Европейская клиника доктора Савинкова

4.2
ТА
Татьяна Аншель3 отзыва
22 февраля 2024
Это ни европейская клиника, а шапито с админом в главной роли. Постараюсь вкратце. В сентябре 23 была на консультации, сделала фото, с хирургом все обговорили, нарисовали, обсудили. Рассказала ему о тахикардии с редкими эпизодами, сказал, что нужно разрешение кардиолога на наркоз, иначе анестезиолог не даст допуск к операции. Это все понятно, здесь вопросов нет. Договариваемся, что когда будет разрешение от кардиолога, пришлю его на почту, и назначим дату операции. Далее я прохожу тщательное обследование у 4х разных кардиологов, трое из которых не видят противопоказаний к наркозу, и дают разрешение. Пишу на почту, отправляю заключение кардиолога и все обследования: УЗИ, эфи и тд. 12 дней тишина. Напоминаю о себе ещё одним письмом. И дальше начинается цирк с конями. Вкратце. Я: ваш анестезиолог дал допуск к операции? Когда есть даты? Админ: приезжайте на консультацию (цена 3000) , там все расскажем. Вы делали фото? Рисовали? Я: я уже была на консультации- все обсудили. Вопрос только в допуске анестезиолога. Я с другого города, нет времени ехать. Админ: к нам каждый день приезжают с других городов. Прошло много времени, у вас много тонкостей, приезжайте на консультацию, это в ваших интересах. Я: каких тонкостей? Все обсудили в сентябре. Ваш анестезиолог дал допуск к операции? Я не поеду на консультацию, не вижу своего интереса потратить два дня и 10к на поездку, которая уже была в сентябре и все обсудили. Админ: это забота о вас, в других клиниках люди умирают. По этому нужно внимательно относиться ко всем жалобам пациентов. Приезжайте не консультацию. Я: у меня нет жалоб, есть разрешение кардиолога на операцию. Ваш анестезиолог либо даёт допуск, и тогда назначайте дату, либо не дает допуск, и тогда зачем мне ехать? Админ: Все вопросы обсуждаются на одчном прием у мед.специалиста . Дистанционно в письмах мед.вопосы к сожалению не принято решать, когда сможете приехать? Я: у меня нет мед вопросов. Вопрос есть допуск или нет? Дальше игнор.
Ек
Европейская клиника доктора Савинкова
28 февраля 2024, официальный ответ
Безопасность пациентов- это приоритет нашей Клиники .Перед операцией все пациенты сдают анализы и пр…
Анна Кузьмина6 отзывов
10 января 2024
t
titovaalena20101 отзыв
20 сентября 2023
Добрый день! Ровно 13 дней назад мне была сделана ринопластика в Европейской клинике Доктора Савинкова. И я спешу поделиться впечатлением. Я давно мечтала сделать ринопластику, так как мой нос меня совсем не устраивал: была горбинка, сам нос был широкий, кончик носа смотрел вниз. Редко я нравилась себе на фотографиях, часто их фотошопила. Но не смотря на недовольства своим носом на ринопластику я решилась только спустя 10 лет. Все это время я периодически ходила на консультации к разным хирургам: в Екатеринбурге, Москве, но не один хирург не вселял мне уверенности и я снова откладывала идею ринопластики в "долгий ящик". Как то на работе в нам в отдел пришла новая девочка, у нее был идеальный красивый ровный нос и разговорившись она сказала, что такой нос ей "подарили" в Европейской клинике доктора Савинкова. Недолго думая, я записалась на консультацию. На консультации меня принял главный хирург клиники Савинков Эдуард Анатольевич. Консультация длилась примерно 2 часа. Хирург очень подробно рассказал о самой операции, об ее особенностях, показал свои работы на фотографиях "до и после" ( их очень много) , был произведен осмотр носа на специальном оборудовании, а дальше было самое интересное: это моделирование нового носа на заранее сделанных фотографиях. Хирург учел мои пожелания и мы смоделировали новый нос. После консультации все мои сомнения пропали, я поняла что попала к профессионалу и мне хотелось уже скорее сделать операцию. Подготовка к операции стандартная: анализы, обследование. Перед операцией была еще одна консультация, длилась она примерно часа 2, где мы подробно еще раз проговорили все нюансы. В Челябинск я приехала из другого города, поэтому заранее заказала квартиру, прямо недалеко от клиники. На протяжении всей подготовке в операции и даже в день операции у меня не было волнений или переживаний ( хотя я тот еще паникер), я была на 100% уверена в хирурге и результате. в операции я прибыла в клинику к указанному времени, после всех необходимых мероприятий, своими ногами я пришла операционную, меня подключили ко всем системам мониторирования моего состояния во время операции. Дальше мне дали наркоз и я уснула. Спала как мне показалось всего несколько секунд, хотя операция длилась 3 часа. Наркоз в клинике щадящий, после того как разбудили я своими ногами вышла из операционной и пошла в палату: никакой слабости не было или помутнения создания. После операции в клинике я находилась еще около часа, и меня отпустили домой. Дальше целую неделю я восстанавливалась после операции: ездила на перевязки, снятие швов, каждый день была с хирургом на связи, высылала фото, врач давал рекомендации, которые я все послушно выполняла. Что касаемо отеков и синяков, на самом деле у всех все по разному, все зависит от организма. Лично у меня были отеки и синяки были не в сильно выраженной формы, и они довольно быстро прошли. В целом реабилитация прошла как сейчас говорят " на лайте": ничего не болело, не беспокоило, чувствовала себя просто прекрасно. На 12 день мне сняли гипсовую повязку. Все что мы с хирургом рисовали, все так и получилось. Результат просто шикарный. Хоть сейчас всего 13 день и нос после операции еще отекший, и он будет еще "худеть" на протяжении года, потому как кожа будет "садиться на новый каркас" , он мне уже сейчас очень нравится. Я не могу не налюбоваться на свое отражение в зеркале и сделала наверное уже 1001 фото селфи и везде я красивая и нос идеальный! а всего 13 день! То ли еще будет). Вообщем, если вы хотите красивый нос, гармоничный с вашей внешностью, то Вам точно к Эдуарду Анатольевичу. У него золотые руки, большой опыт работы, и хороший вкус. Я очень благодарна Эдуарду Анатольевичу и его профессиональной команде! А кто еще сомневается и думает делать или нет....однозначно делать и делать в Европейской клинике Доктора Савинкова.
