Музей истории Екатеринбурга

Музеи
4.2
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
4.2
АЗ
Александра Захарова19 отзывов
28 апреля 2024
Ничего не ожидали от этого места заранее, но открыли для себя музейную жемчужину! Мы туристы из Петербурга, музеи любим и активно посещаем, насмотренность у нас немаленькая; но вашим прекрасным музеем мы были очарованы! Столько экспонатов, такие насыщенные стенды, мы погружались в историю города с нуля, и нас было не оторвать. Интерактивность просто на небесном уровне: даже детям раннего школьного возраста будет интересно. Кинозал, в который трансформируется пространство экспозиции на первом этаже - чудо! Полукруглый экран создает ощущение полного погружения. Мы были приглашены на киносеанс, посмотрели документальный фильм про историю города. Экспозиции про туристическую группу Дятлова и про местного мастера фарфоровых изделий нам тоже очень понравились! Немножко были удивлены, что история будто бы оборвалась на конце 19 века, а ведь нам хотелось продолжать изучать историю города и в 20 веке, страшном и насыщенном. Но это не испортило впечатления. Прекрасные сотрудницы музея, особенная благодарность Вере Васильевне - она рассказывала нам секреты и детали выставок и помогала нас фотографировать. И все это за смешную цену билета, музей очень доступен: петербуржцы обзавидовались. Музей, о, ты прекрасен!
КМ
АТ
Аннушка Таубе6 отзывов
18 января 2024, отредактирован

Дом генерал-майора А.Г. Качки

Дом, в котором в 1905 году находилась нелегальная школа партийных пропагандистов, организованная Свердловым Яковом Михайловичем. В доме-мемориальный музей Я.М. Свердлова.
Площадь 1905 года14 мин1 км
Динамо15 мин1.5 км
Улица Карла Либкнехта, 26
Центр м-н, Кировский район, Екатеринбург, 620000
Закрыто. Откроется завтра в 11:00касса: 10:00-18:00
Сделано в СССР, музей советского быта
Единственный в Екатеринбурге музей советского быта с эффектом 5D
Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера, Музей истории и археологии Урала
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Эрмитаж Урал, центр