Бизнес контакт

28 ноября 2023
K
Kseniia23 отзыва
26 сентября 2020, отредактирован
"Вы у меня не одни" или "Риэлтору с риэлтором работать проще" Уважаемая Наталья Юрьевна! Вы так восхваляли агентство, в котором работаете, как давно вы на рынке и что всё-то у вас идёт как по маслу, никаких косяков и обманов, что родители мужа (они выступали покупателями) могут просто верить на слово. К сожалению, честное слово в случае чего в суде к делу не подошьёшь, а документами подтверждать сказанное не хотите. И что же в итоге мы видим? Сделка сорвана. Причём за день до неё на одном из сайтов каким-то чудесным образом цена на проавансированную квартиру поднялась на 250 000. И вообще, почему объявление было снято с публикации не со всех сайтов? Т.е. уже было известно, что сделка не состоится. Но только вам. Родители до последнего сидели ждали документов, которые так и не были предоставлены. И вместо того чтобы в 11 часов уже быть в банке и подписывать договор, они пытались выяснить, где же его исправленная версия. Упущен почти месяц времени! А для родителей это очень важно, т.к. они из другого города (400км от Екатеринбурга) и планировали переезд как можно скорее. А ездить туда-сюда такое немалое расстояние у них нет возможности. На вопрос, почему всё делается в последний момент, только и слышали: "Вы у меня не одни". Мы это прекрасно понимаем, но это ВАША обязанность подготовить все необходимые документы. Если вы не можете организовать свой рабочий процесс максимально эффективно, то почему от этой неогранизованности должны страдать другие? "Проще, когда с обеих сторон есть риэлторы, люди просто подписывают документы, не вникая в них. Если бы вы работали с риэлтором, вообще ничего бы не знали". Вот такой замечательный подход.
DK
Denis Kuznetsov7 отзывов
26 января 2018
Я лично вкратце расскажу про свой опыт сделок со специалистом Ольгой Тоскаевой, благо судьба сводила меня с ней несколько раз на рынке недвижимости. Однажды она помогла мне вытянуть сделку, которая длилась 11 ч в УралСиб банке, длилась она так долго из за форс мажорных обстоятельств по вине контрагента и сотрудников банка, ( причем банк признал свою вину позже ), в общем с утра и до самого вчера, вся цепочка из 12 человек сидела нервно и пила одну воду в банке, т к сделка срывалась. Но благодаря Ольге, и конечно же всем её навыкам и профессионализме, сделку удалось довести до конца ! Кроме Ольги ситуацию там точно никто бы не разрулил ! Сложно представить на самом деле сумму ущерба при срыве той сделки, это первая и самая длинная цепочка для меня была на тот момент. Во второй раз, совсем недавно ,я случайно со своей клиенткой вышел на рекламу одной из квартир в АН Бизнес-Контакт, и я был реально приятно удивлен, когда узнал, что объектом занимается Ольга. Я сразу понял, что наша сделка не то что бы состоится, а пройдет максимально быстро и на одном дыхании ! Наша ситуация, как и в прошлый раз была не из простых , но благодаря опять же опыту наверное Ольги и её компетенции - всё состоялось за пару недель ! Читая многие отрицательные отзывы ниже, лично мне, как коллеге по рынку сразу понятно, что большинство, если не почти все негативные отзывы - пишут товарищи риелторы ! Каков их умысел и цель, в этом можно только догадываться, но очевидно, что писать негатив, если он есть - наверное должны всё таки реальные клиенты компании, ну ни как не обиженные Риелторы ! Считаю достаточно низким сей факт. Но не могу пройти мимо и не встать на защиту. Денис Кузнецов
o
olgaekb832 отзыва
24 января 2018, отредактирован
v
vanuhas8 отзывов
7 декабря 2017
Просто опишу опыт непродолжительного общения с данным агентством (а именно, с директором Натальей). А выводы каждый сможет сделать для себя сам. Итак, присмотрели интересный нам объект (квартиру), оказалось, что продает его агентство Бизнес-контакт. Причем собственником была также сотрудница данного агентства. Почему это важно - напишу ниже. Поначалу вроде бы вежливая женщина-риэлтор (т.е. директор агентства), через довольно непродолжительное время начала позволять себе фразы типа "ваши бесконечные звонки" (да, было 15-20 звонков за 5 дней, но, извините, объект из пятерки самых дорогих, продаваемых агентством на тот момент), "вам постоянно приходят в голову какие-то идеи поздно вечером, когда я уже сплю" (да, была одна СМС в 22 вечера, после того как отправленная утром в 11 часов была проигнорирована), "мне некомфортно работать напрямую с покупателем, лучше возьмите себе риэлтора". И т.д. и т.п. Далее, на просьбу выслать на почту образец договора на внесение аванса был получен отказ по странной мотивировкой "закон о персональных данных запрещает нам рассылать документы". Что за персональные данные в ОБРАЗЦЕ и почему нельзя их удалить (если они есть), мне ответить затруднились. "Приезжайте к нам в офис, читайте - если устроит - подписываем". Вот так вот, и никак иначе. Очень странно. Другие агентства без проблем все высылали... Ну и самый сюрприз (для меня) - накануне обговоренного дня внесения аванса мне вдруг сообщили, что цена на объект увеличилась! Дескать, "мы проанализировали рынок и поняли, что наша квартира стоит дороже"! Очень интересно - квартира несколько месяцев(!) висела в продаже, около недели мы обсуждали все сопутствующие вопросы, 2 раза посмотрели объект, согласовали стоимость... И тут вдруг рраз - прямо перед внесением аванса они вдруг "проанализировали"! Не люблю конспирологические теории, но это очень похоже на риэлторскую уловку - заметили интерес покупателя, поняли, что он ограничен по срокам, потратил на них существенное время, и решили еще немного подзаработать дополнительно )) Вот тут уместно вспомнить работу собственника и его риэлтора в одном агентстве - это наводит на мысли о согласованности их действий и о том, что это характеризует именно агентство, а не собственника (ну типа мало ли - продавец передумал, причем тут агентство, казалось бы?) Особенно интересно было потом послушать Наталью, которая с упоением рассказывала про грядущий рост цен, про то, как в начале 2000-х цены росли на 100тыс. в неделю, и про то, что мне нужно очень торопиться пока "цены очень хорошие" ))) Конечно, увеличение стоимости не было принципиальным (хоть и существенным), но вот такие неожиданности вкупе с не очень приятным опытом общения, заставили отказаться от этого объекта. Кто знает, что бы меня могло ожидать дальше, в ином случае?.. Ну а Наталье и ее сотруднице я желаю успехов в бизнесе и успешной дальнейшей продажи той квартиры! Надеюсь, у них все будет отлично!
Наличный расчётОплата через банк
Михеева2 мин150 м
ЖК БалтийскийМихеева, 25 офис; 1 этаж
Краснолесье м-н, Академический район, Екатеринбург, 620110
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи: сб
Новосёл, сеть агентств недвижимости
Профессиональные операции с недвижимостью. 25 лет помогаем людям!
Бесплатная консультация
Progress, агентство недвижимости