Бердский родильный дом

ГБУЗ Бердская центральная городская больница
ДД
Диана Дмитриевна2 отзыва
1 апреля 2024
Здравствуйте , хочу выразить свою благодарность персоналу роддома , роды проходили у меня в марте путем кесарево сечения , так же на родах был муж , очень приятно , что есть такая возможность в первые минуты жизни объединить семью , очень привлекает , что не нужно собирать кучу документов и справок для данного процесса Отдельная благодарность персоналу патологии , а в особенности Екатерине Сметаненко , она проводила у меня операцию и после была со мной на связи 🙏🏽 И в целом человек очень расположил к себе (у меня такое не часто бывает) так , что когда пойду второй раз рожать , очень хочется вас увидеть снова☺️ Отношение каждого врача заслуживает отдельного внимания ! Первые роды , состояние страха никуда не убрать , особенно если есть паническая боязнь уколов , капельниц и тем более хирургического вмешательства , но я столкнулась с пониманием , когда врачи не смотрят на тебя странно в момент твоего страха перед процедурой , а очень приятно и успокаивающе с тобой разговаривают и ты неосознанно доверяешься ! Процветания вам 🙏🏽
NN
N N3 отзыва
25 марта 2024, отредактирован
Добрый день! Безусловно важен настрой на роды, но так же очень важен выбор врача Изначально хотела попасть к Баталовой ЕА, но как оказалось беременность она больше не ведет, и она посоветовала обратиться к Бойко ТА ❤️ и я ни капли не пожалела! Роды в Бердском рд изначально меня пугали, что нет должного оборудования, + рассказы девочек уже родивших, что хамское отношение и тд… меня очень напугали, но я все таки решила рожать с Татьяной Александровной. Так же была приятно удивлена персоналу в Бердском рд Роды были не самые простые, на 42 неделе Схватки начались около 13 часов дня, я спокойно попила кофе, покушала, сходила в душ, загрузили сумки в машину и в 16:00 я была уже в рд, прокололи пузырь,оформили и отвели в род зал, около 18 часов приехал муж и никто не ожидал такого поворота событий, как резко сердцебиение ребенка падает до 50, пару минут усилий Татьяны Александровны изменить ситуацию, все без изменений… все забегали, я уже ничего не понимаю, по реакции мужа вижу, что происходит не очень хорошее что-то, и буквально пара минут, я в реанимации, экстренное кс, вокруг меня так много людей и я отключаюсь, делали все под наркозом, все прошло хорошо, я быстро восстановилась благодаря вниманию и поддержке персонала. Спасибо вам большое! данная ситуация была стрессовой не только для меня,мужа и малышки, но и для всего мед.персонала, зато как оперативно, четко, они спасли две жизни ❤️ Спасибо! Вы настоящие профессионалы своего дела 🫂 Кстати,касаемо отзыва ниже Гр крови ребенка мне сказали, когда я спросила, уколы ставили абсолютно безболезненно и даже приходили в палату, всегда входили в ситуацию, даже приходили ночью няньчиться с малышкой, кровь тоже взяли нормально без синяков и боли. И роды были у нас бесплатные, единственное мы оплатили палату, чтоб было разрешено посещение (их там всего 2 платных)
ДЧ
ДПШ Чкаловец1 отзыв
29 февраля 2024
3 роды, из них 1 домашние, 1 на Пирогова и последние в Бердском роддоме. Такого человеческого отношения к роженицам не встречала нигде. Все стремятся поддержать, помочь, подбодрить. Ощущается это тепло и участие. Да, стены обшарпанные, ремонт нужен, но это все такие мелочи, когда держишь на руках своего ребенка. Палаты по 3 человека. Туалет и душ 1 на этаже, но очередей не было. Народу там мало, сам роддом тоже небольшой, не потоковый. Работают профессиналы, каждое утро у бригад рабочие 5-минутки с обсуждением ключевых моментов. И это не просто формальность, люди учатся и постоянно обмениваются опытом. Заведующая просто врач от Бога. Педиатры, неонатологи, акушерки - все очень корректные. На вопросы отвечают. Работают не за бабло, а за идею. Обстановка домашняя. Роды были сервисные, обычные по ОМС. И это были самые комфортные роды, мне было с чем сравнивать. Бердский роддом, желаю тебе процветания!
