Отделение переливания крови

1 апреля 2024
СС
Семён Семёныч21 отзыв
22 июня 2022, отредактирован
Как не приду, всё им не то: то после болезни не прошло времени достаточно для забора крови, то пришел на 5 дней раньше положенного срока (в буквальном смысле 5 дней оставалось до даты - нет, все равно развернули). И вот пришел назначенный день, решил еще позвонить уточнить можно ли мне прийти, трубку взяла заведующая как я понял (не очень приятная дама честно говоря, грубоватая), сказал я такой то такой то, можно ли прийти на сдачу - ответила "нам ваша группа крови не нужна". Знаете что, да и пёс с вами. Вот честно больше мороки идти к вам и думать а не напрасно ли я встал в такую рань. У меня есть особенность - повышенный гематокрит, и мне весьма желательно периодически сливать кровь, и рядом с домом это место, думал вот отлично, удобно, буду ходить. Однако из четырех походов сюда успешный был только один. В целом персонал хороший, медсестры, администраторы, все веселые добрые люди. Одна заведующая вот только не вписывается в их коллектив. Кстати в тот единственный успешный раз мне медсестра сказала что берем у всех и всегда любую кровь, заведующая видимо иного мнения. Не пойду больше сюда, не хочу больше тратить свое время понапрасну. Лучше буду нанимать медсетстру на дом за деньги и сливать кровь что называется в унитаз, так будет проще и быстрее.
СИ
Сергей Иванов1 отзыв
19 декабря 2018
К
КокоДжамбо87 отзывов
2 августа 2017
Спасибо вам огромное за ваш труд! Дооолго, очень долго (несколько лет) задумывалась над донорством, но не решалась... Потом, всё-таки, собрала волю в кулак, и пошла. В первое посещение обомлела, честно говоря )) Ощущение, что ты открываешь дверь ОПК, и выпадаешь из филиала ада (наша местная поликлиника) в параллельную реальность! С порога тебе искренне улыбнутся и поздороваются, всё подробно расскажут, проводят, направят. Проконтролируют, чтобы все попили сладкий чай. В помещении чистенько, приятно, два кухонных уголка и по-домашнему болтает телевизор в углу :) Заведующая ОПК Ольга Витальевна - замечательный человек. Чуткая, с чувством юмора, внимательная. Так как я из нескольких своих кроводач трижды "отъезжала", она находится постоянно рядом со мной, помогает, в сию секунду реагирует, если со мной что не так! Жаль, конечно, что у меня такая реакция организма (( Это редкость, обычно все чувствуют себя хорошо. Главное- позавтракать перед сдачей, это обязательно! Не повторяйте моих ошибок ))) Вообще, весь персонал хороший и внимательный. Обращаюсь ко всем, кто задумывался над тем, чтобы стать донором, но не уверен: не бойтесь и сходите, попробуйте! Тут ответят на все ваши вопросы. Делать полезное, доброе дело ведь приятно?) Как думаете?
Е
Елена6 отзывов
5 июня 2014
Начну с того, что в Бердске выбора просто нет - это единственный пункт приема донорской крови, нужно радоваться хотя бы этому. Работает он только 2 дня в неделю - вторник и четверг с 8.00 и до последнего донора, но приходить нужно максимум до 8.30-9.00, чтобы всё успеть. А находится прямо в здании Бердской Поликлиники 2, отдельный вход, дальше на второй этаж и налево до упора. Добираться удобно, в 5ти минутах есть остановка. От посещения в основном остались положительные эмоции! На входе встречает милая женщина, всем всё рассказывает, подсказывает, обращается по имени отчеству, что очень приятно. Очередь движется не очень быстро, поэтому скорость прохождения зависит от количества людей. Я была 2 раза, 1-ый было буквально 10-15 человек и всё прошло очень быстро, а 2-ой человек 30, что негде было присесть, искали доп.стулья, и всё-таки нашли, всем досталось своё место, чтобы попить чай с печеньками (бесплатно). Посетить всего нужно 3 кабинета: 1. Сдать кровь из пальца (группа крови и гемоглобин), если всё хорошо идем дальше 2. Давление и несколько общих вопросов 3. Собственно кабинет, в котором сдаёте донорскую кровь В кабинете сдачи одновременно находятся 2 донора у одного берут кровь из левой руки, у другого из правой. Рядом находятся 2-3 врача, с вами общаются, интересуются самочувствием, в общем чувствуется хорошее отношение. Ещё всем, конечно же, выдается справка, по которой предоставляется отдых в день сдачи и любой день в году на ваш выбор. Стоит ли напоминать, что кровь - это жизнь, сдал кровь - спас жизнь! Поэтому если выдался свободный день и вы подходите по всем параметрам обязательно приходите!
Микрорайон5 мин450 м
Боровая, 1092 этаж
Бердск, Новосибирская область, 633009
Откроется в понедельник в 08:00по предварительному звонку
KDL, медицинская лаборатория
Скидка 20% на все анализы по промокоду "2ГИС20"
Пункт приема донорской крови
Новосибирский клинический центр крови
Искитимская центральная городская больница, Пункт приема донорской крови
Пункт приема донорской крови