Кроме кашля… я вам так напишу в вэтс ап. Я ей писала несколько раз, звонила в клинику и так 5 дней. Обратной связи так и не поступило… Сложилось впечатление, что они продают лекарства клиники, видимо выполняя тем самым план, а на здоровье животных им совсем наплевать! Очень жаль, что врачи работают на количество, а не на качество!
Ветеринарные услуги
Волгоградская8 мин700 м
ЖК ЖемчужинаУлица Волгоградская, 861 этаж
Юго-Западный м-н, Ленинский район, Екатеринбург, 620146
Закрыто. Откроется в 09:00по предварительной записи
Мы гарантируем качество лечения и несём полную ответственность за питомцев, которые лечатся в нашей клинике.

В клинике оказывается полный комплекс ветеринарных услуг: лабораторная диагностика, визуальная диагностика, все виды хирургических манипуляций, заболеваний суставов, остеосинтез, лечение онкологических заболеваний, сердечной патологии, дерматология, стоматология, офтальмология, терапия, вакцинация, чипирование.
У нас работают высококвалифицированные врачи, имеющие научную степень и практикующие долгое время. Сотрудники клиники постоянно повышают уровень своих знаний на международных и российских конференциях и семинарах.

Желаем здоровья вам и вашему хвостику!