Твой Алтай

Компания по организации туров в Горный Алтай и Шерегеш
j
julse1 отзыв
26 мая 2024
Давно мечтала о путешествии на Алтай, и вот, наконец, я в туре "Большое цветение маральника"! Тур очень насыщенный, просто полное погружение). 1800 км величия природы! Организация самого путешествия: рассчет времени на проезд/остановки, базы проживания, места питания - продумана, видно, что все отработано, сделано с душой организаторами тура. Очень повезло с компанией (девочки, вы - лучшие!) и количеством людей. Машина расчитана на 7 человек, но нас было четверо, что, несомненно, добавило комфорта в путешествии (это автотур, и сидеть втроем, О-О-очень много времени, особенно тому человеку, который находится посередине, не очень комфортно). Ложкой дегтя в этом море положительных эмоций стал гид-водитель Игорь. Постараюсь изложить факты, без особых эмоций: Компетенции Игоря как водителя: 1. первый день путешествия, выезжаем из Барнаула, погода плохая, на дороге огромные лужи. Мимо нас проезжает машина и, естественно, обливает брызгами нашу машину. Реакция нашего водителя: "Только машину помыл!" наша машина разгоняется и на следующей луже догоняет и обливает брызгами обидчика. 2. Во время путешествия по горному серпантину мы часто ехали по центру дороги, или даже встречной полосе, чтобы не маневрировать на виражах (начало сезона, машин почти нет). Мы, конечно, ехали быстро, и за счет этого успевали сделать море фото на всех достопримечательностях, но жизнь дороже. 3. Ежевечернее употребление пива, нисколько не стесняясь, с нами, "за компанию". Но мы, вроде как, в отпуске, а человек - на работе. Компетенции Игоря как гида: 1. Прослушали рассказ о том, что пришлось пойти учиться на гида, т.к. сейчас строго, нужен диплом, а так человек работает в этом бизнесе 15 лет. 2. В целом, про достопримечательности, заявленные в туре, узнали мало, только географические названия. Даже перевод на русский язык этих названий удалось узнвать не всегда. Ответ на вопрос в стиле: "Ты даже не запомнила как перевал назвается, а хочешь, чтобы я помнил, как это переводится, тут столько названий...". Ещё пара шедевров: около Гейзерного озера: "Это - лес сказок". На вопрос "Почему", ответ "Потому что". В ходе повествования: "Не помню при каком царе..., или Николае втором, или Николае ЧЕТВЕРТОМ". 3. После первых дней таких ответов дальше, где была связь, или были стенды (как на Марсе, или Пазырыкских курганах) мы образовывались сами. И может, эта часть работы нашего гида не так сильно огорчила, если бы мы 2 дня в долине Чулышмана не были на экскурсиях совместно с другими группами, в которых гидами были Павел и Алексей, про которых на этом сайте выложены восторженные отзывы, соответствующие реальности. Наконец, про организацию и интересы самого Игоря: 1. В туре "Цветение маральника" самые красивые горы маральника, где фотографировались другие туристы, мы проехали, потому что, нам нужно было успеть посмотреть чемпионат по футболу на лошадях с мертвым бараном вместо мяча. 2. "Вишенка на торте". В пути, при поездке на "Марс", мы увидели указатель "Луна" и захотели доехать и до этой локации. Водитель-алтаец сказал, что стоимость поездки составит дополнительно 1000 рблей (т.е. по 200 рублей с человека, нас четверо и гид). Игорь тут же перозвучил "По тысячи с каждого". По завершению поездки водитель-алтаец попросил расчитаться и четко назвал сумму: по 200 рублей. Наш "гид" тут же, пока никто не опомнился, начал требовать по 1000 рублей с каждого, мотивируя, что ему нужно рассчитаться с человеком, при этом активно подмигиваю местному водителю. Деньги мы, в конечном итоге, отдали, т.к. местный водитель был очень доброжелателен, даже в дороге взял на себя обязанности гида, рассказал и про место, и про некоторые обычаи. Очень надеюсь, что Игорь хоть частью "барыша" с ним поделился. Мы все промолчали, т.к. это был всего 4-ый день из 9-ти дневного путешествия с человеком, от которого тыполностью зависишь, но все поняли и осадок остался. Просьба к руководителю фирмы "Твой Алтай" рассмотреть отзыв и принять меры
AD
Alexey Danilenko1 отзыв
23 мая 2024
TK
Tatyana Kashina1 отзыв
15 мая 2024
