Дельта

РекламаООО Дельта
SL
Stanislav Loskutnikov49 отзывов
11 ноября 2021, отредактирован
Имел дело с этим агентством весной, когда покупал однокомнатную квартиру на вторичке. Сделка была простой: прямая продажа, один собственник и никаких дарений или наследований за всю историю квартиры - но продавцы решили наказать рублем и себя, и покупателя, потому что либо не нашли времени, чтобы разместить объявление на Домклик, либо не хотели вникать с процесс сделки. Для меня комиссия агенту была потерянными деньгами, потому что: 1) Мне каких-то особых "информационных" услуг агент не предоставляла. Я сам нашел объявление, сам позвонил по указанному номеру. Других вариантов мне не предлагали. 2) Было впечатление, что на показе агент впервые видела эту квартиру. Ни о какой предпродажной подготовке речи не шло: хозяева не стали заморачиваться, чтобы выбросить ненужную старую мебель, по углам валялось всякое барахло и мусор, на подоконнике стояли два баллона дихлофоса! На какие-то мои вопросы агент отвечала уклончиво либо не могла ответить вообще. 3) Когда я спросил, почему агент берет комиссию и с продавца, и с покупателя, ответ был в духе: "Потому что... ну, вот так!" 4) Агенту - как это обычно бывает - было важно максимально быстро закрыть сделку. Предлагался "типовой" предварительный договор. Но он соответствовал не всем особенностям нашей сделки. Часть моих замечаний по текстам предварительного и основного договоров купли-продажи были просто проигнорированы. 5) Агент искусственно создавала проблему на пустом месте и пыталась решить ее за мой счет, потому как "за всё заплатит покупатель". (1) Из-за безналичной оплаты по договору продавец должен был из собственных средств отдать комиссию наличными агенту, но агент по непонятным причинам отказывалась обсуждать этот вопрос с продавцом, потому что "это очень неприятный разговор", и вместо этого просила как-ниубдь передать часть оплаты наличными! (2) Когда я запросил дополнительные справки и выписки, подтверждающие дееспособность продавца, мне заявили, что это не нужно, ооочень дорого и это прям невероятно "расстроит продавца". Не вопрос! Раз пара тысяч рублей - неподъемная сумма для продавца на сделке в пару миллионов, я их компенсировал продавцу, но только не надо в этой ситуации утверждать, что агент делал что-то полезное для меня как покупателя. Из плюсов: 1) Агент опубликовала объявление о реальной квартире на продаже, добавила фото и была на связи, о просмотре квартиры договорились оперативно. 2) Часть моих замечаний и условий были приняты во внимание. 3) Сделка состоялась. 4) Агент была вежлива. Грубости или предложения каких-нибудь полулегальных схем не было. Наверное, со стороны продавца все выглядело иначе. И я понимаю, что на рынке недвижимости в Бердске встречаются посредники куда хуже. Но хотелось бы при покупке недвижимости отдавать комиссию в несколько десятков тысяч рублей не потому, что "такая вот конъюнктура", а в обмен на какие-то действительно полезные услуги. Потенциальным клиентам я бы посоветовал: 1) Простые сделки проводить самостоятельно. Сейчас для этого есть возможности. 2) Задавать все интересующие вопросы, никогда не торопиться и всегда внимательно читать, что вы подписываете: ответственность за сделку лежит прежде всего за вас - если что-то пойдет не так, агент будет ни при чем.
Наличный расчётОплата через банкОплата по QR-коду
ГДК1 мин100 м
Ленина, 361 этаж4 филиала
Бердск, Новосибирская область, 633010
Все офисы АН «Дельта» подключены к полной базе данных объектов недвижимости Новосибирска и Бердска.
АН «Дельта»» сотрудничает с крупными агентствами, размещая информацию в общей базе.

Все сотрудники АН «Дельта» — профессионалы, прошедшие обучение и аттестацию.
Принцип работы риелторов и юристов агентства — комплексный индивидуальный подход к решению каждой задачи, нацеленный на оптимальное решение для клиента.

Все сделки в АН «Дельта» совершаются лишь после тщательной подготовки документов и проверки дипломированными юристами. Безопасность сделки подтверждает гарантийный сертификат.

АН «Дельта» — действительный член Российской гильдии риелторов, Новосибирской ассоциации риелторов.