Каменный остров

4.4
Алексей Мудрак17 отзывов
25 ноября 2023, отредактирован
21 марта 2024, официальный ответ
Алексей, спасибо за отзыв! Приезжайте еще. В этом сезоне у нас будет свой театр, мы уже ставим спектакль "Легенда о Каменном Острове".
НП
Наталья Пушкарева1 отзыв
26 июля 2023
ЕЧ
Евгения Чуйко13 отзывов
17 июля 2023
7 сентября 2023, официальный ответ
Спасибо за отзыв, Евгения! Да, тарзанка родом из детства и захватывает дух! Приезжайте к нам снова!
ЕС
Евгений Семенов13 отзывов
5 июня 2023
Спасибо! Приезжайте еще!
ПШ
Павел Шнягин40 отзывов
2 августа 2022
7 июня 2023, официальный ответ
Спасибо, Павел! Да, развиваемся, разрастаемся! Этим летом круговой маршрут, кают-компания, миниферма, молодые архитекторы приедут! Растем!
МГ
Марина Горлевская7 отзывов
1 июля 2022
7 июня 2023, официальный ответ
Спасибо, Марина! Приезжайте еще!
СА
АЕ
Александр Елисеев1 отзыв
26 августа 2019
3 сентября 2019, официальный ответ
Спасибо огромное! Прекрасное видео о Белокурихе!
МЕ
Мнимая Единица136 отзывов
24 августа 2015, отредактирован
Раз уж я поспособствовала появлению на Флампе сего чудесного места, то моему отзыву и быть первым!) Смотрела сегодня "Орёл и Решка" и там сказали "Тут нет природных достопримечательностей, поэтому люди создают их сами". И тут я снова вспомнила Каменный остров. А вот и не правы ведущие, проводящие такую обратную зависимость! Потому как там, где есть достопримечательности, люди стремятся их создавать ещё больше!) И как раз таки Каменный остров этому самое, что ни на есть, вещественное доказательство! Его посещение для нас было как вишенка на торте - последний аккорд, завершающий летний отдых на Алтае, так как парк находится на выезде из Белокурихи. Цена удовольствия кстати: для взрослого — 70 рублей, для ребенка — 50, так что сами понимаете просто грех было не сходить :)) Само место нашли почти сразу, тут опять же спасибо Татьяне ещё и за красочные флаеры с подробной схемой проезда. Итак, что же ждало нас внутри и за что я рекомендую это место? Во-первых, экскурсия, которую нам провела Татьяна - активная хваткая женщина, которая и дизайнер, и строитель, и идеолог, и кто знает, сколько граней её личности можно ещё рассмотреть...) В этой экскурсии мы значительно пополнили свой почти пустой багаж знаний об истории любимого края и освоились в географии самого парка, чтобы изучать её самостоятельно.) Во-вторых, детская площадка, с экологически-чистым (или попросту деревянным) детским городком, антивандальными, как окрестила их Татьяна "неубиваемыми" домиками, которые, в отличие от самих миниатюр, можно без устали трогать, вертеть, крутить, даже залезть верхом.) В-третьих, наконец-то сами миниатюры - авторские глиняные домики, среди которых нет одинаковых, настоящие альпийские горки с сопутствующей растительностью и функционирующие текущие ручьи! Подумать только - 46 квадратных километров уместить в одну, грубо говоря, горку, да с учётом всех неровностей и перепадов высот! Это вам не из спичек домики складывать!) В-четвёртых, это милейшее кафе с моими любимыми песнями, посудой из IKEA, чаем из алтайских трав и малиновым десертом, оказавшимся на самом деле малиной с огорода, посыпанной сахаром, но от этого не менее вкусным :)) И в-пятых и в-главных... Это осознание грандиозного труда, уже потраченного на этот проект и количество работы, которая делается для его развития и которую ещё предстоит сделать для его полноценной реализации. И (если ещё немного посидеть и попить чай ;) ), слыша как Максим (муж Татьяны) что-то пилит/рубит/мастерит в хоз.части, а Дмитрий (её сын) рисует новую афишу, то можно понять самое главное: ты сможешь абсолютно всё и даже больше, если с тобой твоя семья. Так то.
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Советская, 92
СОО Рассвет, Белокуриха, Алтайский край, 659900
1 этаж
Филиал временно не работает
Алтай green, парк-отель
Эко-отдых в предгорьях Алтая у озера
Забронировать
Андреевская слобода, историко-архитектурный комплекс
Дом-музей Анны Билецкой. Кузница.
Онлайн-услуги
Водный мир, оздоровительный центр
Антицеллюлитный • Оздоровительный массаж • Детский массаж • С подогревом • Посещение 725 ₽ • Для взрослых • Аквааэробика • Крытый • Wi-Fi • Оплата по QR-коду
Каменный ручей, парк-отель
Комфортный отдых в новом парк-отеле у озера в предгорьях Алтая