Алтай очень многогранен и каждый из нашей группы нашел, что искал. Для кого-то это были бескрайние просторы и величественные виды, для других цветущий маральник и ревущие водопады, кто-то радовался живой дикой природе и рафтингу. Наша группа была очень разной, но мы успели подружиться, у нас даже появился свой гимн (песня "... горы, горы храм...") который мы пели в машине и девиз "самый лучший тур". Действительно ли этот тур самый лучший естественно мы не знали, но он для нас таким стал, благодаря очень веселым и позитивным попутчикам, хорошей организации тура от оператора (учитывая уровень инфраструктуры), сказочно разнообразному Алтаю и конечно в первую очередь самоотдаче и квалификации нашего гида Алексея Майманова. Уверен, ему было очень не просто, но он не подавал вида, стойко выслушивал и выполнял наши противоречивые "хотелки". Прекрасный, порядочный и очень эрудированный человек, к тому же коренной Алтаец, для меня это самое лучшее сочетание которое могло бы быть для гида. Алексей, если читаете, спасибо Вам огромное, мы будем вспоминать этот тур как одно из самых интересных приключений благодаря Вам! Что касается программы тура, то наверняка на Алтае можно увидеть много и других интересных кроме тех, что мы успели посетить, но какой будет длительность такого тура?? Месяц, два? Уверен, что гораздо больше, ведь Алтай - необъятен. Наша программа была насыщенной и интересной, каждый день что-то новое, при этом не слишком утомительное. Да инфраструктура для городских жителей, привыкнувших к комфорту - слабовата, но зато сколько радости от вечерних посиделок у костра с видом на усеянное звездами небо. Подводя итог: В плюс туру - организация, выбор локации, транспорт (не новый, но комфортный, а это важно т.к. ездить далеко) подготовка гидов, питание. В минус не туру, а в целом инфраструктуре - нужно понимать, что связи местами нет, ассортимент в магазинах скромный, еще мы попали на период миграции безобидных клопов, которые поначалу вызывали легкую панику особенно у девушек (это неделя в мае и сентябре) ничего страшного, но мы были к этому не готовы. Зато проработали этот страх!) Из локаций, что заявлен в программе тура, мы посетили все, и успели посмотреть некоторое, которых не было в программе. В-общем туру 10 из 10, а гиду даже 11. Если думаете ехать или нет, то езжайте и не сомневайтесь! "Самый лучший тур" (С), "самый лучший гид" )))
SK
Svetlana Kruglova1 отзыв
14 мая 2024
С замечательным гидом Татьяной Табакаевой и водителем Дмитрием колесили по Алтаю 06-12.05. Очень понравилось! Профессионально, интересно, ВКУСНО! Трудно найти более клиенто-ориентированного гида, Танечка стала членом нашего коллектива, в любой момент была с нами рядом. Всегда с хорошим настроением, с чувством юмора , она использовала любую возможность показать на маршруте максимум, заботилась о каждом и вникала в наши нужды. Благодаря Тане мы увидели сказочный Алтай, услышали песни кайчи (!), попробовали алтайскую кухню ( салат из папоротника один чего стоит! ) и даже попали на Всероссийские соревнования по КОЗЛОДРАНИЮ. А как мягко и спокойно провез нас по нелегким дорогам Дима! Невозмутимый и уверенный в себе, он был нашим крепким тылом. Желаю всем туристам такого гида, как наша великолепная Танюша Табакаева и надежного водителя, как Дмитрий. С огромным уважением, Круглова Светлана, г. Екатеринбург
MA
Milena Atamanenko1 отзыв
13 мая 2024
Кратко:рекомендую всем, кто готов к невероятным приключениям в горах. Адекватно оценивайте свою физическую подготовку. Однозначно буду советовать друзьям и коллегам туроператора «Твой Алтай». А дальше много букв… Переоценка ценностей вместе с восторгом от величия гор и водопадов Алтая вам гарантированы! (28.04-4.05.24, тур «Золотое кольцо Алтая» с гидом Андреем). Мы все такие разные, со своими привычками,капризами,запросами, но не забывайте, что это не индивидуальный тур, а групповой, Угодить всем невозможно, при этом гиды всегда стараются решить вопрос личной непереносимости продуктов, поспать подольше или встать пораньше и обогнать толпы на массовых локациях ( коллективное обсуждение), уехать с локации быстрее или наоборот где-то задержаться. (обо всем договаривались). Немаловажно - Андрей следит за таймингом, что исключает истории, когда «семеро одного ждут», при этом время обозначается адекватное для конкретной локации, НЕТ ощущения, что «бежим галопом по Европам». По существу: первый день 600км пути на машине, после ночного перелета достаточно сурово, не зря гиды советуют прилететь на денек раньше и отдохнуть. ( рассчитывайте свои силы) Два дня проживания на 2-3 человека с СУ внутри домика ( душ с горячей водой), далее три дня в домиках и баней по вечерам ( помним про купальник) нас по времени никак не ограничивали, возможно, ситуация поменяется в сезон,на базе 2 бани. Обратите внимание, что связи три дня НЕ будет. ( совет организаторам-предупреждайте об этом в описании к туру, может для кого-то оказаться проблемой) Но в 20мин. пешком ловит Теле2. Питание все дни в кафе завтрак ( каша/яичница/блины) и ужин (манты, макароны с мясом/шурпа),заказываются на группу, обед централизованно в кафе каждый заказывает по желанию. В предпоследний день