Красный камень

15 июля 2022
Кк
Красный камень, база отдыха
27 марта 2023, официальный ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, напишите, когда Вы были у нас, номер…
АХ
Александр Ханин1 отзыв
12 июля 2020
В Июле 2020 отдыхал на данной базе. Впечатления смешанные.... Воздух чистый-это плюс,все остальное минусы. Начнем с заселения, минут 40 ждали администратора, где-то ходила, но это мелочи.Показали нам номер за 4500 тысячи, был в шоке.Все облезлое, на потолке паутина, на полу вода от размороженного холодидьника, намокшая и дурно пахнущая дорожка...Предложил администратору убрать номер, влажный пол протерли, дорожку убрали. Организация отдыха ужасная!!!! Мангалы платные, свои естественно нельзя, да и платных мангалов не хватает...Про питание отдельная тема. Завтраки входят в стоимость, отказаться невозможно, но завтрак вкусный (о, еще один плюс нашел....) Но как обслуживают в столовой это жесть.В первый день мне не донесли чай, пришлось вылавливать официанта, чтоб принес.На второй день попросил чайную ложку сахар помешать, сказали что посуды на всех не хватает (товарищ директор, если у вас посуды на всех на хватает,зачем вы впариваете свои завтраки?) Территория, не убрана, за базой никто не следит (домом отдыха сложно назвать). PS: За такие деньги, лучше ехать на Золотой пляж, Тургояк или Аракуль с палаткой.На Аракуле намного чище и территория, и озеро. Товарищ директор Красного камня, я конечно понимаю что это бизнес, коронавирус, границы закрыты, надо делать деньги и т.д., но если вы назначаете такие суммы за отдых, потрудитесь чтобы у вас хоть как то наладилось обслуживание и ваша база соответствовала названию ДОМ ОТДЫХА. Мое личное мнение, сюда я больше не приеду, и другим не советую.Нужно отдыхать, а не портить себе настроение....
СС
Самая Самая2 отзыва
9 июля 2020
m
marivanna124 отзыва
30 сентября 2018, отредактирован
Мы с мужем были здесь неделю в июле, он бронировал по телефону за месяц до предполагаемого заезда. Я начала беспокоиться еще в конце мая. Я случайно увидела в интернете, что база с мая выставлена на продажу, но на наш отдых это не повлияло. Нам была прислана квитанция, директор сказала, что если с понедельника по понедельник - будет скидка 10%. Мы выбрали кирпичный корпус и пусть она перепутали номер на тот, что поменьше и без перегородки между кроватями и креслами и кто-то (из страха?)) вдавил ярлычок в двери в санузел так, что она только прикрывалась, но вид у нас был не на двор, а на лес с озером. Стоимость: 10500 за 7 дней на каждого с обедом. Нам очень понравилось: первые 3 дня абсолютная тишина, чистейший воздух, крики чаек, теплая прозрачная вода, вкусная еда в столовой. За завтраки и ужины мы доплатили у администратора. Территория большая, мы минут 7 шли до своего корпуса. Ну да, простыни, кхе, не совсем чистые, но выстиранные, вешалок в шкафу, кхе, 2. Но ничего не скрипит. Кто-то на память унес или разбил подвеску на люстре, в телевизоре-3 программы, но холодильник работает, соседей не слышно. В корпусе админа есть небольшая бесплатная библиотека, каждый день привозили мороженое и пиво для взрослых, хоть и подороже, но мороженого уже через 15 минут не было) Ну да, 2 велосипеда уже ржавых, но есть беседки, где можно посидеть посмотреть на дятлов. Сочетание "вороны-слева, чайки - справа" вообще очень веселило) Ну да, у двух из 4 катамаранов спинки "обглоданные" и вдруг оказалось, что, с виду одинаковые, упустив один утром, поздно оказалось, что второй ну оочень медленный и сил надо прикладывать больше. За час-100 рублей, дают жилеты. Есть еще лодка. Очень понравилось, что, в отличие от "Амеги" рядом вход на пляж в любое время, а не с 10-20.00. Мы как-то с непривычки проснулись в 5 утра и еще "поймали" шикарный восход. Для посторонних въезд на пляж всего 100 рублей, при этом можно пользоваться и мангалом/качелями, и всем пляжем. Лежак-100 рублей в день! пусть и деревянный, но скамейки рядом целые - бесплатно. Не советуем деревянный корпус на берегу: мне рассказывали, что там сильнейшая слышимость и туалет один на 8-х, мы слышали, что они дошираками питались. В столовой кормят вкусно и сытно, я иногда суп мужу отдавала. Когда в выходные стало теплее, кормили 50 человек и не все помещались сразу. Бар закрыт, ресторан в помещении столовой открыли один раз, там, в основном, вторые блюда из семги по приемлемым ценам, но нам после ужина было не до этого) Муж говорит, что в субботу приехали хозяева ресторана и открыли летнюю веранду с зонтиками, но и получаса не прошло, как начался дождь и всех смыло во всех смыслах. Небольшой магазин также есть в 5 минутах от базы, но там тоже всё в 2 раза дороже. Я видела, как у детской площадки землянику собирали, мы подосиновик на территории видели, гуляют 2 местных одичавших кошки. Мусор готовьтесь выносить сами, 3 контейнера были рядом с корпусом, т.е. уборщица не будет каждый день приходить, только после вашего отъезда. По территории тоже стоят мусорные баки и из них убирают. Дно озера первые 20 метров-песок, пляж тоже песчаный. Глубина воды постепенно увеличивается-так что и дети резвятся, и взрослые плавают. Многие приезжают на рыбалку. Ближе к пирсу я обнаружила 3-х лягушек у камней. если вы "поймаете погоду", как мы, вам повезет и вы получите огромное удовольствие. Есть на территории заброшенные места, типа дырявой лодки или заколоченного детского корпуса с зарастающим бассейном... Очень приветливая администратор и хамоватый охранник: спросил, откуда мы и удивленно-нагло: а что, поближе ничего не нашли?! - Хотелось развернуться, честное слово. Но всё "перевешивает" природа и чистый воздух. Смотрите часть фото.