l
lakomka10 отзывов
27 апреля 2023, отредактирован
Огромное спасибо Анатолию Борисовичу Савинкову!! Долго выбирала клинику для проведения операции по улучшению дыхания в Екатеринбурге так и не смогла доверить себя ни одному хирургу, остановилась на ЕКДС! И ни капли не пожалела, на восстановление понадобилось всего 2 недели, из них 1 неделю я находилась в Челябинске, потом уехала домой в Екатеринбург, сама операция проходит быстро, сначала вводят снотворное, засыпаешь, просыпаешься все законченно, через 2 дня убирают тампоны из носа и о Боже нос дышит уже в 100 раз лучше чем было раньше, даже не успев восстановиться до конца. Всем советую у кого проблемы с носовым дыханием, либо кого не устраивает форма носа, у Анатолия Борисовича золотые руки, поедите к нему не пожалеете. Цены в клинике не завышенные, адекватные, а качество во много раз превышает стоимость их работ👍🏽
p
promnovosib1 отзыв
12 сентября 2022
Выражаю огромную благодарность доктору Эдуарду Анатольевичу Савинкову! Он провел сложнейшую 4-х часовую операцию по посттравматической пьезо-риносептопластике (с применением высокотехнологичного ультразвукового аппарата "пьезо-нож"). Была исправлена костная часть с застарелой травмой 15 летней давности, исправлен кончик носа и носовая перегородка и форма ноздрей, так же за счёт собственных хрящевых тканей была произведена имплантация для увеличения высоты. Так же огромная благодарность всему коллективу клиники, за чуткое и внимательное отношение после операции и профессионализм. Поразили так же подробнейшие консультации до операции, с многочисленными эндоскопическими исследованиями с проведением аллергопроб, моделирование с объяснением этапов предстоящей операции, вариантов проведения и подготовки к послеоперационному этапу восстановления. Рекомендую "Европейскую клинику доктора Савинкова" всем кто ищет супер-профессионала в области ринопластики!
a
a.m.kov2 отзыва
6 июня 2022
Очень доволен результатом лечения в Клинике доктора САВИНКОВА. 10 лет назад мне поставили диагноз : Искривление носовой перегородки. 3 года назад мой нос вообще перестал дышать , я подсел на капли для носа нафтизин .Без капель я не мог дышать , особенно ночью .Знакомый врачь порекомендовал мне Клинику доктора САВИНКОВА, спасибо ему. На консультации меня смотрел Эдуард Анатольевич, осмотрел внутри носа эндоскопом , показал мне мою проблему на экране монитора .Эдуард Анатольевич поставил мне более точный диагноз : Искривление носовой перегородки, гребень слева и вазомоторный ринит. Доктор расказал мне о современных методах лечения , новых технологиях под эндоскопическим контролем уделил мне целый час .Обычно врачи мне больше 5 минут времени не уделяли , я был искренне удивлён внимание к пациентам в клинике доктора САВИНКОВА. После сдачи анализов , мне сделали эндоскопическую септопластику и турбинопластику, сразу 2 операции .Лечение я перенёс прекрасно , поставили укол уснул проснулся уже все готово .Болей не было , все прошло для меня легче чем полечить зубы . Мой знакомый доктор рекомендовал мне : "У Эдуарда Анатольевича большой опыт по Эндоскопической ринохирургии более 20 лет!" Через 7 дней я уже был на работе у себя в офисе . Главное преимущество эндоскопических технологий в медицине - малотравматичность и быстрый востановительный процесс! Я в этом убедился на своём опыте . Больше спасибо Эдуарду Анатольевичу за лечение , вы настоящий профессионал! Теперь мой нос прекрасно дышит я могу заниматься спортом, Спасибо!
Наличный расчёт
Театр оперы и балета3 мин300 м
Улица Труда, 959 помещение; 3 этаж
Центральный район, Челябинск, 454091
Откроется завтра в 10:00
Молдинг Маск, медицинский центр
Весь комплекс пластических операций, стационар, рентген, маммограф
Клиника пластической и эстетической хирургии профессора Пухова
МЕДЕОР, медицинский центр
Приём врача-нефролога от 1400 р.
Пластэс, медицинский центр
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР КАРМЕЛЬ, многопрофильный медицинский центр
Медикаментозные, малоинвазивные, хирургические методы лечения