Спецремстрой

Салон оконных и фасадных решений
3.2
ООО Спецремстрой
3.2
A
Anny8 отзывов
27 декабря 2023
Столкнулась с компанией из-за застройщика - при проверке тепловизором обнаружили проблемы многочисленные с окнами. Началось все со звонка менеджерки, которая выучила рекламный скрипт и начинает с него все разговоры (чуть на автомате не сбросила, но слово "окна" зацепило). Только на 2 минуте разговора выяснила, что набрали меня по моей претензии. Тон у менеджерки грубоватый. Договорились, что мастер придет 27 с 12 до 17 (офигеть разброс....). Предупредила менеджерку, что меня в стране не будет в эту дату - подойдет мама. В итоге походу на эту часть - что в квартире никто не живет и подойдут по времени "забили болт" - по другому не назвать. Мастер, как выяснили после наконец случившегося дозвона до менеджерки, пришел к 11.52 (!!!) -судя по всему постучал 1 раз, позвонил 1 раз на телефон (мама не услышала к сожалению) и свалил во свояси, предусмотрительно отправив видео в 12.00 - но в квартире уже были в это время и его б услышали. Менеджерка на вопрос - а еще постучать сказала, что никто нормально стучать нам не обязан, звонить еще раз не обязан, это все ваши проблемы и нам все равно. Делайте что хотите на следующую запись. Это треш... За 7 месяцев ремонта впервые с таким отношением фирмы столкнулась... Никому не советую с ними связываться!
G
Gemsy2 отзыва
1 февраля 2023
9 февраля 2023, официальный ответ
Добрый день, Кирилл Викторович, спасибо за ваш отзыв. По вашему договору РНЦ 19-00640, на текущий мо…
Анастасия Козлова1 отзыв
18 февраля 2022
Для тех кому нужно быстро принять решение, коротко о том, что не так со Спецремстрой: 1. Доставка и монтаж окон в разные дни. 2. Множество дефектов после монтажа (смотрите фото). 3. Два месяца на принятие решения об устранении дефектов. Итог – принято решение изготовить и установить новое изделие. 4. Некорректно составленное доп. соглашение на новое изделие. 5. И во второй раз монтаж с дефектами. Устранение заняло две недели. Считаю, что в этот раз процесс ускорила моя досудебная претензия. 6. Монтажная бригада - двое мужиков с бодуна, которые целый день матерятся у вас дома. Общаться с вами не считают нужным. Хамят. 7. Разницу в стоимости между первым и вторым заказом вернули позже срока, после моих напоминаний. 8. Считают нормальным приглашать клиента на подписание документов, которые не подписаны с их стороны. 9. Дата акта на выполнение работ не соответствует дате реального выполнения работ. Немного цифр: - с момента подписания договора и до подписания акта выполненных работ прошло 4,5 месяца. - за это время сотрудники побывали у меня в гостях 10 раз. Столько раз мне пришлось отпрашиваться с работы, чтобы Спецремстрой наконец поставил мне окна. Руководителям Спецремстрой, заинтересованным в качестве предоставляемых услуг, настоятельно рекомендую прочитать полную версию моей истории. 09 октября я заключила со Спецремстрой договор купли-продажи товара и договор на выполнение работ. Предоплата - 100%. 22 ноября мне доставили балконный блок. 24 ноября приехала монтажная бригада - двое мужиков с бодуна, которые целый день матерились в нашей квартире. Я вообще ни разу не ханжа, но этого было прямо очень много. У меня сложилось впечатление, что еще немного и они за пивком сбегают, а то и за водочкой. Общаться со мной они не считали нужным. На вопросы типа «сколько займет времени работа», я получала ответы в духе «сколько надо, столько и займет». Из «беседы» монтажников я услышала, что что-то идет не так. Речь явно шла о размерах окна. Когда я попыталась узнать суть проблемы, мне отвечали, что они «разговаривают с тем, с кем нужно разговаривать». Монтажники даже закрывались от меня на балконе, чтобы я не слышала, что они обсуждают. Но, на минуточку, это МОЯ квартира, это МОЕ окно и это Я оплатила