Челябинский институт психоанализа

РекламаОАНО Челябинский институт психоанализа
СБ
Сергей Баранов1 отзыв
25 августа 2023
Единственное, о чём я жалею, спустя почти год после окончания обучения по программе "Клинический психоанализ", так это о том, что из-за ковида вынужден был пропустить одну лекцию. Не припомню ни одного раза, когда у меня не было желания идти на учёбу даже после напряжённого рабочего дня. Хочу отметить двух преподавателей, которые, на мой субъективный взгляд, заслуживают того, чтобы их упомянуть. Это, конечно же, Савченков Александр Витальевич, как организатор всего этого, скажем так, психоаналитического "безобразия" в самом центре Челябинска. Даже не понимаю, почему некоторые из студентов его побаивались, наверное из-за авторитета, который Александр Витальевич излучает своим спокойствием и уверенностью в том, чему он учит. Авторитет этот проявляется в способности вдумчиво ответить на любой вопрос. Второй преподаватель, который также вызывает моё безусловное уважение, - это Скибинцева Наталья Викторовна. Если лекции Савченкова - просто интересны, потому что он превосходный преподаватель, то лекции Скибинцевой - это краткость, точность, систематичность и полная ясность. Мне даже сложно представить, как можно было уместить так много материала в так мало часов, но Наталье Викторовне это удалось просто "на отлично!". Конечно, я отметил лишь двух преподавателей, но это не говорит о том, что остальные преподаватели в чём-то хуже. Я знаю, что некоторым нравились лекции других преподавателей больше. Но мой выбор в пользу философской подготовки у Савченкова и умения быть "отличницей" у Скибинцевой - это отражение каких-то моих собственных жизненных приоритетов. Все преподаватели в ЧИПси готовы к дискуссии. Дискуссия не только допускается, но и приветствуется. И эта атмосфера свободного выражения собственных мыслей - самое главное, потому что обучение должно быть связано с самостоятельным мышлением, а не с запоминанием прочитанного.
ЕД
Елизавета Духина2 отзыва
24 августа 2023
Поступление в Челябинский институт психоанализа было отличным решением. Обучающая программа порадовала своей глубиной. Если хотите хорошую базу, идите в этот институт, не прогадаете. Я считаю, что основы психоанализа - это маст хэв для психологов и психотерапевтов любых направлений. Сейчас мне трудно представить, как психологи работают без этих знаний. А я точно знаю, что в большинстве психологических вузов их не дают. Я вообще бы рекомендовала каждому человеку пройти обучение в этом институте для того, чтобы понимать происходящие процессы как на мировом уровне, так и на уровне отдельно взятой человеческой жизни. Мощный преподавательский состав, прекрасная подача трудного материала, супервизии и групп-анализ прилагаются. А ещё здесь очень душевно. Совершенно особенная уютная атмосфера. Благодарю от всего сердца всех, кто был причастен к этому увлекательному путешествию в мир знаний, которые меняют жизнь!
Оплата через банк
Театр оперы и балета6 мин600 м
Улица Кирова, 944 этаж
Центральный район, Челябинск, 454091
В нашем институте вы получите уникальное образование клинического психоаналитика или гипнолога, в т. ч. online*. Диплом о переподготовке с присвоением квалификации поможет начать новую и интересную профессиональную деятельность.