ДТ
Дарья Ташкина4 отзыва
16 февраля 2024, отредактирован
ВП
Василиса Побигач2 отзыва
12 февраля 2024, отредактирован
Сама я из Новосибирска, после знакомства с роддом окончательно убедилась, что в Бердском роддоме можно родить мягко и по домашнему с заботой и теплом. Неделю до родов была в патологии, моё сознательное решение, о чем ни капли ни пожалела: медперсонал, как родные, никто слова грубого не скажет, поговорят, особенно тревожным на все вопросы ответят, главное говорить через "рот" и вас услышат, ещё и поддержку дадут, кормят вкусно и много (у меня был 6 стол), в палатах свеженький и приятный ремонт, есть место, где еду хранить и разогреть и чай выпить с плюшкой вечером. Родильное отделение ничем не отличается по уюту и комфорту, такое же приятное, домашнее. После родов вы познакомитесь ещё и с детским отделением, врачи, что осматривают деток компетентные специалисты и с большим, добрым сердцем, им отдельное человеческое "спасибо". Если Вам важно мягко и бережно родить, без потока, гонк и загнанного, уставшего медперсонал, то однозначно Бердский роддом на первом месте из списка всех роддомов Новосибирска.
ВЯ
Вера Яшкан3 отзыва
27 января 2024, отредактирован
Выражаю благодарность большой и дружной команде роддома! Рожала 4 августа Персонал очень ориентированный, открытый, доброжелательный! У меня есть опыт госпитальных родов в Новосибирске, есть опыт домашних родов, теперь есть опыт родов в Бердске. Могу смело сказать, что в условиях системы этот род дом максимально приближены к домашним родам при этом есть такие моменты, что дома не организуешь. Встречали со мной сына акушерка Татьяна , врач Елена Анатольевна и доула Ольга ( в этом род доме понимают для чего доклад поиходит- как помощь женщине, а мед персонал занимается не бытовыми вопросами, а медицинскими) На предварительной встречи разрешили на роды максимально принести свои вещи( ночнушку, пеленки для малыша, воду, перекус), если чего- то не взяли дадут местное. При поступлении было ощущение - тебя здесь ждут как доброго друга. Все действие происходило в одном помещении- род зале. Конвеера в заведении нет!!! Никто тебя не торопит!!! Все для тебя и малыша! Сразу как малыш родился ему прикрыли нашей пеленкой глазки и ушки, смазку никто не смывал, пуповине дали отпульмироапть, плаценту мы хотели забрпть- нам отдали, без разговоров , малыша мне на живот выложили и дали возможность малышу самоприложиться. Супруг пришел в род зал как сын родился. (на роды без оплат но можно позвать двух партнеров) очень понравилась обходительная неонатолог Лариса После того ка я немного пришла в себя мы с моей командой радостно выпили крепкий чай с лимоном и шоколадкой! Чуть позже в род зал принесли горячую еду ( родила в 9.38) Когда освободилась сервисная палата нас сразу из род зала перевели туда. На протяжении всего времени персонал как со мной так и с сыном были очень доброжелательные, при этом было время отлежаться и отоспаться не было суеты и постоянного нахождения персонала в палате!!! Женщины , если вам важно максимально экологично встретить дитя, то вам точно сюда!!! Рекомендую! Всех сердечно благодарю от зав отделением до санитарок!!!!

Памятная доска Т.А. Шубиной

Надпись на памятной доске: «Здесь работала с 1968 по 2004г. отличник здравоохранения почётный житель г. Бердск врач акушер-гинеколог Шубина Тамара Анатольевна»
Микрорайон3 мин300 м
Боровая, 1051, 3 этаж3 филиала
Бердск, Новосибирская область, 633009
1‒22...
Мать и дитя, Родильный дом АВИЦЕННА
Консультации врачей, диагностика для взрослых и детей. Запишитесь!
Родильный дом, Центральная клиническая больница
Родильный дом №7
Бердская центральная городская больница, хирургическое отделение
Клинический родильный дом №6