Чайка

Жилой комплекс
3.2
Концептуально новый стандарт комфортной жизни в Благовещенске!
РекламаООО Содружество​Застройщик ООО «СЗ „Содружество“». Проектная декларация на наш.дом.рф.
3.2
4 апреля 2024, отредактирован
СС
Светлана Сергеева4 отзыва
13 декабря 2023, отредактирован
Отзыв пишу с фактами, что бы не быть голословной. Люди! Сто раз подумайте, прежде чем купить квартиру в жк чайка. Проблемы начались изначально, когда застройщик обещал при продаже квартир одно, а по факту получили другое («вырос» новый дом вместо футбольного поля, а для меня важно было что бы не было дома, и Антон ваш так сладко пел, что как раз под окнами будет футбольное поле😂), парковок во дворе практически нет, хотя изначально было заложено большее кол-во мест (не надо писать про места парковочные, которые доступны всем жителям близлижайших домов🙌🏽), а потом проблемы стали у жильцов еще хуже… «Первую» зиму всем сложно пережить в этом доме, так как слова «дом сделан из овна и палок» оказались видимо близки к реальности. Разные жильцы (не одна квартира!) и все жалуются на то, что в квартирах холодно, дует буквально с каждого угла. И у тех кто купил квартиры с ремонтом от застройщика и у тех, кто делал ремонты сами. В квартире не возможно ходить в халате, ходим укутанные, ночью мерзну под двумя одеялами. Я прокляла все на свете, я пожалела очень много раз о покупке квартиры в жк Чайка. Не советую этого застройщика никому
S-
SouInside -6 отзывов
26 апреля 2023
Есть у наших людей такое качество: сделай плохо - расскажут всем, сделай хорошо - никто не узнает. Поэтому исправлю это недоразумение в отношении застройщика "Содружество". Начну с момента покупки квартиры. Хочу лично выразить огромную благодарность Антону в решении моего вопроса при приобретении недвижимости. Нет смысла вдаваться в подробности, только отмечу, что представили компании подошли максимально индивидуально, причем в ущерб своей выгоды. Далее... На самом деле все не так плохо, как некоторые выставляют в своих отзывах. Представители застройщика адекватные и идущие на встречу люди. Появились вопросы по поводу изменения проекта - назначили встречу и всё понятно объяснили. Не понравилась жильцам плитка на въезде - прислушались, пообещали по теплу решить вопрос за свой счёт. Закрытый двор кстати тоже за счёт застройщика, а не как написали в одном из отзывов. Количество парковок также не соответствует действительности в отзывах - их далеко не 8. Холл первого этажа и лифты обшиты для защиты плитки и стенок лифта на время ремонтов силами застройщика, хотя его никто об этом не просил.
Чайка, жилой комплекс
27 апреля 2023, официальный ответ
Большое спасибо, что уделили время и написали отзыв 🙏 Мы рады, что вам всё понравилось! Будем и дал…
ТС
Танюша Собенникова4 отзыва
15 апреля 2023
ОК
Олеся Куцева8 отзывов
14 апреля 2023, отредактирован
Чайка, жилой комплекс
14 апреля 2023, официальный ответ
Доброго времени суток. Давайте по-честному, если бы людей кинули действительно, то застройщик не вве…
ЕГ
Елена Городниченко2 отзыва
15 марта 2023
Долго с мужем присматривались к данному жилому комплексу. И вот решились взять ипотеку на квартику. Был конечно страх, что все будет очень долго и трудно. Но всё оказалось настолько легко и быстро, что сами того не ожидали. Олег с отдела продаж выслушав наши желания предложил подходящие варианты квартир. И это не выходя с работы. Очень подробно было рассказано о том какие преимущества есть, какие варианты планировок, какой процент по кредиту и какие могут быть процентные ставки. Ипотечный менеджер Ирина мастер своего дела, очень грамотная женщина. Её услуги бесценны! Она всё сделала сама: сама загружает ваши документы, оформляет и подает заявку, согласовывает все действия с вами, вам ни куда не нужно ходить, всё решается по телефону и очень экономит время. Все нюансы вам тоже расскажут и развеют все ваши сомнения. Нам по ипотеке как педагогическому работнику и плюс дисконт по процентной ставке 1.4% одобрили кредит со ставкой на весь период в 0.3%!!!! Это просто отлично в нынешнее нестабильное время и с высокими ценами на жильё. Мы остались очень довольны. Обязательно будем советовать знакомым обращаться к данному застройщику. Ведь мы не переплачивали за поиск жилья и работу кредитного менеджера. Спасибо Олегу и Ирине.
ЮА
Юлия Аюпова9 отзывов
28 февраля 2023, отредактирован
Северная3 мин300 м
18 этажей
Что такое «Чайка»?

Жильё для людей в России уже сто лет строится по типовым проектам. Старинные губернские и промышленные города заполнены хрущёвками, брежнёвками, панельными и кирпичными многоэтажками. Абсолютно одинаковыми по большей части. Как снаружи, так и внутри.

Вместо унылой устаревшей панельной и кирпичной застройки людям давно хочется видеть современные ЖК. Такие жилые комплексы, кварталы уже строятся в европейской части России. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Тюмень и другие.

Самое время, чтобы такие же современные комплексы появились и в Благовещенске.
СЗ «Содружество» предлагает жилой комплекс нового типа, наполненный всем необходимым для комфортной жизни.