Шафран

Ресторан
3.9
РекламаООО «Яндекс.Еда», Москва, ОГРН 1187746035730.
3.9
ЮП
Юлия Первышина1 отзыв
29 апреля 2024
Была бы у меня возможность, поставила бы -10 звезд. Но итак плохую оценку заведения нет желания портить, может быть мои слова дойдут до руководства и помогут в решении проблемы. Решили заглянуть в некогда популярный «Шафран», от которого на данный момент не осталось ничего хорошего. Сначала подошла одна официантка, попросили подойти ее попозже, так как за минуту не определились с заказом, через время подошла уже другая девушка. На мой вопрос «Есть ли холодный кофе?», ответом стало «Ну, если другая девушка Вам сказала, что есть, значит есть». Могу понять, что девушка могла быть стажером, не до конца знающим меню и тд, ну и ладно. Приняла заказ, уточнили у девушки, можем ли прогуляться по территории, ответ был положительным. За время прогулки (5 минут), наш столик чудесным образом был занят уже другими гостями. И такая ситуация произошла при нас 4 раза, гости отходят в уборную/прогуляться, за их столик тут же садят других, а потом разбираются, кто прав, а кто виноват. На террасе невыносимое пекло, людям напекает голову, становится плохо, от ветра все скатерти, посуда, меню оказывается на полу, поэтому в солнечную погоду находиться там не советую. Вопрос только в том, почему продолжают туда сажать гостей, если там ОТКРОВЕННО невозможно находиться. К кухне претензий нет, обычная еда, ничем не удивили и не огорчили. Но принесли не то блюдо, которое было заказано, спасибо, что хоть заменили + еще 15 минут ждите под палящим солнцем. Попросили воды, такого я не видела ни в одном хорошем заведении, вода бутилированная, дополнительно оплачивающаяся по счету (200р), воду несли 15! минут. Приходилось два раза просить официанта позвать нашу девочку. С другими столиками аналогичная ситуация, люди ждут по 15 минут воду или счет. Но платная вода меня удивила, не жалко денег, просто понятно всё отношение к клиенту. И не только по воде, которую несли 15 минут, по перепутанному блюду, незнанию официантов меню, в целом складывается отвратительное впечатление. Уехали в другой ресторан.
Средний чек 2000 ₽До 190 мест
Банкетные залы
До 120 человек
ЮУрГУ9 мин800 м
ЦПКиО им Ю.А. ГагаринаКоммуны, 120
Центральный район, Челябинск, 454080
1 этаж
Kho Kho, ресторан паназиатской кухни
Ресторан от создателей The Pechka!
Забронировать столик
Птичка, ресторан
Бизнес-ланч • Завтрак • Детское меню • Летняя терраса • Ланч 11:00-17:00 • До 70 мест • Люля-кебаб • Блюда на гриле • Доставка • Wi-Fi
Шах и мята, ресторан восточной и азиатской кухни
Бизнес-ланч от 350 ₽ • Постное меню • Летняя терраса • Ланч 12:00-17:00 • До 60 мест • Лагман • Салаты • Гёдза • Том-Ям • Доставка
Камон в кардамон, ресторан
Лучший ресторан 2022 • Средний чек 2500 ₽ • Бизнес-ланч • Заказ навынос • VIP-зал • Летняя терраса • Проведение банкетов • Можно с ноутбуком • Стейки • До 25 человек
Журавлина, ресторан
Русская кухня • Заказ столиков • VIP-зал • До 64 мест • Вареники • Супы • Кофе с собой • Горячие вторые блюда • Салаты • Wi-Fi