Формула безопасности

3.4
Л
Люлёк16 отзывов
19 февраля 2024
Может не плохой картинг, но автошкола дно. Теория ни о чем, видеолекции ХЗ каких годов, картинки нарисованы в паинте и дело не в интертейменте, а в знаниях; после слова "Милиция", которое в последствии прозвучит неоднократно, училась по ютубу, инфа от школы оставляла сомнения в своей актуальности. Практической медицины нет, устройство авто сводится к показу на пальцах принципа работы сцепления, на тренажерах занятия только если просить. И вас не пустят на те красивые, что в учебном классе, это декор и пылесборник; вас посадят на древние деревянные, что стоят в чулане. Решать билеты компов не хватит, но это можно делать дома в приложении. Г-н Ларионов, ссылку на лекции давайте ученикам онлайн (такой трэш в сеть не сольют) и сократите траты на з/п лектора, который даже не лектор, он включатель видео, и аренде, так сможете по финансам людям выдавать полностью практику. А практика не менее грустная. Страшнейшие недокаты. Занятие 90мин из которых минус 20 дорога до дрома и обратно или 30 с Энера до Центра, едут 3 ученика и с каждого отнимут 30мин. (За дром ДОСААФ готовьтесь доплачивать каждое занятие 100-200р и за экзамен 500, деньги сгорают даже если вы там не ездили). По городу езда 35-45мин максимум. Если проведете за рулем 60мин с дромом-повезло. Из положенных 90мин занятия по итогу откатаете 45-60мин, а из положенных часов по договору четверть не отработанны у всех учеников, у кого треть, половина и еще меньше. Вы, кстати, за них должны будете расписаться как за откатные, чтобы получить документы об окончании, так что докатать позже или вернуть деньги за пустые часы не получится, роспотребнадзор не поможет-ведь стоит ваша роспись. И на любой вопрос касаемый денег и недокатов вам никто не ответит, более того, на вас начнут орать, шквал негатива, возмущения и посылания в другие школы если не нравится, об этом ниже написала. Документы и квитанции об оплате, особенно при полной, вам не отдают сразу, бухгалтерша тоже дама весьма жесткая, попробуй что спроси, ответит в духе совкового сервиса, как правило ей всегда некогда. Кое-каком вам договор и квиток выдадут в последние дни, вместе с пакетом документов об окончании или чего-то там еще, уже и не припомню, столько воды утекло. Часов занятий меньше чем учеников. Сначала группа небольшая и вроде всем всего хватает, но в процессе приходят новенькие, вроде их проблема, как нагонять, по факту чтобы вписать их режутся и отменяются занятия у вас, итог-они не нагоняют, вы в отстое. Автопарк 2 машины, мех и авт. Однако, самое неприятное ждёт после окончания, ФБ единственная автошкола Братска, которая не занимается организацией пересдач для своих выпускников (при поступлении об этом умалчивают), скажут сдавайте через др школы, но не скажут что те не берут на пересдачу чужаков. А раз отправляют пересдавать в др школы, то так ценят и уважают людей. Значит и учиться можно сразу отправить в др школы, согласитесь. Ты приносишь деньги, их забирают и выкидывают тебя со словами, Цитата: "Дальше твои проблемы... Это твои проблемы... Сам виноват, теперь это твои проблемы". А люди приходят чтобы их провели с нуля до водительского. Ниже Аня Лозовая оставляла отзыв, все так, посылают к чуваку и там выкачка бабла, с ними катаете экскурсии по ямам промзоны БЛПК, в город не выпустят если не купите много уроков, а инспектор экзаменует по городу. За 3мес привыкнув к машинке, вы должны за несколько занятий научиться езде на новой. В др школах, перезаписывают на экзамен и просто ждешь. Сейчас понимаю -дешевле было отучиться и пойти отучиться еще раз, ибо на докаты потрачено больше чем на учебу. И к слову-это не самая дешевая школа, как себя позиционирует, в технаре цена такая же, но у них дром свой, без доплат, в досаафе дороже, но у них теории больше, в автомобилисте большой автопарк и много инструкторов, можно хотя бы выбрать, с кем комфортнее заниматься, кто не будет орать матом и гyндocить про сожженное сцепление. И пересдачи в родных учебках обойдутся на 1000 дешевле чем через леваков. Есть возможность учиться не в Братске- дерзайте. После инцидента тут сдать нереально, не потому что валят, нет, не валят (ну, почти), а реально недоучивают, не хватает практики, копятся очереди пересдающих, все автошколы (я не только про ФБ, а в целом про бизнес на людях в городе) перенасыщены учениками, отсюда много негативных отзывов, ведь учеба превратилась в мясной конвейер. Будь ученики в дефиците, школы выкладывались по максимуму, учили бы думая о том, кого выпускают на дороги, по которым ходят их родные. Вы можете пойти учиться сюда или через дорогу, но вы должны прийти подготовленные. Если в семье есть авто, вопрос отпадает -практикуйте, часов 300 наката и гоу в школу. Если вы нулевой, делать в автошколе нечего. Конечно вам не скажут: "чe пpипepcя?", наоборот, инструктор поддержит, вроде с нуля научить проще чем переучивать, на деле это не так. Люди поголовно не сдают, вам не расскажут при поступлении, что из потока 30 человек выпускают с правами 1-2 в лучшем случае, а то и 100% несдача, кто не сдал вынужден искать, где пересдавать в ближайшие года полтора, два и более, это не преувеличение-это объективные сроки
АВ
Аня Вальтман2 отзыва
8 декабря 2019, отредактирован
Школа просто класс. Рекомендую!!! Учитель Эйсмонт Владимир Карлович преподовал теорию и если бы не он я бы наверное не сдала отдельное спасибо этому учителю. Теорию сдала с первого раза и без ошибок. Волнововалось очень сильно. Но Владимир Карлович подготовил на все 200%. Хочу сказать спасибо своему инструктору Климову Анатолию Петровичу. Смотря на других инструкторов, я думала, что все они злые и все ругаются, но нет, этому есть большой пример Анатолий Петрович спокойный инструктор. С ним мы оьбъездили весь автодром и у нас на правом берегу и в городе. Всё понятно объясняет, как делается параллельная парковка или гараж и многое другое. В городе он готовил нас очень хорошо. Мы ездили вдоль и поперёк. Мне даже показалось мы достали местных жителей😝😂. Нас подготовили на 1000%. На счёт вождения я не волновалась я знала, что сдам и сдала. Волнововалось очень сильно за теорию. Не знаю почему, но я дошла до своей цели ради этой школы! Часов вождения хватило, все откатали. Всем рекомендую эту школу здесь самые лучшие учетеля и инструкторы. Спасибо вам большое❤️❤️❤️. С уважением ваша ученица Мятко Анна.
Категории прав
Братский промышленный техникум, автошкола
B • B1 • C • C1
Братская объединенная техническая школа, ДОСААФ России
B • BE • B1 • CE • C1 • C1E • DE • D1 • M • Tb
Всероссийское общество автомобилистов, Братское городское отделение общероссийской общественной организации
B • Онлайн-услуги
Тандем, автошкола