Детская городская клиническая больница №8

28 февраля 2023, отредактирован
ЕШ
Елена Шинкина2 отзыва
29 мая 2019
Попали с пневмонией в педиатрию на 4 этаж. Вроде не плохо, это ведь не частный санаторий, но грязно. Санитарка моет пол во всех палатах одной тряпкой и воду вряд ли меняет. Хоть и старались ничего не трогать лишний раз и мыли руки, на третий день началась рвота, перевели на 2 этаж в кишечное отделение. И такая зараза оказалась агрессивная, что малышу пять дней и день и ночь вливали капельницы, почти уже поехали в реанимацию, но там мест не было. Полечили блин кашель, надо было сразу писать отказ и пить антибиотики дома. Притом что изначально врач назначила а/б в сиропе! И ингаляции, это можно было с тем же успехом делать дома((( ребёнок измучился, ото всех шугается, визжит. И ещё до кучи по стенам какие-то жуки ходят. В палате есть «типа» свой туалет-ванная-раковина, но двери там стеклянные (можно было ведро поставить в центре палаты, чего уж) и внутри резкий запах плесени. Но пользоваться там можно только раковиной, остальное засорено и вода еле уходит. И кстати штор на окнах тоже нет, ибо «не положено»! лежали летом, солнце очень пекло, прикрывала ребёнка с температурой собой, чтобы ещё больше не нагрелся. Это все физ.составляющая. Врачи и медсёстры конечно молодцы, стараются работать и помогать детям в условиях разваленного сарая. В общем, для нас это оказалось полным кошмаром(
P
Polina35 отзывов
5 октября 2018
Хочу выступить в защиту инфекционного отделения этой больницы. Хоть мы и лежали в самом начале года, может быть, мой отзыв будет кому-то полезным. Попали с ребенком 3г. с диагнозом Ротавирус. Положили то ли на 4, то ли на 5 этаж. Конечно, на первый взгляд отделение тихий ужас. Ремонтом и не пахнет. Стены в каких-то дырах, окна новые, но расколотые. Между палатами стекло (что очень неудобно из-за слышимости, когда маленькие детки плачут, взрослые тоже не могут уснуть). Нам сразу поставили капельницу, и врачи, и медсестры доброжелательные. Своевременно реагировали на просьбы. Моют каждый день. Постельное белье за неделю поменяли 2 раза! Туалет один для всех - и ванна там, и унитаз. Есть горшки, если с собой не взяли из дома. Средства для дезинфекции в наличии были. Питание конечно не фонтан. Но на мой взгляд, это не важно. Ребенку из-за инфекции и так ничего не хочется (да и нельзя), а мама и это может поесть. Мы там пробыли 5 дней, уехали домой долечиваться, т.к. мест свободных уже не было из-за эпидемии Ротавируса. Претензия только к родителям - реально очень много неадекватных родителей. Которые настолько сильно любят свое чадо и, видимо, настолько сильно не любят враче, что сразу встают в оппозицию - почему это не так, почему вот это не так. Просто старайтесь думать конструктивно - что вы конкретно можете сделать в той или иной ситуации для ее решения? И старайтесь без явных причин не обвинять и не дергать врачей и медсестер. Их труд, на самом деле, неоценим.
Обухова4 мин400 м
Дружбы, 2 к48 филиалов
Металлургический район, Челябинск, 454017
АМАЭ, клиника для детей
Приём педиатров и узких специалистов. Для нас каждый ребёнок как свой
Записаться онлайн
Детская городская клиническая больница №8, Поликлиника