Элкон

31 марта 2023
Эз
Элкон, завод бетона
17 апреля 2023, официальный ответ
E., благодарим вас, что выбираете нас 🤗 Будьте здоровы!
АГ
Артур Галымов1 отзыв
12 октября 2020
Андрей Муравей1 отзыв
22 августа 2020
Абсолютно такая же ситуация как у direktor83. Заказывал у них бетон 3 раза. Первый раз на плиту под цокольный этаж. По расчётам должно было быть 28 кубов, по факту заливки пришлось дозаказывать и получилось 34 куба. Ну, здесь вопросов особых не возникло, т.к. Площадка с подушкой из крупного щебня, плюс уклон небольшой у основания котлована, ну и.д. Второй раз заказывал на заливку фундамента под эркеры. Опять по расчётам получалось 11 кубов. В итоге по факту опять пришлось дозаказать 4 куба. Опять особых вопросов не возникло, т.к. опят заливка на подушку, плюс по 2 колонны под каждым эркером на глубину 2,5м, ну и т.д. Третий раз заказал на заливку армопояса по фундаменту с выравнивающей кирпичной кладкой. Здесь уже ровное основание, ровная опалубка, бетону уйти просто некуда, всё по объёму можно просчитать точно. Посчитали. Получилось нужно 3,9 куба. Заказал с запасом, на всякий случай, 4,5 куба. Заливаем - не хватает! Начали пересчитывать. Пересчитали. Получилось залитый объём 3,5 куба! Одного куба не хватает. Ну дальше пошли созвоны с Анастасией, с "директором" и т.д. Дело было вечером, поэтому договорились что я расчитываюсь с водителем и завтра утром они мне все проверят, я к ним в офис подъеду и мы разберёмся и если не хватает, то деньги вернут. Ну а дальше всё как у direktor83, созвоны, непонятные наезды от Анастасии, что я их в чём-то обвиняю и т.п. только я в итоге добился от Анастасии где же у них офис, приехал, посмотрел ГЛОНАСС, посмотрел видео загрузки и... там всё ровно, 5 замесов, по времени всё совпадает. Видимо, значит не доливают по объёму на самом производстве. А тут уже проверить очень сложно. Плюс при проверке юр. лица, с которого выдают документы на отгрузку и на качество, оказалось, что оно ликвидировано в начале этого года. В общем, итак времени с ними потерял 3 дня из-за одного куба, а бетон уже не выковыряешь и обратно не вернёшь, плюнул на всё это дело. Поэтому всем очень не рекомендую работать с этой конторкой.
d
direktor831 отзыв
6 августа 2020
Брал бетон на фундамент и на армопояс под крышу. По фундаменту не вник, поэтому не скажу ничего, год бетон отстоял не потрескался, по объему не проверял (торопились очень, так как была осень и погоду уже ловили). На армопояс под крышу, в опалубку из U-блоков ИНСИ, заказал 3,5 куба М200, по расчетам выходило 2,97 куба (размер дома 10,6м - 2 сороны и 9,5м еще две стороны+одна стена несущая внутри 9,2 м итого периметр 49,4 м; ширина желоба под заливку 0,3 м, высота 0,2 м (исходил из того что все U-блоки 400-ые) Итого объем 2,97 куба (это расчет без учета что стена, которая 9,2 м, имеет желоб 0,2х0,2 м, так как U-блоки на ней 300-ые)). Заострю внимание на том что измерения производил как я сам лично, так и бригадир, но делали мы это независимо друг от друга и кубатура общая сошлась 2,97 куба с запасом! Но тем не менее решил еще раз перестраховаться и заказал в этой чудной конторке 3,5 куба, чтобы 2 раза не бегать. Изначально договаривались с менеджером о том что миксер приедет в 15:00 кран я соответственно заказал тоже на 15:00, но менеджер заблаговременно отзвонилась и попросила выгрузку перенести на 16:00, ну хорошо переиграли с краном, вроде бы все ОК, но в 15:50 мне набрал водитель и сказал что он только встает под погрузку.... Итог простой крана + 2000 руб. Из-за этого никаких истерик не закатывал, но в спокойной и корректной форме пояснил менеджеру что так не делается, ну да ладно ждем машинку......Миксер пришел на участок 05.08.20 в 17:00 и тут понеслось.... Все время что миксер стоял на участке я стоял рядом с миксером, с самого начала слива. В моей просьбе к водителю миксера глянуть сколько бетона в бочке мне было отказано категорически!!! Сливали мы его 3 часа 40 минут, так как сливали в мульду и мульду краном поднимали.... Но за простой изначально готов был платить, о чем и предупредил менеджера Анастасию так же изначально. По итогу слива не хватило бетона на заливку одной стены, а это 0,57 куба (9,5х0,3х02=0,57 куба) и это при условии того что заказал 3,5 куба!!! На мои закономерные вопросы менеджеру Анастасии она начала отвечать "через губу" с самого начала, причем вопросы я задавал абсолютно спокойным тоном и в корректной форме, желая разобраться в ситуации. В итоге получил ответ я не я и это не мое все, а у меня ГЛОНАСС и видео погрузки. На вопрос что ну я клиент я плачу деньги и хочу разобраться в вопросе и если я не прав то я признаю, а если прав, то будьте добры довезите.... При этом водитель все время моих разбирательств и телефонных разговоров сильно нервничал и руки у него тряслись оооочень сильно... Я даже его попросил успокоиться и пояснил ему что сейчас разберемся и все будет нормально, ну и рассчитаемся как положено.... В итоге вечером 05.08.20, так как было уже поздно, решили что довозить и разбираться будем утром 06.08.20 я рассчитался с водителем в полной мере + простой. В итоге вечером получил скрин с глонасса пересмотрел его и у меня возникли вопросы, которые по утру я и задал менеджеру Анастасии так же в корректной форме спокойным тоном. Причем перезванивать как договаривались утром она не стала, набрал я сам. В ответ я услышал что "наебывать" меня никто не собирается и вообще она пожалела что связалась с нами и что я на нее и на водителя ну так сильно наехал и уже накатываю два дня, что прямо до не возможности и вообще возьмите бетон в другом месте довозить я вам ничего не буду 06.08.20.... Ну тут у меня сдали нервы и я просто бросил трубку, в ответ ничего не сказавши!!! Резюмируя что я получил в результате выполнив свои обязательства, как заказчика, в полной мере: 1. Простой автокрана 2000 рублей 2. недозалитый армопояс 3. Рабочие на еще один день вместо автокрана 3000 руб 4. Довоз 0,57 куба с другой компании 4600 руб 5. Мое личное время 6. Хамское и хабальское отношение к себе, как к клиену ИТОГО: я попал из-за этих "ребяток" на 9600 руб+мое личное время и нервы, но главное что меня больше всего огорчает это что заливка армопояса в два подхода получается((( Крайне бестолковая компания с которой не советую связываться, если руководитель этой компании прочитает этот отзыв, то готов пообщаться с руководителем. Хотя сильно сомниваюсь что руководитель выйдет сам на связь)))) Работать с ними или нет решайте сами!
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Нефтебаза1 мин150 м
Садовая, 5
Сад АМЗ-2, Советский район, Челябинск, 454028
Бетон СК, бетонный завод
Доставка бетона, без выходных. По городу и области в кратчайшие сроки
Заказать
РекламаООО «БетонСК». Челябинск. ОГРН 1147448001546.
Промкомплекс, бетонный завод
Транспортные средства • Цветной лом • Чёрный лом • Доставка