Проспект Ленина, 29 · 3 Интернационала, 128

Советский район, Челябинск454090
LL
Lia Lillies27 отзывов
23 октября 2020
Была в этом же Сапфире, была проблема с зарядкой на ноутбуке ( с гнездом) не заряжался, ноут староват, но на нём куча фотографии, да и для редкого использования он был нужен, решили вызвать мастера, чтоб починили само гнездо. Приехал молодой парень, лет 19-21, такой весёленький, думаю ну вроде не так уж плох, начал тут же разбирать, снимать заднюю крышку, вытаскивать дисковод, но в начале гуглил,т.к не знал, как это сделать)))0)))) Разобрал, через час наверное, если не больше, сказал : ой тут паять надо, а когда разбирал ноутбук, он не знал почему то, что нужно будет паять 🥴 Ну и забрал, сказал 300р деталь, 400 работа мастера. Максимум 3 дня и готово будет, я согласилась. В итоге он не перезвонил как обещал, позвонил ему мой молодой человек и он после этого уже мне перезвонил и сказал, что передал мастеру в работу, потом через день позвонил сказал, ну все, отремонтировали вам разъем, индикатор питания работает, но вот видимо у вас мультиконироллер по 2 и 4 ножке из-за зарядки словил короткое замыкание, и его нужно менять, я говорю, а почему вы когда разбирали этого не сказали, откуда я знаю вы его сломали и сейчас так выставляете все или он действительно был сломан, начал говорить что он стоит 2500р есть дешевле за 2300р, какой вариант будет удобнее, я сказала что заберу и чинить у них больше его не буду. Когда приехали забирать, мой молодой человек начал справишвать подробнее от чего это могло произойти и почему мы должны верить на слова, паренёк который чинил ноут покраснел, как помидор. Мне стало жалко его, т.к мы не уверены что это он сломал эту деталь, ну в общем-то отдали так не работающий ноутбук обратно, и плохое настроение тоже кстати. Не ходите туда, деньги дерут, слова не держу, ничего толком сказать не могут. Отвечать за свои ошибки тоже не хотят. Обманывают только на деньги.
ВБ
Вениамин Бениаминов14 отзывов
5 октября 2020, отредактирован
m.
masar ..17 отзывов
24 августа 2020
В 24.8.2020 я вызвал мастера из Яндекс услуги из компании ООО "Сапфир" для починки ноутбука. В 23.08.2020 мастер Сапфира назначил цену по телефону, как на сайте: Чистка ноутбука от пыли = 200 ₽ Ремонт компьютеров на дому = 150 ₽ Замена термопасты = 350₽ и мы договарилсиь на 24.08.2020. Мастер приехал на следующий день Кузнецов. Ю, во время работы, он говорил фразу, что «у него зарплата в челябинске выше, чем зарплата у профессоров университета», честно, не понял смысла, но в конце работы понял в чем прикол. он сразу выполняет работу и просит денег кофе, чай и.т.д. Оказывается, этот во время диагностики и выполнения оговорённого фронта работ без моего ведома сделал ещё кучу всего, причём для ремонта это не требовалось. Я считаю, он воспользовался ситуацией, что я иностранец и он хотел получить денеги от меня 20000 тыс руб со скидкой 5% = 19000 руб. Скрин листа договора прилагаю. Это мне мастер так красиво всё оформил БЕЗ ЦЕН, я когда там только подпись ставил, он цену указал в договоре 20000 руб. Покупют фальшивые отзывы и крадет аккаунты в ВКонтакте. Одним словом - Обман. Покупка положительных отзывов значит только одно - не качественная работа и мошенничество, выдавая себя за мастера. Не советую.
Жилой дом5 этажей
  • Газоснабжение
    Центральное
В доме 8 подъездов

Памятная доска Ю.З. Черезову

Надпись на доске: "В этом доме жил Черезов Юрий Захарович - токарь ЧТЗ, Герой социалистического труда"
Центральный рынок1 мин90 м