монтаж этого окна. Монтаж закончили поздно вечером, было уже темно, профиль был грязный. Сразу я не смогла обнаружить дефекты, поэтому акт подписала без претензий. Кстати, акт почему-то был составлен датой 22 ноября. На следующий день после монтажа я стала мыть это окно. И все было очень плохо. Мне нужно было окно в черной ламинированной раме. Было важно, как оно выглядит. Это не окно, которое мы бы прикрыли шторой. Это была часть интерьера. Дизайн кухни, на разработку которого, мы потратили с мужем не один месяц. Мы озвучивали это менеджеру Дмитрию, который продавал нам окна в офисе на Восточной, 50. Он на все соглашался. Вот, что мы получили в итоге: - все углы с дефектом, неаккуратная ламинация с обрывами пленки. - на черном подоконнике белая пленка. - поцарапан профиль. - не завершен монтаж подоконника. - на оконной ручке скол. - внутри помещения там выдолбили часть бетона в месте, где должен быть подоконник, и на полу. 25 ноября о своих претензиях я сообщила Дмитрию в мессенджере. 29 ноября пришел сотрудник сервисного центра для того, чтобы зафиксировать проблемы и, по возможности, устранить их. Исправить он ничего не смог. 30 ноября я обнаружила новые дефекты, созданные уже этим сотрудником: - на раме стерт верхний слой ламинации. - такая же проблема на черном подоконнике. - один угол рамы неравномерно закрашен черным маркером. 01 декабря Спецремстрой ответил мне о частичном устранении дефектов. Я не согласилась с этим. 03 декабря ко мне домой приехали руководитель службы розничных продаж Светлана Чигвинцева и Дмитрий. 10 декабря я получила ответ, что принято решение о полной замене изделия. 14 декабря я приехала к ним в офис. Меня встретили руководитель Светлана и уже другой менеджер Елена. Мне рассказали о том, что сделать аккуратную ламинацию той пленкой, которую я выбрала, невозможно. Показали уже совсем другие образцы. Сказали, что Дмитрий вообще мало что понимает. Предлагали сделать ламинацию на другом профиле, другой пленкой, но значительно дороже, чем мой первый заказ. Платить еще больше за «кота в мешке» мы с мужем не были готовы. Поэтому приняли решение брать обычный белый стеклопакет, заказывать установку откосов и монтаж подоконников с обеих сторон. Еще при первом заказе я говорила менеджеру о том, что не буду подписывать документ, в котором говорится, что я несу ответственность за все размеры заказываемых изделий. Я их не измеряю, чтобы нести за это ответственность. В первый раз почти сразу внесли исправления. Во второй раз Елена уверяла меня, что эта строка аннулируется, если есть официально составленный сотрудником замерочный акт. По мнению Елены, само существование бланка замера и есть полное снятие с меня ответственности. Я пояснила, что все это лишь домыслы. А вот моя ответственность прописана вполне конкретно. После этого внесли изменения. 24 декабря мне сообщили, что документы готовы. Договорились, что приеду в офис 27 декабря. Я была сильно удивлена тому, что документы не были подписаны с их стороны. Пожалуй, для меня это был переломный момент. Я наконец осознала, что сотрудникам просто наплевать на клиента. На мой вопрос, почему так, я услышала – «так их же коммерческий директор подписывает, а он то ли в отпуске, то ли в командировке, когда сможет тогда и подпишет». Буду откровенна, после этого я общалась с сотрудниками уже далеко не спокойно. Позже с третьего раза мне удалось дозвониться до Светланы, которая сказала, что не видит никакой проблемы. На ее взгляд нормально, что мне нужно будет еще раз приехать к ним за своим экземпляром. Сотрудники Спецремстрой, обращаюсь к вам. Нельзя просто так дергать клиента. Хоть генеральный директор должен подписать документ, и хоть где он находится. Клиент приносит вам деньги. Не будет клиентов – не будет и организации вместе со всеми ее директорами. Эту же незатейливую мысль я донесла до Светланы. Договорились, что 28 декабря ко мне на работу приедет их курьер. По ДС деньги мне должны были вернуть до 11 января. Но сотрудники выполнять в срок свои обязательства не считают нужным. Клиенту же нужны деньги, пусть сам и суетится. 