паром 5 часов. Мы всей командой вместе с гидом играли в карты и другие настольные игры, время пролетело почти незаметно. Отмечу, что на пароме есть кипяток, его нужно попросить в термосе у капитана. Советы: захватите с собой пинцет, если будет холодная погода и будете топить печку дровами, то он спасет от заноз; пригодятся скаченные игры по типу «крокодил» или игральные карты, добровольно-принудительно приобретение треккинговых ботинок, если хотите добраться до самых красивых видов/локаций, то очень помогут, не забывайте крем от солнца, обгорают многие. И самое главное - позитивный настрой, отличное настроение и побольше памяти на телефоне. Всем отличных путешествий и процветания туроператору «Твой Алтай»
LA
Lena Ananchenko1 отзыв
13 мая 2024
Только вернулись из поездки "Алтай с комфортом" (5-11 мая). Конечно, полны ярких впечатлений и позитивных эмоций. Для первой поездки на Алтай это идеальный тур, он предполагает знакомство с большинством знаковых мест Горного Алтая. Путешествие насыщенное, но продуманное. Длинные переезды разбиваются остановками в красивых и/или интересных местах. Величественные горы, быстрые реки, высокое небо, широкие степи, цветущий маральник - это всё просто умопомрачительно красиво, очень трудно передать это в буквах и даже фото, нужно увидеть самим. Хочу выразить большую благодарность гиду и водителю (в одном флаконе)) Сергею - не приходилось заботиться вообще ни о чем, абсолютно все бытовые мелочи были под его контролем; не было никаких накладок; любые, даже незначительные, вопросы оперативно решались. Сергей отличный рассказчик; грамотный проводник по горам, по долам)); превосходный водитель и, главное - неравнодушный и очень лёгкий в общении человек. Чувствовалось, что ему искренне хотелось, чтобы нам понравился его родной край, чтобы мы увидели как можно больше. Меня очень подкупает такой подход. Эрудиция и добродушие Сергея стали замечательным дополнением к восхитительным пейзажам и захватывающим видам Алтая. Муж сказал, что хотел бы, чтобы Сергей был нашим гидом во всех наших поездках.) Так что если компания надумает расширять географию услуг, можете на нас рассчитывать.)) Очень советую соглашаться на всё дополнительное, что советует Сергей - и на Третью речку, и на горловое пение (мы устали и не поехали, потом услышали записи в кафе - и жалели). Спасибо большое Алтаю и Сергею за гостеприимство, а компании "Твой Алтай" - за прекрасную организацию.
m
ms.zeber1 отзыв
13 мая 2024
Сбылась моя давняя мечта-побывать в месте силы, месте, где дух творит свои формы. Сила горных рек, озер и водопадов, бескрайние степи и плато, красивейшие горные вершины очистили и наполнили не только мое тело, но и душу! Вся красота Алтая открылась для меня благодаря команде профессионалов туристической компании «Твой Алтай» с 06.05.2024-12.05.2024. Водитель Дмитрий-профессионал в своем деле:спокойный, опытный, терпеливый и внимательный! Длительные переезды, плавные смены локаций, дорожное полотно природного характера всегда переносились мною без всякого напряжения, благодаря его мастерству! Ну а наш гид, стала просто родным и близким человеком! Танечка, Танюша Табакаева - звездочка наша! Мастер своего дела! Бесподобная подача материала, эрудированность во всех вопросах, ответственность, доброжелательность, гостеприимство, грамотная речь, психологический подход к любому человеку, конструктивное взаимодействие с туристами любого возраста, тактичность, коммуникабельность, всегда в тонусе и на позитиве! Сделала наше путешествие незабываемым и волшебным! Повстречать такого человека на своем жизненном пути уже большая удача, а если он еще и ГИД, то вам несказанно повезло! Танюша, пусть твой позитив и харизма еще долго и долго сопровождают многих гостей на священной земле! А «Твой Алтай» навсегда стал моим! Елена Зебер, Екатеринбург. P.s. Энергия бурлит, сна нет никакого после перелета))
Организация активных туров
Наличный расчётОплата через банк
Песчаная улица, 1181 офис; 2 этаж
Центральный район, Барнаул, 656049
Закрыто. Откроется в понедельник в 12:00
Board`el, магазин и центр проката и ремонта сноубордов и горных лыж
Мы проводим активные туры в горах, сплавы на сапбордах, велозаезды
Узнать подробнее
Nice Bus, компания по организации туров в Горный Алтай и Шерегеш
Автомобильные туры • Восхождения • Водные туры • Горнолыжные туры • Пешие туры • Туры на квадроциклах • Туры на снегоходах
Алтай Лайф Тур, компания по организации туров в Горный Алтай и Шерегеш
Автомобильные туры • Онлайн-услуги
Алтайгеотур, компания по организации туров в Горный Алтай
Активный Алтай, компания по организации активных туров и экскурсий по Алтаю
Автомобильные туры