Образовательный центр №1

рю ша3 отзыва
3 июня 2024, отредактирован
Анастасия Стыврина53 отзыва
26 мая 2021, отредактирован
Училась в этой школе до 2014 года, потом, уже в 2018 году, пришла на собеседование устраиваться учителем. И ушла не в восторге, и не устроилась. В 2015-2016 гг. здесь был скандал из-за смерти 9-классника, который передозировался спайсом - это можно найти, если поискать в сети статьи за те годы и проверить ученические сообщества Вконтакте типа "Подслушано 123". Когда я приходила устраиваться позже, то вообще обалдела от количества курящих за школой и кричащих подростков (они в мои школьные годы были, и в туалете ловили таких, но мне как-то казалось, такого контингента поменьше было))). Вы уверены, что с тех пор стало лучше? Я нет. На собеседовании мне попытались навязать дефектные классы и классы трудных детей, хотя у меня нет доп. образования. Мне же сказали, что курсы можно пройти потом, а научусь быстро и вообще с такими ребятами легко. Нет, дамы, с ними сложно и с ними нужно специальное образование, а не курсы, и, конечно, собственное желание и огромное терпение! На меня, как на вчерашнюю выпускницу, просто хотели повесить тяжелый груз, который никто больше, видимо, не хотел тащить. Реально хорошие, добросовестные и интеллигентные учителя к тому времени уже преподавали в других местах. У школы были сильные преподаватели по русскому языку и математике, была прекрасная, подающая надежды молодая учительница истории. Как итог, учительницу словесности я встретила в другой школе на практике, а учительница истории ушла в школу рядом с ЧВВАКУШем. И что-то ни у кого из них особых положительных воспоминаний о школе не было. Кстати, практику проходила в школе на Тополинке (вроде бы теперь это лицей), её рекомендую. Там очень хороший, спокойный и рассудительный завуч - преподаватель литературы, и сильные учителя. В общем, при выборе школы я рекомендую вам уделить время и познакомиться со всем поближе. Посмотреть на учителей, послушать их уроки, стоя за дверью, понаблюдать за детьми на улице и в коридорах, а еще проверить соцсети.
ОА
Ольга Арефьева14 отзывов
28 августа 2020
YM
Yulia Makarova1 отзыв
31 января 2020
Школа отличная!! Директор молодец!! Был выбор у нас идти в 1 класс в эту школу или частную!! Начитавших негатива про эту школу, думали с мужем нет не поведем. Но встретив знакомых кто там учится , решили попробовать. И не капли не пожалели!! В школе чисто, 1 классы не перегруженны, во многих школах уроки физкультуры только в зале, у нас нет!! Дети на лыжах с первого снега катаются!! Довольные все и дети и родители. Учителя к кажому ребенку подход находят!! Завуч начальных классов Кравченко Е.В. молодец, любой конфликт или любую неприятную ситуацию решает тут же!! Все учителя дружелюбны к нашим 1 клашкам!! Да конечно , не все дети идеальны и в каждой школе есть , те кто курит и т.д. и у нас проскальзывает это!! У старшеклассников! Но сегодня наблюдала как я понимаю завуч старших классов следит кто во сколько приходит в школу!! И всегда Учителя утром когда мы приходим следят за старшимы чтобы нашик малявок не обижали!! Не сомневайтесь!! Нормальная а для нас очень хорошая школа!!

В.В. Зубков

Надпись на доске гласит: "В нашей школе учился Валерий Зубков, выпускник 1983 г. 13 мая 1985 г. погиб в Афганистане. выполняя интернациональный долг".
Проспект Победы4 мин400 м
Улица Молодогвардейцев, 56Б2 филиала
Калининский район, Челябинск, 454021
Сегодня с 08:00 до 17:00, обед c 12:00 до 13:00
ЭСТЕТ-ЦЕНТР М, частная средняя общеобразовательная школа
Можете быть уверены, ваш ребёнок в надёжных руках. Учим очно
Записаться в класс
Средняя общеобразовательная школа №78
Средняя общеобразовательная школа №115 г. Челябинска
Средняя общеобразовательная школа №104 с углубленным изучением отдельных предметов
Средняя общеобразовательная школа №12 с дошкольным отделением