13 января я позвонила Светлане. Ответ – «мы вернем вам деньги после того, как установим новую конструкцию». ВОТ ЭТО ПОВРОТ! Объясняю, что Светлана не права. Перезванивает мне около 19:00. Говорит, что деньги перечислены в срок, и она не знает, почему они не поступили на мой счет. Прошу прислать мне платежное поручение. Светлана опять ничего не смогла оперативно решить, и сказала, что пришлет мне платежку завтра. 14 января в 17:35 пришла платежка, сформированная 14 января. И деньги на мой счет поступили в течение получаса. Совпадение? Не думаю. Светлана, на что вы вообще рассчитывали? Кстати, извинений от Светланы за ее обман так и не поступило. За несколько дней до даты монтажа мне позвонили, чтобы согласовать дату доставки окон. Я сразу объяснила, что доставка и монтаж должны быть произведены в один день. Сотрудник, конечно, возмущалась, мол у них так не делается. Но в итоге им удалось организовать все в один день. Сотрудники Спецремстрой, квартира клиента не склад-хранение! Клиент не должен два раза отпрашиваться с работы, из-за того, что вы не можете организовать ВНУТРЕННИЕ процессы. 01 февраля - окна доставлены. Оговорюсь, когда мы оформляли второй заказ, Елена обещала нам лучших монтажников. Каково же было мое удивление, когда к нам приехала та же разухабистая бригада. Видимо, это у них лучшие. Ну, или нам опять соврали. Общение не заладилось сразу же. В какой-то момент я услышала, что они матерятся из-за размеров окна. Я позвонила менеджеру Елене, она пообещала решить проблему. Целый час мы слушали как они материли замерщика, который делал нам замеры во второй раз. Наконец к нам приехал замерщик. Бригада горлопанила, что все не так. Но, по мере того, как замерщик объяснял , что и как нужно делать, гомону становилось все меньше, а голоса монтажников все тише. Нужно обязательно отметить, что замерщик Вадим, пожалуй, единственный сотрудник, который произвел впечатление действительно профессионала, был вежлив, и терпелив. Вадим, вам благодарность от всей души. Ближе к концу работ монтажники позвали нас. Стали что-то невнятное рассказывать про то, что монтаж подоконника снаружи они доделать не могут из-за погодных условий. Мы сказали, чтобы делали, что считают нужным и заканчивали. Время было уже около 19:00. Сразу понятно, что история про погодные условия - чушь. Поэтому акт о выполнении работ я им не подписала. 02 февраля мне позвонил руководитель монтажной бригады Владимир. Я объяснила , что акт подписывать не буду, т.к. монтаж подоконника снаружи не завершен, из-под окна и двери дует, ручка полностью не поворачивается. 03 февраля Владимир приехал к нам. Минут 30 крутил ручку, рассказывал о погодных условиях... Тут же говорил, что понимает нас чисто по-человечески. Я передала ему акт. В нем указала, что отказываю в подписании и указала дату отправки досудебной претензии. 15 февраля приехал сотрудник СЦ, тот самый, который еще больше испортил черное окно. Он сказал мне, что я вообще-то придираюсь. И с ручкой все в порядке. Тогда я спросила, что же вы с ней все это время делаете? Он ответил, что приехал сюда, чтобы ПОМОЧЬ мне. Благотворительность! Правда, за мой счет почему-то. Наконец все завершили. Владимир предложил подписать мне акт от 31 января. Объяснила, что работа выполнена 15 февраля, поэтому такой акт я подписывать не буду. Через несколько часов он привез мне акт с верной датой. Но меня не переставал терзать вопрос, а как изменились погодные условия? Почему бригада не могла закончить работу 01 февраля? Спросила об этом у Владимира. Владимир рассмеялся в ответ.
