Проспект Ленина, 1 стр

Тракторозаводский район, Челябинск454085
СК
Сергей Коробов23 отзыва
24 мая 2024, отредактирован
Читать и верить накрученным отзывам (за которые дают скидку) – ЭТО ВАШЕ ПРАВО, НО прочтите отзыв от реального собственника первого дома. Я купил здесь квартиру, доверившись, что ГОЛОС (Легион) - это «великий» застройщик. ЖК "4 ленина" позиционируется как комфорт, но это обычный эконом с "ярко накрашенными губами" в виде симпатично сделанного лицевого кирпича за ОЧЕНЬ ДОРОГО. Что ЖЕ не так в данном ЖК 1) дом сдался 20.12.2023, сейчас 24 мая 2024- идёт до сих пор стройка, армяне возят плитку, землю, куча строителей ходят с теодолитами - во дворе шлифуют дорожки - пыль, шум. ЭТО СТРОЙКА, хотя дом сдан больше полугода назад. И непонятно сколько это продлится. 2) Во всех подъездах лифты самые дешёвые МОГИЛЕВ, которые на протяжении многих месяцев ломаются, падают в свободное падение с пассажирами, либо не работают. Жители обращались в ГЖИ, прокуратуру, приезжают периодически комиссии. Есть подозрение, что лифты вообще поставили Б/У. 3) В УК есть мобильное приложение - ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ. Я во вложении прикрепляю примеры ответов от УК - ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ, СПАСИБО) 4) Штукатурка на фасаде вся гуляет неровностями. 5) У меня 65м2, есть счетчики на отопление. В феврале я заплатил 2800 р за отопление. НО - ЕЩЕ 1400 р - за отопление общедомового имущества, то есть итого с моей квартиры только за отопление - 4200 р. Да, покупая здесь квартиру вы будете платить за отопление подъезда или кладовок чужих людей 6) Плюшки - ЧАТРУМЫ, КОВОРКИНГИ, ПЛЕЙРУМЫ, ради которых многие купили квартиры – спустя полгода - НЕ РА-БО-ТА-ЮТ, там ничего нету, даже обычного дивана. Напоминаю, все эти полгода - за электричество, отопление этих помещений - мы оплачивали всё равно 7) Моя квартира на 10 этаже - но у меня в квартире воняет канализацией. 8) Вокруг дома один песок, либо снятая плитка, неровности и тд. У нас маленький ребенок, мы с коляской. Пытаясь выйти из своего же подъезда - мы сломали колесо на коляске. Спасибо, Голос. Прикрепляю в док-ва скриншоты, фотографии. Задумайтесь, стоит ли тут м2 своих денег.
ВО
Валентина О10 отзывов
11 апреля 2024
При покупке квартиры здесь учитывайте обязательно: 1. Лифты будут ломаться долго и мучительно, притом они медленные, не забывайте, что, например, на 15 этаже лифт в прямом смысле именно здесь станет конкретной частью вашей жизни. 2. Ключи от квартиры вам передадут вовремя, но фасад здания, благоустройство и подъезды будут достраивать еще с полгода. 3. УК реагирует только на помыть пол и продать ключи новые от домофона - это вся компетенция, на остальные вопросы - делайте заявку в приложении, которая в итоге висит без движения долгое время, потом приходит на всё отрицательный ответ. 4. Гарантийный отдел от Застройщика не реагирует на замечания совсем, на явные отклонения от нормы говорят все в пределах нормы. 5. Изучите квадратуру квартир в целом по дому, много маленьких очень квартир, отсюда все вытекающие последствия.
Планируемая застройка17 этажей
  • Материал стен