ОА
Ольга Анатольевна2 отзыва
7 августа 2018
(Продолжение) Можно покататься по озеру. Имеется пункт проката: лодки, катамараны, при этом каждо-му выдают спасательный жилет. На пляже дежурят спасатели, которые внимательно смотрят за всеми отдыхающими, как на пляже, так и на воде. На территории пляжа имеется колонка с чистой питьевой водой, можно в любой момент подойти и бесплатно попить. На территории пляжа всегда чисто. Рядом с пляжем имеется территория, где можно покачаться на качелях. Также на территории базы имеется спортивная площадка, можно поиграть в во-лейбол, футбол. Для прогулки выложены асфальтные дорожки, на которых катаются на велосипедах, роликовых коньках, самокатах, имеются лавочки для отдыха, беседки, места для игры в настольные игры. Обслуживающий персонал вежлив и может дать качественную консультацию, куда сходить, что посмотреть. А какой воздух – свежий воздух, которого так не хватает нам в грязном городе Челябинске. Для выезда из города это идеальное место. Отдыхать здесь можно, как веселой дружеской компанией, так и всем своим семейством.
ОА
Ольга Анатольевна2 отзыва
7 августа 2018
Вот наступило долгожданное лето, время отпусков. Наша Челябинская область славится озерами и реками. По рекомендациям наших знакомых, мы решили отдохнуть на базе отдыха «Красный Камень», одно из прекраснейших мест нашего края, которая расположена на озере Увильды. Озеро Увильды – самое крупное озеро Урала. Находится это озеро в 90 км. от Челябинска. Вид и природа озера Увильды поистине уникальна. Чистейший воздух, прозрачная вода, светлое небо, в окружение смешанного березо-елового леса, что может быть прекраснее. Территории базы огорожена, имеется закрытая стоянка для машин. Приехав на базу, при входе нас приветливо встретила охрана, объяснили, как добраться до администрации, где находиться столовая, пляж. Вот и наше временное жилище. На базе оборудованные домики со всеми коммуникациями. Светлый, чистый номер, имеются не только кровати, но и кресла, и холодильник, тумбочки, шкаф, со множеством полочек, телевизор, в номере туалет, при желании можно принять не только душ, но и ванну, чистое постельное белье, полотенца. Но-мера убирают горничные. На базе предлагают трехразовое питание, меню очень разнообразно. Обслуживают внимательные, улыбчивые официантки. На территории базы имеется зона для барбикю и шашлыка, в корпусе имеется микроволновка, можно в номер взять электрочайник. Увильды — одно из нескольких озёр Южного Урала с очень прозрачной водой. Вода в озере чистая и прозрачная, видно как плавают рыбки. Пляж отдыха на базе "Красный камень" оборудованный, там имеются лежаки, понтон, с которого и ныряют, и можно вечерком порыбачить. Имеются зона для переодевания, спасательная будка, а территория для плавания огорожена буйками. Можно покататься по (см продолжение)
ЖЕ
Бассейн
Базы отдыха
До 80 мест
Пляжи
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Проспект Победы3 мин250 м
Проспект Победы, 3241 этаж
Курчатовский район, Челябинск, 454112
Elovoe, скандинавский парк-отель
Отдых премиум-класса. Гриль-домики, спа-комплекс. Хвойный воздух
Поехали на отдых
Калды, офис
Без звёзд • Завтрак • Бани • Детский уголок • Пляж • Глэмпинг • Конференц-зал • До 200 мест • Волейбольная площадка • Сапсёрфинг
Бэтри, баня
Оздоровительный массаж • Антицеллюлитный • Спортивный массаж • Финская парная • Джакузи • Бильярд • Веники • Полотенца • Простыни • Wi-Fi
Сфера, семейный загородный комплекс
Сауны • Беседки • Пляж • Своя парковка • Час 2500 ₽ • До 10 человек • Финская парная • Бассейн • TV/DVD • Wi-Fi
Тихие зори, офис
Проживание от 2500 ₽ • Завтрак • Сауны • Детский уголок • Беседки • Для взрослых • Открытый • Прокат снегоходов • До 120 мест • Кафе