22 февраля 2022, официальный ответ
Уважаемая Анастасия Викторовна Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам безусловно важно мнение каж…
m
maxman7 отзывов
8 декабря 2021
Добрый день. Являюсь счастливым обладателем коттеджа в пригороде Свердловской области. Периодически возникает потребность в остеклении. Обратилась в данную компанию в конце августа- начале сентября с целью остекления веранды пластиковыми стеклопакетами. Из достоинств Спецремстроя: замерщик приехал бесплатно! Провёл Замеры, дал советы, рекомендации. Сказал, что передаст Замеры менеджеры и со мной свяжутся. Так что по замерам все понравилось. В качестве необходимой рекомендации , замерщик рекомендовал нам усилить боковой проем веранды верхним бруском под крышей веранды ( у нас просто доска), сказав, что только при этом условии компания даст гарантию на установку. Ну, думаю, хорошо, надо так надо. И жду…. А мне так никто и не перезвонил! Обратилась в другую компанию , выезд замерщика был платный! Но, со мной связались на следующий день! Установка прошла в середине октября, боялась, что холода повлияют на качество установки, но все прошло хорошо, бригада работала непривычно быстро и слаженно. Так что 180 тыс руб. ушли в другую компанию. Самое интересное, что менеджер Спецремстроя позвонил мне … сегодня 08 декабря с вопросом : а почему установки то не случилось? Те Спецремстрой 3 месяца не интересовался судьбой моего заказа, а когда зимой продажи упали и менеджеры побежали за клиентами, они обо мне вспомнили. В процессе диалога, менеджер не понимала как такое могло произойти, причём без извинений. Я порекомендовала менеджеру для начала хотя бы принести извинения от лица компании за негативный клиентский опыт. Последовала ее фраза « Да, я готова принести извинения, НО надо разобраться», не НО надо разобраться , а И надо разобраться, и « ещё мы обязательно дадим вам обратную связь по результатам нашего расследования. Руководители Спецремстроя , не пожалейте деньги и время на обучение ваших сотрудников клиентоориентированному сервису, иначе вы так и продолжите терять клиентов.
К
Константин2 отзыва
6 августа 2021
18 августа 2021, официальный ответ
Добрый день, Константин! Спасибо за ваш отзыв.
С
Снежанна16 отзывов
12 января 2021, отредактирован
История наша ужасна. Фирма wowmom. Было лет 5 или 6 лет назад. Все вроде было нормально заняли денег на замену пластиковых окон в маленькую комнату оба открываются, кухню оба открываются и балконный блок балконная дверь и одно открывающееся окно. Договорились на установку на определённую дату - отпросились с работы. В тот самый день ждем монтажников с окнами и установкой. Нет и нет, звоним менеджеру -едут. Приехали, занесли все. И хотели уехать - объяснив, что устанавливать сегодня не собираются. Мы- как не собираетесь? Установка назначена на сегодня, мы отпрашивались с работы. Звоним менеджеру - так и так. Она видимо, перезвонила и они с таким недовольным видом остались. Еще и с большого бодуна, так как разило от них по всему подъезду и квартире, еще и попивали пиво, так как от них остались бутылки от пива в подъезде (мы видели, как они их поставили). Когда работали это было что-то, постоянно возмущались, балконный блок один монтажник поднимал и чуть не уронил, я думаю, что он погнулся. Вроде, установили. Но окна покрытием наружу установили и пришлось менять. Подоконники на второй или третий день установили. Один из подоконников был в бугорках как прыщики и это где балконный блок, говорим меняйте. Они - поставьте тв . Мы - вы серьёзно? На подоконник в гостиной? Один из них - у меня же стоит. В общем с горем пополам поменяли. Все вроде заделали. Смотрим дует, регуляция створок не помогает. Холодно прямо. Звоним приезжают другие переделывают. Снова холодно. Снова звоним, приехали. Что-то еще запенили. Вроде ничего. Так первые когда уходили или можно сказать убегали забрав с собой часть уголков и еще чего-то. Вышло это все нам в 70тыс.р. сифонило все это время. Надоело с ними связываться. Видеть их уже не хотели. Между дверцей и профилем лёд со снегом, между створками лед со снегом. Безумно не хочется обращаться в вашу компанию. Теперь делаем ремонт и в откосах пены вообще мало - по 5 см от улицы и 5 см, а может и меньше от квартиры, а внутри ничего нет, пусто.( на фото есть). Мусор и подоконники уносил муж сам. Профиль дорогой "Декёнинк" на него и повелись, а монтажники, может нам не профессионалы попались... Вот так вот "хороши" ваши специалисты.
Окна
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Восточная3 мин250 м
Восточная, 501 этаж
Центр м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620075
Откроется завтра в 10:00
Завод пластиковых окон Планета Свет, официальный представитель Рехау
«Тихие. Тёплые окна Рехау с энергосбережением в подарок"*
РекламаООО "Планета свет".
Семейные окна, компания по продаже и установке окон и балконов
Мировые окна Стандарт, официальный представитель Rehau
Комфорт сервис, компания по ремонту окон и остеклению балконов и лоджий
Пластиковые окна • Деревянные окна со стеклопакетом • Алюминиевые окна без стеклопакета • Доставка • Оплата по QR-коду
Спецремстрой, производственно-торговая компания
Пластиковые окна • Алюминиевые окна со стеклопакетом • Доставка