Красноярская ГЭС

16 февраля 2023
C
Chuprinka244 отзыва
2 сентября 2014, отредактирован
Однажды я сидела, читала литературу о всякого рода гидротехнических сооружениях и поняла, что мне это интересно, что было бы неплохо увидеть все изнутри, чтобы об этом рассказал знающий человек. Так я поставила себе цель посетить хотя бы одну ГЭС. В тот же 2012 год я ездила с визитом в Сибирь, у меня был свободен почти целый день, и я решила, цель поставлена - надо достигнуть!! Внутрь станции я даже не планировала, тк времени было маловато, таксист подвез к плотине, чтобы можно было увидеть ее во всей красе. Ну, что тут сказать, грандиозное сооружение, коих в жизни не видела. Плотина потрясает своей величественностью. Вторая по размерам ГЭС в РФ, я даже не представляю куда еще больше!! Когда находишься рядом с плотиной, гордость так и пропирает за страну. Очень хотелось бы посмотреть на ГЭС в ночное время, когда станция подсвечивается, но это пока в планах. Также интересно было бы попасть на водосброс и на работу единственного в РФ судоподъемника – это не менее грандиозное сооружение, чем сама ГЭС. Жаль, что уже третий год не получается попасть внутрь, почему не водят экскурсии для желающих?! До безумия хочется посмотреть все изнутри!!
Дивногорск, ГЭС2 филиала
Дивногорск, Красноярский край, 663091
Откроется завтра в 08:00
РиноСервис, аварийная служба канализации
Устранение засоров канализации. Чистка септика. Илосос. Чистка скважин
РекламаООО «РиноСервис».
Роев ручей, парк флоры и фауны
Бобровый лог, фанпарк
Длина бассейна 36 м • Для взрослых • Для детей • Открытый • Детские площадки • Горные лыжи • Коньки • Прокат горных лыж от 599 ₽ • Стоимость подъёма от 700 ₽ • Открытый каток
Красноярские Столбы, национальный парк
Св. Николай, пароход-музей