Театр кукол им. В. Вольховского

сегодня, отредактирован
ЮА
Юлия Аминева16 отзывов
28 апреля 2024
Ходили на спектакль "Гусёнок". Сам спектакль очень понравился. Аленка и остальные персонажи замечательные 👍!!!спектакль проходит в форме игры, дети активно принимали участие и "помогали" главной героине.Однозначно рекомендую !!!Ремонт отличный, в театре ну ооочень красиво, чисто, светло. Но... сотрудница , которая встречает посетителей, упрекнула нас в том, что мы не распечатали билеты!!! Серьёзно??!!!! Для чего тогда приобретаются электронные билеты??? Показала что билеты пришли на эл.почту.Отправили в кассу, спросили ФИО, и только после этого пропустили в зал. Заходим и .... тадаааам!!!! Наши места заняты!!!!!! Да-да, НАШИ места заняли!!!Я подошла к тем , кто сидел на наших местах, они молча встали и хотели уйти, но я предложила просто посадить детей к себе на колени. Дети так и сидели до конца спектакля . Спрашивается, зачем покупать ДВА билета и сидеть на одном месте???

Кукольный театр

Здание было построено в 1911 году для 5-го мужского приходского училища. Затем здание занимали швейные мастерские пехотного полка и районный отдел народного образования. В 1972 году в отреставрированном здании бывшего приходского училища разместился Челябинский театр кукол. Это здание оказалось практически единственной каменной постройкой в заречной части города, устоявшей до наших дней. И в 2008 году ее за это наградили званием памятника историко-культурного наследия и взяли под охрану государства.
Театр Кукол1 мин150 м
Улица Кирова, 8