Городская клиническая больница №9 г. Челябинска

2.5
РБ
Рамина Барктабасова1 отзыв
18 февраля 2024
У ребенка хрипы и одышка жалоба на бронхит пневмонию. Катетер поставили на 5 сутки вылетел , не могла попасть в вену медсестра перекололи вены везде,руки искололи не попали, не нашла в вену.Стали 2 дня колоть внутримышечно ,а укол болючий клацид , антибиотик. На мой вопрос почему , медсестра не умеет, это работают практиканты студенты. Одна медсестра на все отделение соматики сказала мне врач палатный Наталья Валерьевна , некому работать .И это детское отделение соматики .Ребенку ставят диагноз астму бронхиальная. 5-6 дней колят цефтриаксон , лучше не становится , звонит дочь второй раз в день хотят добавить цефтриаксон.Еле связалась через телефон дочери ,говорю ,если нет динамики положительной, зачем добавлять двойную дозу цефтриаксона ,ребенку ??? Замените препарат на другую группу , возьмите анализ на бакпосев на чувствительность организма к флоре . Ребенок по ночам не спит задыхается ,говорю добавьте антигистамин. Есть у вас пульманологи , или аллерголог переведите в другое отделение! В итоге заменила врач цефтриаксон на клацид , добавила лоратадин от аллергии , ребенок лучше спал. Через 3 дня пришла врач аллерголог ставит астму .Выписывать аллерголог сказала рано. Хрипы свист есть .До понедельника оставила . В субботу утром у дочки высыпала после мыла жидкого сыпь потом по телу зуд . Медсестру и врача дозвались еле как пришла врач дежурный через 40 минут .На мой звонок еле отвечают не знаю что звонить не хотя отвечает .Дали ребенку таблетку от аллергии . Через час звонит дежурный врач выписываем ребенка . Я говорю как без лечащего врача ?В субботу ? И у нее сыпь не прошла вы укол не сделали ? И вчера только врач аллерголог и врач педиатр сказала хрипы и свист не проходят до понед.увеличим дозу пульмикорта дышать ингаляции. И за ночь выздоровела ? А как же сыпь аллергии ? У нее все хорошо я ее послушала созвонилась с лечащим врачом Натальей Валерьевной. Аллерголог ? Нет говорит . При этом аллергия у ребенка не прошла сыпь. У нас карантин корь,у больного ребенка без врачей в выходные дни ?! Она задыхается астму ставите и еще в больнице у нее сыпь пошла. Просят приехать подписать договор ,на прививку от кори . Сделать иммуноглобулин .Я подписала . Вечером в субботу . Утром в воскресенье звонит дочь у нее утром отек глаз , вечером сделали укол от кори . в палате еще аллергия без конца сыпь, то отек глаз.
ЕБ
Екатерина Б28 отзывов
29 января 2024, отредактирован
Лежал ребенок в отделении травматологии, на третьем этаже . В палате чисто , уборщица каждый день мыла . Палата удобная. Врачи доброжелательные , персонал тоже. Очень тяжело персоналу. Народу не хватает. Приехала забирать ребенка. Подошёл врач , обсудили конечный диагноз , лечение и дальнейшие рекомендации. Все вежливые . Минусов много я не назову. Не лежала лично . Но со слов ребенка хорошо. Единый огромный минус на то, что ребенок жаловался ,что кормят отвратительно. Но мы приезжали вечером , а днём заказывали доставку еды . Поэтому голодным ребенок не был. Палата удобная . На три человека. У каждого своя тумба . Общий холодильник В палате жарко, не холодно. Жалоб на персонал от дочки не было . Наоборот , говорит все добрые и отзывчивые. Когда было больно , нажимала на кнопку вызова мед сестры , та подходила и давала обезболивающие. Конечно все , по рекомендации врача . Спасибо
МБ
Мария Боричевская21 отзыв
30 ноября 2023, отредактирован
ИИ
Ирина Ирина1 отзыв
22 ноября 2023, отредактирован
Прошу обратить внимание на работу сторожа, который был на смене 21.11.23.с самого утра. Он не запускает людей в поликлинику. Говорит, что работает по нормативу и откроет только в половину восьмого. Люди в минус 10 вынуждены стоять и мёрзнуть. Пожилые люди, которые приехали на такси, кого то привезли родственники, не всегда могут рассчитать точное время прибытия. И вместо того, чтобы спокойно занять очередь и сесть в теплом помещении, вынуждены волноваться и простывать!!!! У уролога приём в 7.30 начинается, сторож не хотел даже доктора запустить, так как она подошла раньше. Ну что за хамское отношение. После того как мы вошли, начал кричать на всех людей и вести себя неподобающе. Человеку дали власть. Ходит по холлу и с удовольствием любуется на нас в окно, как мы мерзнем. Раньше всегда поликлиника была открыта в 6.30, а с приходом этого сторожа попасть в поликлинику стало нереально. На улице не лето. Дальше будет ещё холоднее. Очень просим работать не по нормативу, а по человечески. В поликлинику приходят нездоровые люди. Просим вспомнить, что Вы работаете для исцеления и на благо пациентов, а не во вред им. Спасибо за помощь в решении вопроса!

Памятная доска Л.Е. Шмидту

Надпись на доске: "Здесь с 1966 по 1993 год работал основатель травматологической службы района, Заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук Шмидт Леонид Емельянович"
ГКБ №91 мин90 м
Электровозная 5-я улица, 54 филиала
Ленинский район, Челябинск, 454046
5 этажей
Закрыто. Откроется в 08:00посещение пациентов: пн-пт 17:00-19:00; сб-вс 10:00-12:00, 17:00-19:00
Загруженность по субботамСейчас закрыто
АМАЭ, клиника для детей
Приём педиатров и узких специалистов. Для нас каждый ребёнок как свой
Записаться онлайн
Поликлиника